Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кристиан Хорнер раскритиковал соперников Red Bull по мошенничеству: над нашими ..

    Sports

    Кристиан Хорнер раскритиковал соперников Red Bull по мошенничеству: над нашими детьми издеваются на детской площадке

    Когда Кристиан Хорнер встретился с репортерами в Остине, полетели искры. Фото: SHUTTERSTOCK

    Кристиан Хорнер выступил против критиков Red Bull на взрывной пресс-конференции в преддверии сегодняшнего Гран-при США, заявив, что над детьми сотрудников компании «издевались на игровых площадках» после того, как его команду обвинили в мошенничестве.

    Выступая публично впервые с тех пор, как Хорнер сказал, что в соответствии с ограничением бюджета на 2021 год комментарии после решения FIA были «ужасными» и сделаны людьми, «не знающими подробностей».

    Глава команды Red Bull имел в виду, в частности, письмо, написанное исполнительным директором McLaren Заком Брауном, в котором команда Милтон-Кейнса обвинялась в «мошенничестве».

    Хорнер добавил, что надеется, что ситуация будет решена «в ближайшем будущем, возможно, даже в эти выходные», хотя он признал, что, если Red Bull не сможет прийти к соглашению с FIA по поводу принятого соглашения о нарушении, дело может быть передано в административную комиссию. . «Кроме того, есть международный апелляционный суд, так что это может быть растянуто еще на шесть-девять месяцев, что не входит в наши намерения», — сказал он.

    На прошлой неделе руководящий орган автоспорта FIA признал Red Bull виновным в «процедурных» и «незначительных перерасходах» ограничений лимита на 2021 год, который был установлен в размере 145 миллионов долларов в первый сезон. FIA предложила команде ABA, но она все еще прорабатывает тонкости этой сделки.

    «Процесс в соответствии с правилами заключается в том, что нас пригласили заключить ABA, который касается незначительного нарушения», — сказал Хорнер. «У вас есть возможность обсудить с FIA и представить свое дело и свою позицию. Мы находимся в этом процессе и в течение последних 10 дней обменивались мнениями с FIA».

    Хорнер признался, что был в ярости из-за того, как соперники называли его команду мошенниками. приберег свою самую резкую критику для Брауна, который сидел рядом с ним на вчерашней пресс-конференции.

    На прошлой неделе американец написал письмо президенту FIA Мохаммеду Бен Сулайему (впоследствии просочившееся), утверждая, что перерасход Red Bull «представляет собой мошенничество», призывая к сокращению лимита на 2023 год в два раза, а также к 20-процентному сокращению CFD. и время в аэродинамической трубе.

    Red Bull утверждает, что их перерасход, который, как считается, составил около 1,8 миллиона долларов, не был связан с производительностью, а вместо этого был связан с четырьмя крупными статьями, включая переплату корпоративного налога, реклассификацию «неиспользованных статей» после того, как они подали заявку в Март, разница в интерпретации по поводу кормления персонала Red Bull, не связанного с Ф1, и снова в отпуске по болезни.

    «Мы абсолютно и категорически не считаем, что у нас было какое-либо преимущество ни в 2021, ни в 2022, ни в 2023, ни в 2024 г.», — сказал Хорнер, который не стал уточнять условия ABA в его нынешнем виде. «Мы считаем, что наши соответствующие расходы находятся в пределах установленного предела. Мы обсуждаем с FIA, каковы эти расходы и каковы смягчающие обстоятельства.

    «У нас не было никакой выгоды с точки зрения развития или операционной перспективы на 2021 или 2022 год от того, как мы действовали в рамках ограничения. Наша заявка была значительно ниже предела.

    «Мы ожидали, что некоторые вещи будут оспорены или разъяснены, как и процесс в совершенно новом наборе правил, но интерпретация этих правил основана на внешних и профессиональных бухгалтерских отчетах третьих сторон. полиции это было совершенно ясно с нашей стороны».

    Обращаясь конкретно к письму Брауна, Хорнер сказал, что психическое здоровье его сотрудников и их семей страдало из-за того, что их называли «мошенниками».

    «Очевидно, письмо Зака ​​не было скопировано нам, но мы на виду», — сказал он. «Это очень разочаровывает. То, что коллега-конкурент обвиняет вас в «обмане», обвиняет вас в «мошеннической деятельности», шокирует. Это абсолютно шокирует, что другой конкурент, не зная фактов или каких-либо деталей, может выдвигать подобные обвинения.

    «Мы предстали перед судом из-за публичных обвинений после Сингапура, риторики о мошенничестве и риторики о том, что мы получили огромную выгоду.

    «В средствах массовой информации публикуются цифры, далекие от реальности, и об ущербе, который наносится бренду, нашим партнерам, нашим водителям, нашей рабочей силе в эпоху, когда психическое здоровье распространены мы видим серьезные проблемы в нашей рабочей силе. Над детьми издеваются на детских площадках, потому что они дети сотрудников.

    «Это неправильно из-за фиктивных обвинений со стороны других команд. Вы не можете делать такого рода обвинения без каких-либо фактов или оснований, поэтому мы абсолютно потрясены поведением некоторых наших конкурентов».
    Браун сказал, что он просто высказал мнение своей команды, и теперь дело за FIA решила этот вопрос, но Хорнера это не впечатлило.

    «Нас три недели подвергали жестокому обращению, — сказал он. «Зак хорошо помнит письмо, в котором обвинял нас в жульничестве. Это просто неправильно, и это должно прекратиться».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...