Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Джек Ноуэлл: «Я хочу остаться в «Эксетере», но в первую ..

    Sports

    Джек Ноуэлл: «Я хочу остаться в «Эксетере», но в первую очередь я должен позаботиться о своей семье»

    Джек Ноуэлл: «Я не пойду в другую команду премьер-лиги. Я бы хотел попробовать Японию, а не Францию, но, очевидно, все может случиться». Фото: Telegraph/Russell Sach

    Девонский загородный дом продан; коробки начинают складываться, а Джек Ноуэлл и его жена Зоя ждут третьего ребенка и первого мальчика в феврале. Таким образом, можно предположить, что эксетерское и английское крыло решило, что занавес может естественным образом опускаться на блестящее пребывание в клубе его детства. Однако реальность далеко не однозначна.

    Ноуэлл хочет остаться в «Эксетер Чифс» — и он все еще может. Это клуб, который привел его от грубого и готового корнуоллца к стартовому причалу для своей страны. Две его девочки, Нори и Зими, учатся в местной школе. Подростковый приятель Ноуэлла — и товарищ по команде по клубу и сборной — Люк Коуэн-Дики живет двумя домами ниже. В городе его знают как вождя Эксетера, а не как ярого англичанина. Дом может быть продан, но не с намерением окончательно покинуть Юго-Запад. На самом деле, есть вероятность, что в этом сезоне Ноуэлла и его семью не будет, пока он все еще размышляет о своем будущем.

    Но английское крыло в своем спортзале во дворе признает, что ему есть над чем подумать. Его преданность своему региону и своей семье — хотя Зои, Нори, Зими и его будущий сын уедут вместе с ним — столь же вопиющая, как татуировки на его руке или художественные граффити, украшающие стены его спортзала. Происходит столкновение, и, как пела эта группа, он должен решить: остаться или уйти?

    «Я не пойду в другую команду премьер-лиги», — сказал Ноуэлл Telegraph Sport. «Я хочу остаться в «Эксетере», но у меня закончился контракт, что-то происходит с потолком зарплат, а у меня растет семья. А мне будет 30 после чемпионата мира. В данный момент я веду переговоры с клубом; в идеале я бы остался, но я не слишком уверен, что происходит. В первую очередь для меня моя семья.

    «Мой единственный вариант, если я в Англии, — это остаться. Франция, Япония… Я поехал в Японию на чемпионат мира – это была удивительная страна. Я бы хотел попробовать Японию, а не Францию, но, очевидно, всякое может случиться.

    «Потенциально будет время, когда я уеду куда-нибудь еще, но мои корни здесь, и я всегда буду возвращаться сюда. В то же время, как человек, я довольно «там», и мне нравится, чтобы моя семья была такой, поэтому, если мне дается шанс испытать с ними что-то еще, я должен им воспользоваться. С другой стороны, если я могу разобрать вещи здесь, и я все еще в состоянии позаботиться о семье. Я очень люблю клуб, и мой основной вариант — остаться, если я смогу что-то уладить».

    Ноуэлл говорил с Telegraph Sport, отдыхая в своем домашнем спортзале. Фото: Telegraph/Russell Sach. размышления о преемнике Эдди Джонса на посту главного тренера сборной Англии. Хотя Ноуэлл, сыграв 42 матча за сборную Англии и еще два за британцев & Irish Lions считает, что турнир 2027 года в Австралии все еще находится в пределах его досягаемости, поэтому некоторая ясность была бы полезна.

    «Да [это было бы полезно], если честно», — добавляет Ноуэлл. «У меня были эти разговоры с Робом [Бакстером, директором Эксетера по регби] и моим агентом. Я много работал, чтобы завоевать доверие Эдди и занять положение, в котором, надеюсь, я нахожусь в его команде. Но никто не знает, кто будет следующим тренером — ну, может быть, кто-то там и знает, но не мы — и я бы хотел остаться и по-прежнему быть там, но на самом деле новый тренер будет строиться для другого мира. Кубок и привлечение новых игроков.

    «Но я не чувствовал себя так хорошо с тех пор, как еще не было Covid. Я чувствую, что у меня за плечами хорошая серия игр, и я подошел к этому сезону в хорошем настроении, и мое тело находится в хорошей форме. Верю ли я, что смогу продолжать? Да, но это будет решение другого тренера».

    Ноуэлл был включен в состав команды Джонса на осенний международный турнир в понедельник после старта всех трех тестов в победной летней серии в Австралии. Это первый раз в его карьере, то ли из-за отбора, то ли из-за травмы, в основном из-за последней, он начал все три летних теста.

    Как Ноуэлл сказал Telegraph Sport в начале года, что его предрасположенные к травмам дни в постели отчасти были связаны с его воздержанием от выпивки. За исключением четырехнедельного периода, когда он распускал волосы летом, эта трезвость остается непоколебимой; хотя он признает, что чувство отказа от холодного пива после победы на выезде «ужасно».

    «Отказ от выпивки помог», — говорит Ноуэлл, спортсмен (к счастью, безалкогольный) Red Bull. «Я все еще на светских мероприятиях, но я просто не пью. Это не согласуется с моим телом. Может я слишком много выпил? Я не уверен. По воскресеньям у меня было довольно сильное похмелье, и это повлияло на мое выздоровление.

    «В межсезонье я действительно пил. свадьба Генри Слейда; свадьба одного из моих лучших друзей Бена; пара мальчишников; поездка с Red Bull в Австрию — я уверен, что некоторые другие спортсмены не хотели пить, но я вывихнул им руку, потому что это было мое межсезонье. Но у меня было освобождение — и теперь это до межсезонья».

    «Я чувствую, что в этом году мы играем в регби, который мы создали в [успешные] прошедшие годы». Telegraph/Russell Sach

    Науэлл, возможно, ждет своего следующего напитка. Если крыло, как и ожидалось, заработает отбор в команду Джонса на чемпионат мира, то его следующий настоящий перерыв наступит в ноябре 2023 года, после турнира.

    Конечно, это долгосрочная цель Ноуэлла; но, что неудивительно, на данный момент его внимание сосредоточено на вызове Эксетера поприветствовать непобедимых сарацин в Сэнди-Парк в эту субботу.

    «Мы чувствуем, что в этом году мы другая команда, — говорит Ноуэлл. «Мы сказали, что хотим вернуться в команду, которой были несколько лет назад. Я чувствую, что в этом году мы играем в регби, который мы создали в [успешные] прошлые годы. Мы многое изменили — совершенно новые защитные и атакующие системы — но мы по-прежнему играем в захватывающее регби».

    Однако если бы это была его лебединая песня в Эксетере, то как бы он хотел, чтобы его помнили в том месте, где он так много пожертвовал, что так хорошо его обустроило?

    Ноуэлл объясняет: «Знаете, когда вы смотрите регби и видите, как игрок в дальнем поле ловит мяч? И все ждут от этого игрока чего-то – или, по крайней мере, что он на это способен? Мне очень нравится эта идея, и именно об этом я стараюсь думать, когда у меня есть мяч. Я хочу, чтобы что-то случилось, будь то брейк, пас или разгрузка – просто что-то немного другое. Игрок, который что-то создает.

    «И вне поля я поддерживаю себя, чтобы быть семейным человеком».

    Этот последний пункт является данностью, хотя бы потому, что имена его семьи выгравированы на всем его теле. «Зои, Нори, Зими» пробегает по его спине; татуировка — это творческая отдушина Ноуэлла. У него есть татуировка на голове — «это заняло восемь часов и было, безусловно, самой болезненной» — и даже татуировка на ухе, которую он «нарисовал во время заседания защиты, на котором [он] должен был уделять больше внимания».

    Ноуэлл сделал себе татуировку на голове во время совещания по вопросам защиты. Фото: Telegraph/Russell Sach

    «Мне нравится рисовать и рисовать, — добавляет Ноуэлл. «Я нарисовал их довольно много, отдал моему специалисту и сказал: «Сделайте это лучше».

    «У меня на руке имена моих дочерей — я не думал об этом. [мой нерожденный сын] в то время! Я использую их, чтобы сосредоточиться, когда играю; напоминание о том, чтобы встать с пола и продолжать идти. Я не знаю, что я сделаю для своего сына. У меня все еще есть немного места на животе и боках».

    Когда Ноуэлл хвастается своими чернилами, ему говорят, что игрокам сборной Англии было приказано скрывать свои татуировки в Японии в знак культурного уважать. Может быть, Новеллу все-таки лучше жить во Франции?

    «Лучше остаться здесь!» Ноуэлл отвечает без колебаний.

    И так говорят все мы.

    Чтобы узнать больше о Джеке Ноуэлле, перейдите на страницу его профиля спортсмена Red Bull.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...