Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак и Борис Джонсон ведут переговоры на одиннадцатом часу

    Politics

    Риши Сунак и Борис Джонсон ведут переговоры на одиннадцатом часу

    Борис Джонсон и Риши Сунак должны были провести переговоры о согласовании совместного билета

    Бориса Джонсона и Риши Сунака призывают к заключить сделку, чтобы предотвратить гражданскую войну консерваторов, на фоне опасений, что партия находится на пути к историческому расколу.

    Бывший премьер-министр и его экс-канцлер провели в субботу переговоры о согласовании совместного билета, поскольку союзники г-на Джонсона утверждали, что он присоединился к г-ну Сунаку в достижении порога в 100 сторонников в парламенте, необходимого для перехода к следующему этапу борьбы за лидерство.

    В субботу г-н Джонсон прилетел в Лондон из Карибского моря как Прити Патель, бывший министр внутренних дел, присоединилась к видным депутатам от правой партии, включая Джейкоба Рис-Могга и Билла Кэша, поддержавших его.

    Но Кеми Баденох, министр торговли, лорд Фрост, бывший министр кабинета министров, и Дэвид Дэвис, бывший секретарь по Брекситу, заявили о своей поддержке г-на Сунака.

    Высокопоставленные деятели партии опасаются, что значительное количество депутатов с обеих сторон откажется признать лидерство конкурирующего кандидата.

    Один из высокопоставленных депутатов сказал: «Риши и Борис оба должны в чем-то уступить и признать свои сильные стороны. У Риши нет реального мандата от избирателей и, возможно, от депутатов. Преодоление порога — это не то же самое, что поддержка.

    «Борис должен признать, что он вызывает разногласия, и должен попытаться свести Пенни и Риши вместе».

    Низовые тори разделились — Риши Сунак и Борис Джонсон ноздря в ноздрю

    Тем временем Пенни Мордаунт, лидер палаты общин, чья собственная кампания, похоже, потеряла импульс в субботу, использовала статью в этой газете, чтобы предостеречь: пандемия, последовательные выборы руководства и так далее. Понятно, да. Приемлемо, нет.

    «Это просто неприемлемо, потому что нашей неизменной миссией должна быть страна, а не Консервативная партия.

    «Так было до недавнего времени. Недопустимо, чтобы сейчас мы рисковали проиграть выборы из-за того, что не смогли работать вместе.

    «Тем более в тот момент, когда нам нужно консолидировать все, над чем мы работали в течение последнего десятилетия. За последние 12 лет мы сделали эту страну бесконечно лучше».

    В статье г-жи Мордонт не упоминается ее собственная заявка, из чего следует, что она готовилась заключить сделку.

    Однако один бывший министр кабинета заявил, что уже слишком поздно даже для заключения пакта, чтобы остановить раскол в партии.

    Депутат сказал: «Единство — самая важная цель прямо сейчас.

    «Но я пессимистично настроен относительно того, можно ли ее достичь. Я подозреваю, что партия слишком разобщена, слишком много враждебной крови циркулирует за последние несколько лет, чтобы продержаться от шести до девяти месяцев, кто бы ни победил в состязании».

    Растущие опасения раскола в партии побудили двух лидеров организовать в субботу частные переговоры о потенциальном совместном билете.

    Говорили, что г-н Джонсон отложил встречу, поскольку его союзники пытались сократить разрыв между 55 публичных одобрений, которые он получил, по сравнению со 118 у г-на Сунака.

    The Telegraph сообщили, что к полудню субботы сторонники Джонсона лоббировали заявленных сторонников Сунака и Мордонт, что его оппоненты расценили как признак того, что он изо всех сил пытается завоевать достаточную поддержку, чтобы продемонстрировать, что он может объединить партию. .

    Опрос, проведенный для этой газеты, показал, что большинство избирателей-консерваторов считают, что партия приняла неправильное решение, изгнав Бориса Джонсона.

    Тори сожалеют об уходе Бориса Джонсона

    Согласно опросу. по данным Redfield and Wilton Strategies, 57% тех, кто голосовал за консерваторов в 2019 году, считают, что избавление от Джонсона летом было неправильным.

    Две трети из них теперь верят, что он может вернуться в политику, по сравнению с 43%, которые думали так в начале прошлого месяца.

    В отдельном опросе, измеряющем взгляды 241 члена совета от консерваторов, г-н Сунак и г-н Джонсон были ноздря в ноздрю.

    При прямом выборе между парой 48% предпочитают г-на Сунака и 45% г-на Джонсона.

    Крис Хопкинс, директор Savanta ComRes заявил, что опрос показал, что среди советников-консерваторов «едва ли есть папиросная бумага между Сунаком и Джонсоном».

    «Возможно, Сунак находится на носу впереди, поскольку несколько месяцев назад он смог сохранить больше своих голосов среди советников, чем Джонсон получил непосредственно от Трасса», — сказал он.

    Г-н Хопкинс добавил, что остальные 170 000 голосов -сильные члены «с большей вероятностью проголосуют за Джонсона, чем за советников в этом опросе».

    «Самое узкое преимущество Сунака здесь не дает мне большой уверенности в том, что он вообще будет впереди среди более широкое членство», — добавил он.

    В субботу г-жа Патель заявила, что у г-на Джонсона есть «мандат на представление нашего избранного манифеста и проверенный опыт принятия правильных важных решений».

    Она добавила, что он сможет «собрать единую команду», чтобы «вести Великобританию к более сильному и процветающему будущему». Г-жа Патель добавляет к значительной поддержке г-на Джонсона среди правых партий. Тем не менее, г-н Сунак начал наступление в субботу при поддержке таких фигур, как г-жа Баденох, сэр Десмонд Суэйн и Том Хант, член парламента, избранный в 2019 году.

    Г-жа Баденох, все более влиятельная фигура, критиковавшая экономическую политику таких как налоговая скидка г-на Сунака на счета за электроэнергию в последнем конкурсе на лидерство, потратила два дня на рассмотрение своей собственной заявки на лидерство, но пришла к выводу, что не смогла преодолеть порог в 100 депутатов.

    Она сказала: «Я' Я большой поклонник Бориса, и он помог партии пережить очень сложную ситуацию в 2019 году. Сейчас мы находимся в другом политическом климате, который требует другого подхода».

    Соратник г-на Сунака утверждал, что г-н Джонсон должен согласиться взять на себя свою прежнюю роль министра иностранных дел в интересах единства партии, добавив: «Теперь у него международная репутация. Он может заниматься Украиной и делами, которые ему действительно небезразличны. И если бы Риши был премьер-министром, его возможности делать что-то на международном уровне были бы ограничены, потому что есть так много внутренних проблем.

    «Вы могли бы увидеть аргумент в пользу того, чтобы такая фигура, как Борис, была на международной арене, если бы они могли работать вместе. .”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...