Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Жеребьевка ЧМ-2023 среди женщин: Англия сыграет с Китаем и Данией ..

    Sports

    Жеребьевка ЧМ-2023 среди женщин: Англия сыграет с Китаем и Данией в группе

    Бывшая новозеландская теннисистка Майя Джекман проводит жеребьевку Кубка мира. Фото: AFP/William West

    Сарина Вигман настаивает на том, что ее львицы выиграли в Европе сторона должна вывести свою игру «на новый уровень», если они хотят выиграть чемпионат мира 2023 года в Австралии и Новой Зеландии.

    Англия сыграет с Данией и Китаем в турнире следующего года, который пройдет в обеих странах. К ним присоединятся Сенегал, Гаити или Чили в группе D, и они будут базироваться в Австралии для участия в месячном турнире, который начнется 20 июля 2023 года в оклендском Eden Park.

    Англия, которой досталась относительно простая группа, является главным фаворитом на победу в первом чемпионате мира после их победной кампании на Евро в начале этого года.

    На их пути будут стоять действующие чемпионы США, которые выиграли два последних чемпионата мира и нацелены на беспрецедентный третий.

    «Мы знаем, что у нас есть некоторые сильные стороны, но мы также должны вывести нашу игру на новый уровень», — сказал Вигман. «Игра развивается так быстро, и, как мы видели на Евро, она была такой напряженной. Было четыре страны, которые могли выиграть Евро, и я думаю, что так будет и в следующем году. Это будет действительно захватывающий и действительно высокий уровень, и скачок уровня по сравнению с чемпионатом мира 2019 года».

    Вигман был одним из 800 гостей на жеребьевке в Окленде, которую помогли провести бывший игрок сборной Англии Ян Райт и двукратная чемпионка мира из США Карли Ллойд, а премьер-министр Новой Зеландии также был среди присутствующих.

    Дания, занявшая второе место на Евро-2017, занимает 18-е место в мире и может похвастаться одним из самых результативных атакующих полузащитников в мире Перниллем Хардером из «Челси», вероятно, станет самым сложным испытанием для Англии, но Вигман уже выделил Китай, победителей этого года. женский Кубок Азии, как потенциально хитрые соперники.

    «Не стоит недооценивать Китай, — предупредил Вигман. «Я пару раз встречался с Китаем со своими командами, они были немного в переходном состоянии, у них были проблемы на Олимпийских играх в прошлом году, они сменили тренера и выиграли Кубок Азии, так что я думаю, что они действительно назад. С ними никогда не знаешь».

    Жеребьевка Англии означает, что они могут встретиться с Германией уже в четвертьфинале, что будет повторением европейского финала этого года на аншлаговом «Уэмбли», когда они подняли первый крупный трофей страны с 1966 года.

    Жеребьевка группового этапа ЧМ-2023 среди женщин

    «Львицы» покорили сердца нации своей культовой победой на Евро, но Вигман предупредил, что им придется обходиться меньшей домашней поддержкой.

    «Это будет по-другому [по сравнению с евро]», — сказала она. «Надеюсь, у нас появятся здесь фанаты, это будет действительно здорово. Самое большое отличие от Евро заключается в том, что мы пришли из периода Ковида, и там никого не было, и было очень интересно иметь людей. Будет больше толпы, стадионы будут полны, люди будут все время болеть за нас, потому что мы будем далеко от дома. Это в любом случае интересно. За нас будет болеть не 80 000 человек, но все же достаточно, чтобы радоваться».

    США, проигравшие в начале этого месяца Англии на «Уэмбли» со счетом 2:1, встретятся с Нидерландами в Группа E повторяет финал 2019 года вместе с Вьетнамом и Камеруном, Таиландом или Португалией.

    Тем временем Ирландия, которая дебютирует в турнире, находится в группе B вместе с Австралией. , олимпийские чемпионы Канады и Нигерии и, как и Англия, будут базироваться в Австралии с групповыми играми в Сиднее, Перте и Брисбене.

    Чемпионат мира следующего года станет первым, в котором примут участие 32 команды по сравнению с 24 на последнем турнире 2019 года во Франции, а в феврале состоится межконтинентальный плей-офф, который определит оставшихся трех участников.

    трудный путь к славе на чемпионате мира

    Том Гарри, женский футбольный репортер

    С точки зрения логистики жеребьевка сборной Англии вряд ли могла бы быть намного лучше, учитывая относительно минимальные расстояния и понимание того, что независимо от того, выиграют ли они свою группу или нет, все их матчи в турнире будут сыграны в одном и том же страна, Австралия.

    Напротив, Соединенным Штатам, например, похоже, придется несколько раз путешествовать туда и обратно между Новой Зеландией и Австралией, если они хотят успешно защитить свой титул. Если «Львицы» действительно дойдут до финала и, следовательно, сыграют семь матчей, четыре из них будут в Сиднее, городе-организаторе финала.

    Однако с точки зрения их противников путь Англии к славе выглядит чрезвычайно сложным. Хотя они не могут встретиться с командой номер один в мире, США, до финала, что само по себе является преимуществом, в той же половине розыгрыша, что и Англия, есть несколько очень опасных команд.

    Среди них Германия, с которой Англия могла бы встретиться уже в четвертьфинале, если бы обе они выиграли свои группы. Это было бы повторением июльского финала Евро, который перешел в дополнительное время, а немцы, несомненно, входят в число лучших команд турнира.

    Англия может снова встретиться со старыми соперниками Германией. Фото: GETTY IMAGES/

    До этого тот, кто выйдет из группы Англии, должен будет встретиться с кем-то из группы B в последних 16, и это, возможно, одна из самых конкурентоспособных групп. В группу B входят олимпийские чемпионы Канады, сыгравшие вничью с «Львицей» в их последней встрече в феврале, а также сохозяева сборной Австралии, которые получат огромную поддержку на родине и в чью команду входят мировые звезды, такие как нападающий «Челси» Сэм Керр. Столкновение 1/8 финала с любой из этих двух команд было бы серьезной проблемой на очень ранней стадии соревнования. Дебютанты турнира Ирландия также попали в группу B вместе с Нигерией.

    Во-первых, Англии придется пройти через саму группу D, что довольно неоднозначно, но сложнее, чем может показаться. В Китае они берут на себя улучшающуюся сторону, которая недавно выиграла азиатский эквивалент Евро. В Дании им противостоит команда с самым высоким рейтингом из корзины 3, а команда, занявшая второе место в Европе в 2017 году, состоит из звезд женской Суперлиги, включая Перниллу Хардер из «Челси».

    Ожидается, что в первом матче «Львиц» против Чили, Сенегала или Гаити, которые примут участие в межконтинентальном плей-офф в феврале, они выиграют, но победа в этой группе не будет легкой прогулкой. /p> Возможные матчи Англии на чемпионате мира среди женщин

    Однако большая доля фаворитов, составляющих половину общего розыгрыша Англии, означает, что им придется выиграть этот чемпионат мира трудным путем, если Львицы хотят победить. претендовать на этот неуловимый первый титул чемпиона мира. Только одна из Германии, Франции, Англии, Бразилии, олимпийских чемпионов Канады или принимающей страны Австралии может выйти в финал, а Англия и Германия, возможно, являются двумя наиболее спортивными командами на планете.

    В сравнении на пути Англии к чемпионату мира 2019 года, когда они обыграли Камерун и Норвегию со счетом 3: 0 в последних 16 матчах и четвертьфинале соответственно, прежде чем в конечном итоге проиграть США в полуфинале, путешествие следующего лета будет сопряжено с некоторыми большими препятствиями в начале. /p>

    Поэтому, хотя Сарина Вигман и ее сотрудники будут довольны тем, что они могут обосноваться на юго-востоке Австралии, имея только ближнемагистральные рейсы, для победы на этом чемпионате мира потребуются монументальные усилия.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...