Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон «продолжит стремиться к лидерству консерваторов» после того, как ..

    Politics

    Борис Джонсон «продолжит стремиться к лидерству консерваторов» после того, как сделка с Риши Сунаком не состоялась

    Борис Джонсон сказал сторонникам, что он не заключал сделку с Риши Сунаком

    Борис Джонсон сказал сторонникам, что он не заключил сделку с Риши Сунаком и будет продолжать добиваться лидерства консерваторов, как понимает The Daily Telegraph.

    По телефону в 8 утра с поддерживающими консерваторами депутатами бывший премьер-министр призвал их звонить по телефону, чтобы убедить коллег поддержать его кампанию.

    Сообщение пришло после того, как г-н Джонсон и г-н Сунак провели личные переговоры в Лондоне прошлой ночью, когда они обсуждали свои заявки на то, чтобы стать следующий премьер-министр.

    И Джейкоб Рис-Могг, и Доминик Рааб, два самых известных покровителя Джонсона и Сунака соответственно, вчера заявили, что никакой сделки заключено не было.

    Г-н Рис-Могг в интервью BBC Sunday With Laura Kuenssberg, сказал: «Я разговаривал с Борисом Джонсоном, и ясно, что он собирается баллотироваться, у него большая поддержка».

    Г-н Рааб, появляющийся в том же шоу, ответил на вопрос, была ли сделка: «Нет, я не думаю, что здесь есть какие-либо проблемы со сделками, и это неправильный путь».

    Считается, что переговоры между Борисом Джонсоном и г-ном Сунаком не привели к сделке между двумя мужчинами. Фото: Риши Сунак

    Один член парламента на виртуальная встреча сообщила The Telegraph, что у них «не осталось сомнений» в том, что г-н Джонсон все еще стремится к лидерству тори. Он сказал, что может поговорить с мистером Сунаком и Пенни Мордаунт, другими кандидатами в гонке за лидерство, позже на этой неделе.

    Второй член парламента подтвердил, что г-н Джонсон остается в гонке, сказав: «Это была очень позитивная встреча. Очевидно, мы с нетерпением ждем возможности преодолеть черту».

    Дэмиен Грин, сторонник г-жи Мордаунт, сказал, что, несмотря на меньшее количество заявленных сторонников ее кампании, ей «не нужно заключать сделки».

    "Мы уже говорим о том, что двое других могут заключить сделку, чтобы попытаться объединить партию" — сказал он Sky News.

    "Пенни не нужно заключать сделки, чтобы объединить партию и стабилизировать правительство, из-за того, за что она выступает, и из-за проделанной работы.

    "Она может сделать это сама и это , я думаю, делает ее самым сильным кандидатом».

    Сэр Джеймс Даддридж, один из ближайших союзников г-на Джонсона, сказал, что он был «в хорошей форме» на встрече в 8 утра, и подтвердил, что он «достиг [ред. ] в другие лагеря».

    Но предполагается, что переговоры не привели к сделке между двумя мужчинами, поскольку союзники г-на Сунака предполагают, что у г-на Джонсона может не хватить голосов, чтобы достичь порога для участия в гонке.

    В воскресенье утром Стив Стив Бейкер, министр Северной Ирландии, который поддерживает г-на Сунака, предложил ему предложить г-ну Джонсону работу руководителя штаба Консервативной кампании в обмен на его поддержку.

    В воскресенье он сказал Софи Ридж из Sky: «Я думаю, лучше бы Борис сделал что-нибудь большое и государственное.

    "Я имею в виду, что если он хочет вернуться в качестве премьер-министра, ему нужно будет сделать это после того, как будет решен вопрос о привилегиях.

    "Я думаю, из него получится замечательный председатель партии… но чего мы не можем сделать, так это сделать его премьер-министром в обстоятельствах, когда он обречен взорваться, свергнув все правительство внутри, и мы просто не можем сделать это снова».

    Дэмиен Грин, сторонник Пенни Мордаунт, сказала, что, несмотря на меньшее количество заявленных сторонников ее кампании, ей «не нужно заключать сделки». Фото: Мартин Уитли/i-Images.

    Надин Доррис, еще одна сторонница г-на Джонсона, заявила, что Комитет по привилегиям, проводящий расследование того, не ввел ли г-н Джонсон в заблуждение парламент, также проведет проверку в отношении г-на Сунака.

    «Если Риши Сунак должен был победить, и я абсолютно уверена, что внимание комитета по привилегиям переместится прямо на Риши Сунака и то, что он знал, чтобы подбодрить призыв лейбористов к всеобщим выборам», — сказала она.

    «С Риши мы будем на территории всеобщих выборов в течение нескольких недель.

    Отслеживание The Telegraph, в котором депутаты публично заявили о своей поддержке любого из трех кандидатов, показывает, что 119 поддерживают г-на Сунака, 57 поддерживают г-на Джонсона. и 24 человека поддерживают г-жу Мордаунт.

    Всем трем лидерам было настоятельно рекомендовано заключить сделку, чтобы избежать необходимости проводить голосование членов Консервативной партии и сформировать кабинет «единства».

    p>Лагерь г-на Джонсона заявил в субботу вечером, что уже получил 100 необходимых кандидатур, но отказался опубликовать список.

    Ричард Холден, член парламента, который поддерживает г-на Сунака, сказал: «Это потому, что они не не существует».

    Это произошло, когда Надхим Захави, канцлер герцогства Ланкастер, стал последним действующим министром кабинета министров, заявившим о своей поддержке г-на Джонсона в конкурсе.

    Бывший министр по вакцинам сказал, что Джонсон «правильно понял важные вызовы», но «извлек уроки из этих ошибок, как он может лучше управлять номером 10 и страной».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...