Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. От медленного стартера к заводчику огня: как Давид Малан стал ..

    Sports

    От медленного стартера к заводчику огня: как Давид Малан стал рок-музыкантом Англии T20

    Давид Малан доказал свой класс в крикете T20. Австралия на прошлой неделе, он был награжден кепкой Новой Англии. Перед тем, как дать Малану кепку, Хасси рассказал о методе, который он использует для оценки игроков с битой T20: «BASRA» — среднее количество ударов плюс сумма ударов.

    Согласно этому руководству, объяснил Хасси, Малан входит в число самых высший ранг международных игроков с битой T20. Сложите вместе средний показатель Малана, 39,3, и коэффициент ударов, 139, и вы получите цифру BASRA, равную 178. Только десять игроков с 1000 пробежек из стран-полноправных членов и только два англичанина – Кевин Питерсен и, бесконечно мало, Джос Баттлер – имеют улучшил это число.

    2110 Маланс объединил

    «В тот момент, когда вы действительно не понимаете, что он говорит», — размышляет Малан. «Это блестящий список, и приятно быть в компании некоторых из лучших игроков, которые играли в международный крикет T20».

    И все же, несмотря на период, когда Малан занимал первое место в рейтинге международных игроков с битой T20 (сейчас он шестой), путь Малана к 50 матчам за сборную был бурным. «Ты встаешь и думаешь, что одной ногой в дверях, а потом разочарование. Потом еще одна нога в дверь, а потом разочарование. — объясняет он.

    После четырех полувеков в своих первых пяти T20I Малана не выбирали в течение 18 месяцев. Четыре игры спустя, спустя столетие в Новой Зеландии, Малан был выброшен, когда вернулись другие игроки, затем выбыл из позиции под номером четыре, а затем снова выбыл. Якобы более молодые и динамичные игроки более естественно вписывались в английский стиль. Достижением Малана стало то, что он пробился в первую сборную Англии благодаря неустанному набору очков.

    «У меня нет той игры, в которой я бью по мячу на расстоянии 150 метров от стадиона, и это выглядит сексуально. “, – говорит Малан. «Критика жесткая. Иногда это несправедливо, а иногда оправдано. И вы можете использовать это, чтобы сломать себя, или вы можете использовать это, чтобы стать лучшим игроком, слушать некоторые из них и учиться на некоторых из них ».

    Малан утверждает, что из всей статистики в T20 наиболее важной является не средняя или частота попаданий, а менее используемая цифра: процент побед игрока. Исключая отсутствие результатов, Англия выиграла 61 процент игр Малана: четвертый лучший результат среди всех, кто играл в 25 завершенных международных матчах Т20.

    «Когда вы открываете ватин, вы играете одинаково, независимо от того, гонишь 120 или 200 – идешь в атаку. В то время как иногда, когда вы отбиваете трех человек, вы можете войти во второй мяч в игре, " он объясняет. «Я просто пытаюсь притворяться, что теперь все время открываю мяч и играю так, как играл бы».

    Изюминкой смены Малана стал его пятый мяч во втором Т20 в Канберре. Пэт Камминс обошел калитку и нанес короткий мяч; Малан вытащил его на шесть.

    «Бывают определенные моменты, когда вы можете посмотреть на поле и уйти. Я думаю, что это свободный удар, если он подает мяч в этой области, и это больше зависит от вас
    пользу», — объясняет он. «Если бы квадратная нога вернулась, я бы, вероятно, не стал делать этот удар, потому что это более рискованный вариант. Принимая во внимание, что все были на ногах, и вы чувствуете, что это все еще высокий риск, но это низкий риск, если вы получите хороший кусок. Там нет никого, кто мог бы его поймать».

    Это, пожалуй, заключает в себе всю философию Малана. «Это просто попытка понять, когда рисковать, на что рисковать. И как получить максимальную награду за наименьший риск». Этот настрой можно увидеть в Малане, который в этом году стал заметно более настойчивым против крутящихся, направляющих мяч в него — медленных левых рук и ног. Его показатель ударов против таких боулеров со 113 в 2021 году вырос до 158 в 2022 году.

    82 удара Давида Малана помогли Англии к победе в серии T20 над Австралией. Кредит: Марк Эванс/Getty Images

    Малан добавил: «Это не уход с 70, и я сделал свою работу, я хочу уйти с победой. И если это означает, что я избавился от своего эго и получил 30 из 30 на жесткой калитке, я счастлив сделать это. Потому что моя работа — выигрывать игры в крикет».

    Ни Эоин Морган, ни Баттлер, бывшие и нынешние капитаны сборной Англии, никогда не говорили Малану, чтобы он изменил свой подход к T20.

    В этом году критика скорости ударов Малана прекратилась. Медленный стартер стал поджигателем. С 2021 по 2022 год его процент попаданий в первые 10 мячей за сборную Англии вырос с 91 до 126. Всплеск его числа ударов в других T20 был столь же заметен.

    Малан объясняет смену в этом году тем, что он наслаждался расширенным стартом в национальном Т20, включая Сотню, когда он был лучшим бомбардиром, когда Трент Рокетс выиграл титул. Вернувшись в сборную Англии, Малан попытался сохранить настрой первого игрока.

    Несмотря на то, что Малан воспринимается как опорный игрок, сила Малана — в T20Is он забивает шестерку каждые 21 мяч, вдвое меньше, чем в Джо Рут, предыдущий якорь сборной Англии в возрасте трех лет, может позволить ему невероятно ускориться, когда он установлен. Действительно, у Малана более высокий показатель попаданий T20I, чем у Джейсона Роя, Джонни Бэрстоу или Хейлза.

    Дэвид Малан набрал в общей сложности 377 очков на The Hundred этим летом. Фото: Гарет Копли/Getty Images

    Всякий раз, когда он сталкивается с боулером, Малан будет «записывать мелочи, которые я подобрал». Он подчеркивает, как «некоторые парни подают мяч на поле, некоторые парни блефуют на своих полях», имея в виду, что они доставляют мяч, который игрок с битой не упредил бы, глядя на поле. Перед каждым международным матчем Малан исследует как землю — особенно размеры — и боулеры, чтобы сообщить о своем подходе. Действительно, Малан готовится к матчам T20 с такой же тщательностью, как и большинство к тестовым матчам.

    Но после тура «Пепел» — когда он был вторым лучшим бомбардиром Англии, но набирал всего 24,4 — Малан был исключен. «Вероятно, я мог бы получить еще один шанс в Вест-Индии. Но в конечном счете, если вы посмотрите на цифры, я, вероятно, все еще не набрал достаточно очков». Беседы с Робом Ки, управляющим директором сборной Англии, убедили Малана в том, что даже в свои 35 лет он все еще может заработать отзыв с испытаний; он продолжит играть в крикет на чемпионате графства за Йоркшир.

    Тем не менее, большое любопытство в карьере Малана заключается в том, что, несмотря на то, что у него были хорошие серии как в самом коротком, так и в самом длинном международном формате, он сыграл всего девять матчей в среднем формате, что, согласно его послужному списку внутри страны, является его лучшим. Малан сыграет во время серии ODI в Австралии в следующем месяце. Все выступления Малана происходили, когда Джо Рут отсутствовал, но он утверждает, что эта пара могла бы играть вместе.

    «Крикет на 50+ всегда был моим самым сильным форматом, — говорит он. «На самом деле я говорил об этом с Кейси. Одна из вещей заключалась в том, что мы не уверены, хотим ли мы, чтобы вы и Рути играли вместе в команде 50+. И мой аргумент заключался в том, что всякий раз, когда я играл, Rooty был недоступен. И именно эту роль меня попросили сыграть.

    “Попросите меня играть так, как я играю в T20”.

    Пока Малан готовится к чемпионату мира, на котором Поля Австралии должны соответствовать его мастерству игры с короткими мячами, он может размышлять о замечательном, маловероятном путешествии: отбивая мяч не на своей любимой позиции, а не в своем предпочтительном формате, и все же будучи первой ракеткой мира. Вы чувствуете, что несмотря на все это, он мог не оценить критику. Но, возможно, это сделало его лучшим игроком.

    «Думаю, что меня действительно вдохновляет, так это доказывать, что люди ошибаются, — размышляет он. «Мне действительно нравится, когда люди, которые критикуют меня, говорят, что я молодец. Меня это чертовски заводит.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...