Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Армия Твиттера отслеживает богатых и знаменитых по всему миру

    Business

    Армия Твиттера отслеживает богатых и знаменитых по всему миру

    Бернар Арно отказался от своего частного самолета Bombardier Global 7500 из-за того, что энтузиасты отслеживания полетов раскрыли места его путешествий. Фото: The Telegraph

    The богатые и знаменитые настаивают на том, что частные самолеты, которые могут выбрасывать до двух тонн CO2 в час, являются необходимым «инструментом для работы».

    Но это не остановило Бернара Арно, второго богатейшего человека в мире, от того, чтобы отказаться от использования его благодаря армии энтузиастов отслеживания полетов.

    “В результате теперь никто не может видеть, куда я лечу, потому что я арендую самолеты, когда пользуюсь частными самолетами”, – рассказал в подкасте компании глава Louis Vuitton, состояние которого превышает 150 млрд долларов (135 млрд фунтов).

    Хотя решение Арно отказаться от своего самолета, возможно, расстроило энтузиастов слежения за самолетами, оно показывает, насколько технологии упростили отслеживание практически любого человека.

    Антуан Арно, сын Бернара и PR-директора Louis Vuitton, сказал: «Мы не нашли ничего лучше, чем частный самолет, чтобы выигрывать эту гонку каждый день и быть всего лишь на маленький шаг впереди наших конкурентов».

    Арно далеко не единственные, кто использует частные самолеты для того, чтобы опередить конкурентов, а кто-то и для того, чтобы добраться прямо до приятного места для отдыха. По данным компании Wingx, в прошлом году было совершено 3,3 миллиона полетов на частных самолетах, в то время как, по другим оценкам, в 2019 году в мире было зарегистрировано около 22 000 частных самолетов. интересует многих, в том числе 37 000 человек, подписавшихся в качестве подписчиков аккаунта @LAvionDeBernard в Твиттере.

    Бернар Арно, босс Louis Vuitton, теперь арендует частные самолеты из-за проблем с отслеживанием. Фото: Marc Deville/Gamma-Rapho < р> Арно не одинок в своем стремлении воспрепятствовать легкому обмену информацией о своих полетах. Ранее в этом году Илон Маск предложил Джеку Суини, подростку, ведущему аналогичный аккаунт, 50 000 долларов (44 986 фунтов стерлингов) за то, чтобы он перестал публиковать в Твиттере свои передвижения.

    «Мне не нравится идея быть застреленным психом», — написал Маск Суини в личном сообщении. Местонахождение других знаменитостей, таких как Кайли Дженнер, Тейлор Свифт и Марк Цукерберг, было раскрыто в Интернете с помощью программного обеспечения для отслеживания рейсов.

    По словам оператора, удалить самолет из приложений для отслеживания рейсов не так просто, как пожаловаться оператору. Яну Печенику, представителю сайта Flight Radar 24, отслеживающего полеты самолетов.

    Он объясняет, что вместо того, чтобы принимать собственные решения о том, какие самолеты должны и не должны быть заблокированы, Flight Radar 24 следует списку правительства США о том, какие самолеты могут и не могут отображать свои данные публично.

    Частный доступ Операторы реактивных самолетов, желающие скрыть информацию о своем самолете от Flight Radar 24 и подобных веб-сайтов, должны обратиться в Федеральное управление гражданской авиации США (FAA). Должностные лица FAA ведут список под названием «Ограничение отображаемых данных о самолетах» или LADD.

    «Вообще говоря, это относится в основном к самолетам, зарегистрированным в США», — говорит Печеник. «Но в него могут входить операторы со всего мира».

    Стеффан Уоткинс, эксперт по открытым источникам данных, специализирующийся на отслеживании и регистрации перемещений самолетов, говорит, что список LADD — это лишь частичное решение.

    >

    По его словам, владеть частным самолетом так же хорошо, как и публиковать информацию о маршруте своего путешествия, потому что международные авиационные правила гласят, что гражданские самолеты должны иметь на борту транспондер, который передает их местоположение: «Если есть что-то, что нужно собрать, эта информация будет выйти через отслеживание транспондера».

    1476 миль (1283 м. миль) рейса из SJC в Австралию

    ~ 1348 галлонов (5101 литр).
    Использовано ~ 9 032 фунта (4 097 кг) топлива для реактивных двигателей.
    ~ $8,908 стоимость топлива.
    ~ 14 тонн выбросов CO2.

    — ElonJet (@ElonJet) 19 октября 2022 г.

    Хотя сигнал транспондера предназначен для авиадиспетчеров, энтузиасты также могут настроить системы для приема этих радиопередач — и список LADD к ним не относится.

    <р>Алан Тернбулл, редактор веб-сайта Secret Bases и энтузиаст отслеживания полетов, объясняет, что оборудование, необходимое для отслеживания самолета в полете, можно купить в готовом виде за несколько сотен фунтов.

    «Все это» Последние аккаунты в Твиттере используют дешевые USB-ключи размером с флешку Amazon Fire, а иногда и меньше, с программным обеспечением с открытым исходным кодом и приличными антеннами», — объясняет он.

    Один веб-сайт отслеживания самолетов, ADSB Exchange, использует краудсорсинговые сигналы для создания дисплея, очень похожего на Flight Radar 24, за исключением того, что этот сайт иногда показывает самолеты, которые не отображаются его конкурентом.

    Простой вариант, чтобы не попасть в поле зрения. общественное внимание, заключается в том, чтобы зарегистрироваться в одной из авиакомпаний, основанных на членстве, которые эксплуатируют самолеты представительского класса на заказ. Однако количество информации, доступной на таких рейсах, совпадает с информацией о личных самолетах владельцев.

    Пилот NetJets на пенсии Майк Дженви говорит, что опасения по поводу безопасности иногда играли на его уме, когда он перевозил определенных пассажиров.

    «Для некоторых членов королевской семьи и состоятельных людей всегда существует риск того, что кто-то будет искать их в определенных странах и местах», — говорит капитан Дженви. «Если вы используете определенные приложения, вы можете загрузить точный план полета. Очень удобно для грязных целей».

    Независимо от того, кто находится на борту самолета, кажется, что никакие деньги или власть не смогут помешать энтузиасту с радиоантенной и подключением к Интернету.

    Если только вы не откажетесь от эксклюзивности частной авиации и не арендуете или делите самолет с другими.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...