Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон «сохранит Джереми Ханта на посту канцлера», если станет ..

    Politics

    Борис Джонсон «сохранит Джереми Ханта на посту канцлера», если станет премьер-министром

    Неясно, действительно ли г-н Джонсон обсуждал свою идею с г-ном Хантом, который принял на себя роль канцлера от Кваси Квартенга. Фото: ГЕНРИ НИКОЛЛС

    Г-н Сунак, бывший канцлер и фаворит на пост следующего премьер-министра, поставил свою способность привести экономику в порядок в центре своего предложения.

    В онлайн-сообщении о выдвижении своей кандидатуры г-н Сунак сказал: «Я был вашим канцлером, помогая нашей экономике управлять в самые трудные времена.

    «Вызовы, с которыми мы сталкиваемся сейчас, еще более серьезны. Но возможности — если мы сделаем правильный выбор — феноменальны».

    Г-н Джонсон пообещал покончить с жесткой экономией и значительно увеличить государственные расходы на передовые службы, когда он получил большинство в 80 мест в парламенте. Всеобщие выборы 2019 г.

    Но тому, кто возьмет на себя управление, скорее всего, придется следить за сокращением расходов и избегать крупных новых заимствований для покрытия нового снижения налогов, учитывая реакцию рынка на мини-бюджет Лиз Трасс.

    Неясно, действительно ли мистер Джонсон это сделал. обсудил свою идею с мистером Хантом. У пары были натянутые отношения в течение многих лет с тех пор, как они столкнулись в предвыборной кампании тори в 2019 году.

    Г-н Хант, тогдашний министр иностранных дел, отклонил предложение министра обороны после того, как г-н Джонсон выиграл этот конкурс. Следующие три года он провел на скамейке запасных.

    Пенни Мордаунт, лидер Палаты общин, которая также баллотируется на пост лидера консерваторов, уже публично заявила, что сохранит мистера Ханта на посту канцлера в случае победы.

    Г-н Сунак публично не говорил о предвыборной гонке, но два его союзника заявили The Telegraph ранее в этом месяце, что они ожидали, что он тоже оставит мистера Ханта на месте.

    Крис Хитон-Харрис, секретарь Северной Ирландии, поддерживающий Джонсона, предположил, что он поддерживает Ханта. На вопрос, следует ли г-ну Ханту сохранить свою работу, чтобы избежать рыночных потрясений, г-н Хитон-Харрис сказал Times Radio: «Я думаю, что вы сами ответили на свой вопрос, я думаю, что это правильный ответ.

    Г-н Хант был назначен канцлером только девять дней назад после того, как г-жа Трасс уволила Кваси Квартенга. Затем он отменил почти все налоговые льготы, о которых объявила г-жа Трасс.

    Г-н Хант ясно дал понять через союзников через несколько мгновений после того, как г-жа Трасс объявила о своей отставке в четверг, что он не будет добиваться лидерства, что дает ему хорошие возможности для продолжения работы. как канцлер.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...