Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Байден увязывает проверку национальной безопасности с поглощением Маском Twitter

    Business

    Байден увязывает проверку национальной безопасности с поглощением Маском Twitter

    Такие агентства, как Комитет Министерства финансов США по иностранным инвестициям, могут начать расследование деятельности Маска. Фото: Дадо Рувич/Reuters

    Джо Байден рассматривает возможность проведения проверки национальной безопасности в связи с покупкой Илоном Маском Twitter за 44 миллиарда долларов (39 миллиардов фунтов стерлингов) после того, как миллиардер предложил Украине передать оккупированные территории России в рамках мирных переговоров.

    Официальным лицам США стало «неловко» из-за недавних комментариев Маска в социальных сетях, включая его недавнюю угрозу отключить его спутниковый интернет-сервис Starlink в Украине.

    Г-н Маск оказался втянутым в скандал с украинским Президент Владимир Зеленский ранее в этом месяце после того, как исполнительный директор Tesla предложил провести выборы под наблюдением ООН в четырех оккупированных регионах, которые Москва пыталась аннексировать.

    Акции Twitter упали на 5% вскоре после того, как рынки США открылись в пятницу после того, как Bloomberg сообщил, что Белый дом рассматривает возможность расследования некоторых деловых предприятий Маска.

    Такие агентства, как Комитет Министерства финансов США по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах По сообщению Bloomberg, штаты могут начать расследование деятельности Маска.

    Комитет имеет законные полномочия приостанавливать слияния и поглощения до тех пор, пока они не будут тщательно изучены и одобрены. Агентство может ставить условия по корпоративным выкупам или передавать сделку президенту США, который может ее заблокировать.

    Поводом для расследования может быть присутствие принца Саудовской Аравии Аль-Валида бин Талала в качестве инвестора в предложенной Маском структуре собственности, а также катарского суверенного фонда благосостояния и Binance, основанной гражданином Китая Чанпэн Чжао.

    США. Министерство финансов отказалось от комментариев, а представитель Белого дома Эдриенн Уотсон отрицала, что ей известно о какой-либо проверке национальной безопасности деловой активности Маска.

    На Starlink в значительной степени полагаются как военные, так и гражданские лица в Украине после того, как российские военные уничтожили около 4000 мачт мобильной связи и нацелились на центры обработки данных, что, по словам местных властей, является преднамеренной кампанией по уничтожению средств связи украинского государства.

    Ранее. В этом месяце Маск написал в Твиттере, что Украина должна просить мира с Россией и пойти на территориальные уступки. Украинцы восприняли это как пренебрежение. Возникшие в результате последствия ненадолго привели к тому, что исполнительный директор SpaceX пригрозил отозвать Starlink из страны, сославшись на то, что, по его словам, ежемесячная стоимость его предоставления составляет 20 миллионов долларов (17,9 миллиона фунтов стерлингов).

    Позже он написал: «Черт возьми с этим … даже несмотря на то, что Starlink все еще теряет деньги & другие компании получают миллиарды долларов налогоплательщиков, мы просто продолжим бесплатно финансировать правительство Украины».

    Twitter был вынужден успокоить сотрудников в четверг после сообщений о том, что Маск намерен сократить около 75% своей рабочей силы.< /p>

    По сообщению Reuters, главный юрисконсульт Twitter Шон Эджет отправил сотрудникам электронное письмо, в котором сообщил, что не планирует сокращать три четверти из 7500 сотрудников.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...