Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Бюджет Джереми Ханта на Хэллоуин может ударить по высокодоходным из-за ..

    Politics

    Бюджет Джереми Ханта на Хэллоуин может ударить по высокодоходным из-за повышения налогов на 20 миллиардов фунтов стерлингов

    Джереми Хант надеется собрать половину 40-миллиардного дефицита Великобритании за счет повышения налогов. Фото: Reuters/Тоби Мелвилл Руководство консерваторов гонка/новый PM – бар статьи

    Джереми Хант рассматривает возможность увеличения налогов на сумму до 20 миллиардов фунтов стерлингов в бюджете на Хэллоуин, при этом на высокооплачиваемых людей ложится основная тяжесть его стремления сбалансировать бухгалтерские книги.

    Управление по бюджетной ответственности (OBR) сообщило канцлеру, что в национальных финансах все еще существует черная дыра в размере 40 миллиардов фунтов стерлингов, даже после того, как он сократил почти весь мини-бюджет.

    Он надеется собрать половину этой суммы за счет налогов, уменьшив необходимость в болезненных и весьма противоречивых сокращениях государственных расходов.

    Г-н Хант мог бы попытаться реформировать правила щедрого прироста капитала и привести их в большее соответствие с общим налогообложением, что принесет около 3,5 миллиардов фунтов стерлингов в год.

    Он также рассматривает возможность отмены двухлетней отмены экологических сборов из счетов за электроэнергию, которая субсидируется Министерством финансов, и повторного введения их в апреле следующего года.

    Лиз Трасс неоднократно приветствовала этот шаг как одну из своих основных мер политики в отношении стоимости жизни и говорила, что он сэкономит 28 миллионам домохозяйств около 150 фунтов стерлингов в год.

    Канцлер обдумывает обязательство премьер-министра увеличить расходы на оборону до трех процентов от ВВП, что позволит сэкономить 15 миллиардов фунтов стерлингов.

    Это оставит ему необходимость найти до Повышение налогов на 15 миллиардов фунтов стерлингов, при этом источники в правительстве говорят, что они лягут на тех, у кого самые широкие плечи.

    1810 Чистое снижение налога

    Г-н Хант не рассматривает меры, которые ударят по беднейшим британцам, которые уже борются с ростом цен, такие как повышение пошлины на топливо.

    Одним из способов, которым он мог бы найти деньги, было бы повторное введение повышения национального страхования, что принесло бы 15 миллиардов фунтов стерлингов, но это маловероятно с политической точки зрения.

    Канцлер также может пересмотреть план по увеличению порога гербового сбора, единственной другой меры, которая выжила после мини-бюджета, — найти 2 миллиарда фунтов стерлингов.

    Одним из шагов, к которому призывают лейбористы, будет отмена статуса не-дома. Это принесло бы казне дополнительно 3 миллиарда фунтов стерлингов в год.

    Существует также множество налогов на богатство, на которые может обратить внимание Хант, например, надбавка к муниципальному налогу на недвижимость стоимостью более 2 миллионов фунтов стерлингов, которая позволит собрать 1,4 миллиарда фунтов стерлингов.

    Он мог бы принять предложение сэра Кейра Стармера о дополнительном налоге на непредвиденные расходы для производителей энергии, чтобы привлечь еще 8 миллиардов фунтов стерлингов, хотя это будет лишь временным решением.

    Г-н Хант может сохранить надбавку, которую банки платят со своей прибыли на уровне восьми процентов, а это означает, что с апреля они столкнутся с эффективной ставкой корпоративного налога в размере 33 процентов.

    Риши Сунак пообещал сократить его до трех процентов, но если он отменит свое решение, то будет собирать более 500 миллионов фунтов стерлингов в год и получит бонус в виде политической популярности.

    Калькулятор бюджета Hunt U-Turn, разбивка XL

    Одним из спорных вариантов может быть сокращение правительством суммы процентов, выплачиваемых коммерческим кредиторам, имеющим депозиты в Банке Англии.

    Этот шаг был предложен Полом Такером, бывшим заместителем управляющего центрального банка, и позволит сэкономить до 90 миллиардов фунтов стерлингов в течение следующих двух лет.

    Но это будет действовать как дополнительный налог на банки и рискует быть воспринятым как вмешательство в независимость Банка Англии, и поэтому вряд ли будет преследоваться.

    Джордж Осборн, применяя меры жесткой экономии в годы правления Дэвида Кэмерона, выступал за соотношение сокращения расходов и повышения налогов в пропорции 80:20.

    Считается, что г-н Хант считает, что такие сокращения больше нецелесообразны, и чиновники казначейства изучают варианты разделения хотя бы 50 на 50.

    Но получение такого высокого уровня налогов выше, чем у депутатов-консерваторов, многие из тех, кто поддержал экономическую программу премьер-министра, могут оказаться слишком сложными.

    Ожидается, что OBR представит свой окончательный прогноз, в котором будет подробно описано влияние финансового отчета на государственные финансы, Канцлеру в выходные дни.

    Затем он обсудит это с новым премьер-министром, который должен будет решить, продолжать ли бюджет Хэллоуина в соответствии с планом или отложить его.

    Г-н Хант будет призывать любого, кто станет лидером консерваторов, придерживаться даты, утверждая, что отсрочка еще больше усилит неопределенность рынка, нависшую над Великобританией.

    Но это означало бы, что у них почти не будет шанса поставить свою личную печать на экономический план правительства или изменить то, что он разработал.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...