Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Было тяжело смотреть, как Стиви высмеивают в конце, но он ..

    Sports

    Было тяжело смотреть, как Стиви высмеивают в конце, но он все еще может многое дать.

    Стивен Джеррард был уволен после поражения от «Фулхэма». Фото: GETTY IMAGES/Райан Пирс

    В понедельник я разговаривал со Стивеном Джеррардом, и он реалистично оценивал свои шансы остаться менеджером «Астон Виллы».

    В лучшем случае он надеялся, что у него есть две игры, чтобы спастись. Игра против «Фулхэма» и реакция болельщиков «Виллы» сделали его позицию несостоятельной.

    Стиви — реалист. Вы видели это в его поведении после матча и слышали в его комментариях. Он знал, что грядет. Он будет обижен и разочарован, но когда уляжется пыль, он первым признает, что понимает, почему было принято такое решение.

    Дин Смит был уволен после поражения в пяти играх подряд, и трудно возражать против того, чтобы Джеррарда судили так же, как его предшественника, даже если существуют смягчающие обстоятельства недавних трудностей.

    Только один подписанный Джеррардом Ян Беднарек был в стартовом составе «Виллы» в «Фулхэме». Потеря игрока, которого он хотел сделать основой своей четверки защитников — Диего Карлоса — стала особенно жестоким ударом, как и потеря полузащитника Бубакара Камара. Не помогло недавнее отсутствие левого защитника Лука Динь. Сделка с Филиппе Коутиньо, которая считалась удачным ходом, когда он был взят в аренду из «Барселоны», не сработала.

    Когда Стиви столкнулся с самым трудным периодом, ему пришлось вернуться к игрокам, которых он унаследовал, и он мог не получить мелодию из них. Вдобавок к плохим результатам команда не достаточно взволновала, и как только вы потеряли болельщиков, у вас осталось только еще одно плохое выступление с конца.

    Очевидно, он допустил ошибки во время своего короткого пребывания в «Вилла Парк». Это стоило ему времени, в котором он нуждался. Каким бы хорошим ни был менеджер или каким он мог бы стать, если вы не беретесь за дело и не принимаете каждое важное решение правильно, неудача не щит.

    2210 Джеррард

    Он обдумает эти ошибки. Как я писал в сентябре, решение вопроса о капитанстве оказалось ненужным отвлечением, а закрепление сделки с Коутиньо на постоянной основе превратилось в дорогостоящую ошибку.

    Как его друг, сцены в конце игры в Craven Cottage в четверг были тяжелыми. Джеррард — гигант английского, европейского и мирового футбола, и видеть, как кого-то, кто так многого добился в игре — и еще многое может дать, — высмеивают таким образом.

    Вопрос теперь в том, зажгли ли события прошлой ночи огонь в его животе, чтобы попытаться еще раз, доказав, что вся эта критика ошибочна, или часть этого пламени амбиций погасла. Только Стиви может ответить на этот вопрос после некоторого размышления.

    Его следующие шаги будут зависеть от того, считает ли он тренерскую работу своим призванием и карьерой, которой он хочет заниматься следующие 20 лет, или же он думает, как и я, что есть другие способы остаться в игре, которые он может изучить.

    До сих пор Джеррард мудро выбирал три работы. Он начал тренировать в академии «Ливерпуля», а затем возглавил гиганта британского футбола в «Рейнджерс», где его успехи всегда будут вызывать к нему самое высокое уважение. «Вилла» — крупнейший клуб в Мидлендсе, и это был естественный следующий шаг.

    Куда он мог пойти дальше? Есть практические причины, по которым так много элитных игроков нашего поколения отказываются от тренерской карьеры. Большинство из нас не готовы отступить от гламура элитного футбола, отпугиваемого руководством, потому что путь вверх из чемпионских клубов не так привлекателен.

    В финансовом отношении нам не нужно такое ежедневное давление. Роль будет заманчивой только в том случае, если она обещает выход в Премьер-лигу. Например, я не могу видеть Джеррарда в клубе средней таблицы чемпионата, но занятие такой позиции — лучший способ восстановить свою тренерскую репутацию, если он захочет попробовать еще раз.

    Позор в том, что нет независимо от того, что говорят или пишут, вы можете гарантировать, что Джеррард покинет «Виллу» более мудрым и лучшим менеджером, чем тот, кто принял эту работу.

    Это противоречие современного футбола. В игре полно первоклассных тренеров, которые терпели серьезные разочарования в начале своей карьеры, но благодаря этому опыту становились сильнее.

    Фрэнк Лэмпард — пример молодого, подающего надежды тренера, который полон решимости. добиться успеха в управлении после своего тяжелого опыта в «Челси». Фрэнку удалось получить еще одну фантастическую возможность в «Эвертоне».

    Возможно, Джеррарду будет сложнее получить столь желанную должность так скоро, но неудивительно, если его любовь к игре заманит его в другую вызов.

    Если он решит снова окунуться в эти кишащие акулами воды, он станет огромным преимуществом для следующего клуба, который назначит его.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...