Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Большинство избирателей-консерваторов считают неправильным вытеснение Бориса Джонсона

    Politics

    Большинство избирателей-консерваторов считают неправильным вытеснение Бориса Джонсона

    Сторонники Бориса Джонсона будут воодушевлены результатами опроса, которые представляют собой замечательный поворот для политика, которого списали всего три месяца назад. : Кирсти Вигглсворт/AP Tory лидирует в борьбе за лидерство/новый премьер-министр – статья bar

    Большинство избирателей-тори теперь считают, что партия приняла неправильное решение, вытеснив Бориса Джонсона, показал опрос The Telegraph.

    Люди, поддержавшие консерваторов на выборах 2019 года, проявляют признаки раскаяния продавца, что способствует возвращению бывшего премьер-министра.

    Опрос, проведенный Redfield & Wilton Strategies также показывает, что он находится в лучшем положении среди претендентов на лидерство, чтобы сразиться с сэром Кейром Стармером и победить.

    Это произошло, когда г-н Джонсон активизировал свою кампанию по возвращению на Даунинг-стрит, 10, а союзники утверждали, что он получил 100 номинаций, необходимых для участия в гонке.

    Его сторонники будут воодушевлены результатами, которые представляют собой замечательный поворот для политика, которого списали всего три месяца назад.

    >Опрос показывает, что 57% избирателей-консерваторов считают, что это был неправильный шаг, направленный на избавление от бывшего премьер-министра в начале лета.

    Две трети считают, что Джонсон может вернуться

    Тем временем, две- треть из них считают, что теперь он может вернуться в политику, по сравнению с 43%, которые так думали в начале прошлого месяца.

    Чуть более половины сторонников консерваторов считают, что мистер Джонсон станет лучшим премьер-министром. , в то время как только 28% говорят то же самое о г-не Сунаке.

    Он также показывает лучшие результаты среди более широкого электората, когда его спрашивают, за кого они с большей вероятностью проголосуют на следующих всеобщих выборах.

    В прямом втором туре против сэра Кейра он отстает всего на три процента, т.е. опрос показывает, в то время как бывший канцлер отстает на 11 процентов.

    Когда людей спросили, какую партию они бы поддержали, лейбористы опередили тори на 15 процентов во главе с г-ном Джонсоном и на 20 процентов, если бы Мистер Сунак.

    Результаты станут большим стимулом для сторонников бывшего премьер-министра, которые утверждают, что он является кандидатом, который может изменить судьбу партии.

    «Борис снова и снова доказывал свою состоятельность, и я думаю, Помните, кого больше всего боятся лейбористы? Это Борис», — сказал один депутат, поддержавший его.

    «Кейр Стармер всегда в частном порядке говорил своей команде, что в преддверии выборов общественность забыла бы о Partygate, и именно Борис был той личностью, которую они должны были бы иметь дело с.”

    Чуть более половины опрошенных сторонников консерваторов считают Бориса Джонсона лучшим премьер-министром, в то время как только 28% говорят то же самое о Риши Сунаке. Фото: Пол Гровер

    Опрос также показывает, что бывший премьер-министр, после серии скандалов остается более спорной фигурой, чем его соперник.

    Треть всех избирателей заявили, что выбор г-на Сунака снизит вероятность их поддержки тори, в то время как 43% сказали то же самое за Мистер Джонсон.

    Среди широкой общественности чуть менее половины настаивали на том, что депутаты-консерваторы приняли правильное решение, попросив экс-премьера уйти в отставку.

    Но даже в этом случае 43% считают, что он способен повторить свои выборы 2019 года. -победный успех, что значительно больше, чем 17%, которые так думали в июле.

    Также 45% людей считают, что г-н Джонсон может вернуться в политику, что ненамного вдвое больше, чем 27%. которые верили в это шесть недель назад.

    Это произошло, когда сторонники г-на Сунака активизировали свои атаки на бывшего премьер-министра, утверждая, что его возвращение может расколоть партию тори.

    Маловероятно, что у него будет достаточно поддержки

    Грег Хэндс, министр торговли, который поддерживает бывшего премьер-министра. Канцлер, сказал, что Джонсон вряд ли получит достаточную поддержку со стороны депутатов для управления.

    «Некоторые из моих коллег считают, что он может победить на всеобщих выборах 2024 года. Но если вы не сможете сформировать дееспособное, эффективное и стабильное правительство, вы никогда не доживете до 2023 года, не говоря уже о 2024 году», — сказал он.

    «Будучи избранным лидером крупнейшей партии в парламенте , но без возможности сформировать стабильное правительство, это будет новым стечением обстоятельств, которые могут привести к конституционному кризису и досрочным всеобщим выборам в хаотических обстоятельствах».

    Другие ставят под сомнение утверждение г-на Джонсона. союзников, что он достиг порога в 100 депутатов, отметив, что лишь немногим более половины этого числа публично заявили за него.

    «Если у Бориса 100 в сумке, почему его кампания выкладывает фотографии, на которых он умоляет для голосов?» — спросил ветеран-защитник сэр Роберт Симс.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...