Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Интервью Джесс Брич: я сломалась, я просто больше не могла

    Sports

    Интервью Джесс Брич: я сломалась, я просто больше не могла

    Джесс Брич забил 29 попыток в 23 матчах за сборную Англии. Фото: CameraSport

    Есть два дня, которые навсегда останутся в памяти Джесс Брич разум. Тот раз, когда она стала трехкратной чемпионкой турниров Большого шлема шести наций с Англией в начале этого года, не входит в их число. Как и в тот раз, когда она забила шесть голов во время своего дебюта в «Красных розах» в 2017 году, когда объявила себя одной из самых ярких новых звезд английского регби.

    Вместо этого она отчетливо вспоминает, как пять лет назад сидела со своей мамой Тришей в местной кофейне. «Я был в Прете, наверху, где я живу в Чичестере, и я сломался у мамы и сказал ей, что больше так не могу», — вспоминает Брич. «Ей было тяжело видеть и слушать это, и она сказала мне, что мне не нужно делать все это».

    В течение нескольких месяцев Брич был охвачен неуверенностью в образе тела, и у него развились дисфункциональные отношения с едой. Это был ее первый сезон в качестве игрока сборной Англии по семеркам, и, проводя недели, путешествуя по миру со своими товарищами по команде – и впервые живя вдали от дома – суровость профессионального регби начала сказываться. Отчаявшись соответствовать имиджу спортивного игрока в семерки, она решила похудеть и начала пропускать приемы пищи.

    «Я знала, что делаю неправильно, поэтому не хотела вставать на весы и видеть, что у меня определенный вес, и говорить: «Я даже не могу сегодня поужинать». Это был тяжелый период в моей жизни, и еда стала единственным, что я могла контролировать», — говорит Брич в своем первом интервью британской газете о пережитом.

    Это было начало сложного периода. для Брича, у мамы которого позже в апреле 2019 года был диагностирован рак груди. Триша сообщила эту новость своей дочери в машине. «Это тот день, который навсегда останется со мной — не потому, что это грустный момент, — но момент, когда вы понимаете, сколько жизни вы еще хотите прожить и испытать», — размышляет она.

    Брич не может точно определить конкретный триггер ее беспокойства по поводу образа тела. Скорее, было несколько факторов, которые постепенно начали подавлять ее: обтягивающий комплект семерок, который она носила, с шортами, которые были более откровенными, чем ей хотелось бы. Помимо сферы регби, существовали опасности социальных сетей. Каждый раз, когда она заходила в Instagram, она изо всех сил пыталась избежать постоянного потока отфильтрованных, феминизированных изображений худых женщин, которые сделали ее одержимой своим подростковым «щенячьим жиром». «Когда я смотрела в зеркало или вставала на весы, я постоянно сравнивала себя с другими людьми, я думала: «Мой щенячий жир остается дольше, чем у других», — говорит она.

    Нарушение не единственное, кто сталкивается с проблемами образа тела, которые сопровождаются огромным стыдом, стигматизацией и секретностью как в обществе, так и в спорте. Они также являются одной из основных причин ухода девочек-подростков из спорта: исследование, опубликованное в марте этого года благотворительной организацией «Женщины в спорте», показало, что почти половина всех девочек-подростков избегают физических упражнений, потому что они слишком озабочены тем, как они выглядят.

    Но как международная спортсменка, Брич сознательно соединила свои дисфункциональные отношения с едой с тем, как она выступала в тренажерном зале. В худшем случае она вспоминает, как тренировалась только с одной тарелкой хлопьев и не прикасалась ни к чему другому до ужина. Пропускала ли она прием пищи или нет, часто зависело от того, достигла ли она поставленных целей. «В некоторые дни они [мои цифры] были не очень хорошими, или во время сессии я так уставала», — сказала она. «В другие дни я был бы в порядке, но если бы я ел немного больше и работал лучше, я бы не ел в ту ночь. Так что на следующий день я снова упал. Моя подруга из Harlequins сказала мне, что хочет похудеть, и спросила, как мне это удалось. Она такая: «Ты составил план питания? Приготовление еды? Я ей откровенно сказала, что просто не ела, некрасивая. Затем она сказала: “Джесс, это действительно вредно для здоровья”. 

    Брич получила прозвище “Джесс”. Экспресс' Предоставлено: Getty Images

    Даже самые близкие ей люди начали подозревать, что что-то неладно. «Зои Харрисон — одна из моих лучших подруг», — говорит Брич с легкой искоркой в ​​глазах, когда упоминает полузащитника сборной Англии, с которым она летала в младших классах. «Она сказала мне это только тогда, когда мы свободно говорили об этом, но она и [игрок сборной Англии Сара] Беккет пошли поговорить с одним из английских физиотерапевтов, чтобы убедиться, что со мной все в порядке. Она никогда мне этого не говорила.

    Это был момент в кафе с ее мамой, который стал поворотным моментом. Брич обратилась за помощью к терапевту и, вернув контроль над своим питанием, приступила к миссии, чтобы узнать больше о себе и своем теле. Она даже защитила диссертацию о том, как образ тела влияет на женщин-игроков в регби, в рамках своей степени в области спортивной коммуникации и маркетинга в Университете Святой Марии. Вернувшись в состав XV в 2019 году, она зарекомендовала себя как один из самых опытных вингеров в женском футболе, сделав 29 попыток в 23 матчах за сборную Англии и получив прозвище «Джесс Экспресс».

    Брич, которая дебютирует на чемпионате мира в финальной игре Англии против ЮАР в субботу, не нуждается в жалости. Она хочет помочь другим, особенно тем, кто может пройти через что-то подобное. «Мне не стыдно говорить о том, что я пропускала приемы пищи, потому что не хочу, чтобы это случилось с кем-то еще», — говорит она. «Я не хочу, чтобы кому-то еще было стыдно за то, что им нужно просить о помощи. Как бы банально это ни звучало, нормально быть не в порядке — это не делает вас менее человечным».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...