Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. SAS: звезда Rogue Heroes Джек О'Коннелл: «Общество хочет запереть этих ..

    Culture

    SAS: звезда Rogue Heroes Джек О'Коннелл: «Общество хочет запереть этих парней в мирное время, но на войне они герои»

    Новый любовник леди Чаттерлей: Джек О’Коннелл играет главную роль вместе с Эммой Коррин в адаптации Netflix DH Lawrence’s Роман «39 лет». Автор: Люк Койффе.

    Джек О'Коннелл, скандальный актер, «просто ждет во мне трейлера, делает черт возьми», когда я ему звоню. Он в Италии, на съемках своего последнего фильма, высокобюджетного биографического фильма Майкла Манна об Энцо Феррари. Тем не менее, «вероятно, сейчас я считаю себя аутсайдером больше, чем когда-либо», — говорит он мне. «Есть определенное ожидание того, как вы должны звучать, как вы должны говорить, все эти виды поверхностных качеств, которым я не могу соответствовать».

    В «Феррари» О’Коннелл играет трагического британского автогонщика 1950-х годов Питера Коллинза. Ему нравится работать с режиссером «Хит» Манном и Адамом Драйвером из «Звездных войн» — «настоящими чистокровками», — говорит он, — но садиться в ужасающе быстрые и опасные машины Гран-при той эпохи было «мучительно». Крошечные пулеобразные машины, тщательно воссозданные для фильма, оснащены двигателями V8.

    «Страшно подумать, какими они будут с V12», — говорит О’Коннелл, ошеломленный. Значит, он не фанат скорости? “Не совсем. Я бы не считал себя автолюбителем». Я всегда представлял, как он растет в Дерби на мотоцикле… Он смеется. «Нет, просто мощность педали».

    За последнее десятилетие О'Коннелл пронесся по экрану и сцене в серии ярких представлений, от британского солдата, пытающегося выжить в республиканском Белфасте в 71-м (2014), до измученного алкоголика Брика в «Кошке на раскаленной крыше». раздевается догола напротив Сиенны Миллер в Вест-Энде в 2017 году, до опального армейского хирурга, который забирается внутрь убитого медведя в прошлогодней арктической телевизионной драме «Северные воды».

    «Иногда, когда он играет, он просто свежая открытая рана, и вы действительно сочувствуете ему», — сказала мне звезда «Дома дракона» Оливия Кук, когда она появилась с О'Коннеллом в заставляющем задуматься научно-фантастическом фильме «Маленькая рыбка» в 2020 году; Миллер сказал, что он напомнил ей Брандо «грубостью и честностью» его игры. Выступления О'Коннелла грызут грани мужской гордыни, свирепости и уязвимости.

    «Я вижу себя аутсайдером»: с Эммой Коррин в фильме «Любовник леди Чаттерлей». Фото: Netflix

    32-летний актер снова выходит на сцену в новой экранизации Netflix романа Д. Г. Лоуренса «Любовник леди Чаттерлей» в роли егеря, с которым жена баронета, которую играет Эмма Коррин из «Короны», переживает сексуальное пробуждение. Это наверняка привлечет внимание заголовков из-за того, что это праздник чудаков, но, по словам О'Коннелл, самое главное в сексе «это то, что вы хотите знать, что он будет целенаправленным и действительно будет движущей силой истории. Если это просто ради этого, то у вас проблемы. В этом не было элемента шока, это была просто попытка погрузиться в близость». Сцены секса были сняты с помощью координатора интимных отношений, работавшего над «Нормальными людьми», Иты О’Брайен. «Очевидно, что необходим элемент доверия», — добавляет О’Коннелл.

    Быть обнаженным на экране все еще было проблемой, особенно в сцене, в которой О’Коннелл и Коррин резвятся под дождем, танцуя с дикой свободой. Насколько легко запечатлеть бессознательность такого момента? «Ну, если бы вы могли разливать это по бутылкам и продавать, любой, кто купил бы это, знал бы, как быть актером», — говорит он. «Очевидно, я не застрахован от чувства застенчивости. Особенно, когда ты стоишь там со всем шоу, и вся съемочная группа выжидающе смотрит на тебя, и камера. Первый дубль всегда будет тот, который, как вы надеетесь, никто не увидит, если только не произойдет какое-то чудо. Но к тому времени, когда вы делаете это в третий раз, очевидно, вы немного лучше знаете местность. Иногда это очень освобождает».

    В романе егерь может презирать женщин; в новой серии он нежен и читает Джеймса Джойса. Было ли намерение смягчить его для сегодняшних зрителей? «Это определенно не было моим сознательным решением, — говорит О’Коннелл. «Когда я читал роман, мне было очевидно, что он был очень многослойным, он был способен быть тем, что от него требовалось, таким, каким его хотело видеть общество. И затем было то, кем он был в свои более личные моменты, что мне показалось более подлинной версией… тот, кто был способен на настоящую чувствительность ».

    'Линии стали немного размытыми': О'Коннелл нарисовал свои собственные кисти с законом для ролей, включая Starred Up 2014 года. Фото: Picasa

    Вопросы о том, как изобразить мужественность, крутились вокруг О'Коннелла с момента его первого появления на экране в роли мальчика, обвиненного в изнасиловании в фильме «Билл» в 2005 году. Год спустя, в возрасте 15 лет, он сыграл молодого скинхеда вместе со Стивеном Грэмом и Вики МакКлюр в фильме «Шейн». «Это Англия» Медоуза (2006). Обутый в сапоги и плюющий в бетонный подземный переход, его персонаж предостерегает: «Это Пьюки, он немного чокнутый, не заводи его».

    Он стал звездой «Молокососов», влиятельной молодежной драмы Channel 4, сыграв безрассудного и злого Кука. Чувствовал ли он необходимость соответствовать образу плохого парня с сердцем в реальной жизни?

    «Линии стали немного размытыми», — признает он. Кук был не так уж далек от своей собственной личности, но, вероятно, также внес свой вклад в «тот образ, который вы строите для себя в таком юном, впечатлительном возрасте». О’Коннелл заработал репутацию плейбоя и был романтически связан со своей партнершей по фильму «Скины» Кайей Скоделарио, а позже с моделью Карой Делевинь. В эти дни: «У меня все в порядке», — говорит он счастливым голосом, но не отваживается на что-то еще.

    В юности у актера было несколько стычек с полицией, в том числе инцидент, в котором он разбил машину своей мамы во время вождения в нетрезвом виде, без прав, и один из его друзей сильно пострадал. В прошлом он намекал на другие аресты за акты насилия, но сейчас он не собирается признаваться. «Возможно, однажды я напишу откровение, — говорит он, добавляя, — ты не даром вытянешь из меня эту информацию, приятель».

    Впрочем, он ни о чем не жалеет. И это дало ему мощное представление о его последней роли, сыграв British & Регбист Irish Lions и заядлый скандалист в барах Роберт «Пэдди» Мейн в SAS: Rogue Heroes, первом большом сериале Стивена Найта после «Острых козырьков», основанном на книге Бена Макинтайра о первых днях подразделения спецназа во Второй мировой войне. Мейн, по его словам, был «человеком, который пошел на войну, от него требовалось быть жестоким. Это парни, которых общество, вероятно, хочет запереть в мирное время. Но когда дело доходит до конфликтных ситуаций, они — ваши герои».

    В сериале показан дерзкий ранний налет на авиабазу Тамет в ливийской пустыне (снятый на месте в Марокко), в ходе которого были уничтожены десятки самолетов Оси, а их пилоты расстреляны в офицерской столовой. Это принесло Мейну репутацию храброго, но и хладнокровного человека, который выделялся даже среди его товарищей-коммандос. Но Мейн, родом из Ньютаунардса, недалеко от Белфаста, тоже был поэтом. Также были жаркие споры о его сексуальной ориентации, по крайней мере, один автор предположил, что он был геем.

    «Я не думаю, что кто-то волен делать предположения, — говорит О’Коннелл. «Биографические отчеты показывают, что были вопросы относительно его сексуальной ориентации. Что мне понравилось, так это изобразить двусмысленность этого. Мы знаем достаточно, чтобы сказать, что он не «вышел». Как актер, вы хотите понять, почему. Думаю, ответ на этот вопрос вполне очевиден».

    Он «безмерно горд» драмой, которая уже была повторно заказана BBC для второго сезона и, кажется, наверняка станет еще одним хитом для Найта, с ее комбинацией действия и приключений, сопровождаемой панком, заряженным амфетамином, и тяжеловесом. рок-саундтрек и потрясающие выступления О'Коннелла и Коннора Суинделлса из Sex Education, который играет основателя SAS Дэвида Стерлинга. Потребовались недели съемок в жаркой Сахаре. «То, что нам пришлось пережить там, было изнурительным, — говорит О'Коннелл, — но это должно было быть».

    О'Коннелл до сих пор сопротивлялся крупным кинофраншизам, но не исключает присоединения к ним. один в будущем. Пришло время для рабочего Бонда? «Конечно, почему бы и нет», — говорит он, а затем добавляет: «Я думаю, что Дэниел Крейг технически принадлежит к рабочему классу… О, я не хочу вдаваться в это».

    'Он просто открытая рана': О'Коннелл в роли опального хирурга на BBC' s The North Water (2021) Фото: Николя Болдук

    О'Коннелл вырос в семье рабочего в Дерби, находясь под сильным влиянием спортивных традиций семьи его матери Элисон (ее отец Кен Гаттеридж управлял футбольным клубом «Бертон Альбион» и был тренером и скаутом в Дерби Каунти) и ирландской эмигрантской среды. его отец-железнодорожник Джонни из графства Керри. «Я танцевал ирландские танцы до того, как футбол взял верх, тяжелые джиги и барабаны», — говорит О’Коннелл. У него были испытания в клубе своего родного города, и благодаря танцам он научился координировать ноги. «Мой отец был движущей силой этого. В Дерби была большая ирландская община, я ходил в две католические школы — почти в каждом имени был апостроф. Я думаю, что ирландство вплетено в мою личность».

    Он был «далеко от звездного ученика» в школе, говорит он: «то, что мне было доступно, было универсальным типом обучения. А если ты не подчинялся, тебя выгоняли из комнаты или ставили лицом к стене в каком-нибудь коридоре».

    Сейчас он учится на историка в Открытом университете. «Я не думаю, что мне пришлось бросить школу, чтобы развить эту жажду знаний, — говорит он, — но то, что я обнаружил в эти дни, — это новое стремление к самообразованию. Я думаю, это ужасная вещь, которую можно потерять».

    «От него требовалось быть жестоким»: Джек О’Коннелл в роли игрока в регби, скандалиста в баре и солдата Пэдди Мейна в новой драме Стивена Найта BBC One «SAS: Rogue Heroes». Авторы и права: Рори Малви

    Актерское мастерство предлагало ранний путь к бегству через Центральную детскую телевизионную мастерскую в Ноттингеме, которая также выпустила таких звезд, как МакКлюр и Саманта Мортон. «Я определенно видел, как каналы, которые были доступны мне, когда я был ребенком, увядали до такой степени, что теперь их не существует», — говорит О’Коннелл. «Печальный факт заключается в том, что я не знаю, какой совет дать молодому парню или женщине из рабочего класса, если они хотят продолжить эту карьеру.

    «Если вы посмотрите на искусство в Великобритании по всем направлениям, , какое-то действительно феноменальное искусство выходит из рабочего класса. И я определенно вижу несправедливость в том, что драма не доступна для всех, как это было со мной, когда я рос. Средняя школа, которая обязала меня заниматься драмой, исключила драму из учебной программы».

    О'Коннелл в настоящее время работает над проектом сценариста/продюсера, но не хочет «сглазить». говоря слишком много. «Я настроен стать частью решения, — говорит он, — развивать собственную производственную компанию, предоставлять возможности. Я имею в виду, что мы все можем сидеть на мыльнице и ныть о несправедливости мира. Но это действительно имеет значение. И это то, к чему я пытаюсь стремиться».

    SAS: Rogue Heroes начинается на BBC One в 21:00 30 октября; «Любовник леди Чаттерлей» в кинотеатрах с 25 ноября и на Netflix со 2 декабря.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...