Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак откладывает объявление о лидерстве тори, чтобы не выглядеть ..

    Politics

    Риши Сунак откладывает объявление о лидерстве тори, чтобы не выглядеть «слишком нетерпеливым»

    Риши Сунак, изображенный в субботу, официально не объявил о своей кандидатуре в гонке за лидерство тори. Фото: Дэниел Лил/AFP через Getty Images Tory гонка за лидерство/новый премьер-министр – бар статьи

    Риши Сунак откладывает официальное объявление своей кандидатуры в конкурсе лидеров тори до 11 часов, поскольку союзники заявили, что бывший канцлер изо всех сил старался не показаться «чрезмерно нетерпеливым». /р> <р>Телеграфу сообщили, что частные подсчеты лагеря г-на Сунака показывают, что у него целых 140 сторонников, по сравнению с примерно 110, которые публично поддерживали его в субботу вечером.

    Но после ожесточенной кампании руководства над летом, когда г-н Сунак страдал от неоднократных обвинений в том, что он предал г-на Джонсона, чтобы реализовать свои амбиции, бывший канцлер все еще не подтвердил свою заявку на смену Лиз Трасс.

    В субботу союзник сказал: «Он не будет первым, потому что Пенни [Мордаунт] уже объявил, но я думаю, что он хочет выйти как можно позже, чтобы не показаться чрезмерно нетерпеливым». p>

    "Его также устраивает собрать как можно больше сторонников к тому времени, когда он решит это сделать.

    «Сегодня вечером он все еще собирает сторонников каждые 15 минут, так что его рука становится сильнее и сильнее. Его личные номера более 140».

    Опрос: кто следующий премьер-министр от консерваторов (Opinium)

    В субботу г-н Сунак получил поддержку Кеми Баденох, министра торговли, которая является популярной фигурой в правой партии и среди широких масс консерваторов.

    Г-жа Трасс объявила в четверг, что уходит с поста премьер-министра.

    В тот же день сэр Грэм Брэди, председатель Комитета сторонников тори 1922 года, и сэр Джейк Берри, председатель Консервативной партии, объявили о сокращенном конкурсе на лидерство, который завершится не позднее следующей пятницы.

    Г-жа Мордаунт первой объявила о своей кандидатуре в пятницу днем, заявив, что ее лидерство станет «новым стартом». Однако она еще не получила более 20 публичных одобрений от депутатов.

    Тем не менее, два претендента с наибольшим количеством одобрений — г-н Сунак и г-н Джонсон — до сих пор официально не подтвердили, что они баллотируются.

    Говорят, что г-н Джонсон ждет, пока у него не будет цифр, на фоне заявлений лагеря Сунака о том, что он изо всех сил пытается достичь порога в 100 номинаций.

    Хотя предвыборная группа г-на Джонсона настаивала в субботу, что он в частном порядке достиг этой вехи, один депутат, поддерживающий г-на Сунака сказал The Telegraph: «Его сторонники в парламенте застопорились. Я не думаю, что он собирается бежать».

    Нерешительность г-на Сунака в официальном заявлении контрастирует с тем, когда он баллотировался в лидеры консерваторов летом. Бывший канцлер выдвинул свою кандидатуру на следующий день после ухода Джонсона в отставку, начав свою кампанию с искусно отредактированного трехминутного видеообращения.

    Высокие производственные показатели привели к предположению, что он был создан до отставки г-на Сунака, хотя его команда категорически отрицала это.

    Однако затем г-н Сунак столкнулся с дискредитирующими обвинениями в том, что доменное имя для веб-сайта кампании было зарегистрировано в декабре 2021 года.

    Рассказ о том, что он предал г-на Джонсона, набрал обороты, когда один из зрителей на первых консервативных выборах в Лидсе сказал ему: «Многие люди, к сожалению, думают, что вы ударили его ножом в спину».

    Г-н Сунак настаивал на своем. что он ушел в отставку из-за «значительного расхождения во мнениях с ним о том, как справляться с экономическими проблемами, которые стояли перед нами».

    Надин Доррис, откровенная сторонница г-на Джонсона, позже вызвала споры, поделившись поддельное изображение в Твиттере, изображающее бывшего премьер-министра в образе Юлия Цезаря, к которому приближается г-н Сунак в образе вооруженного ножом Брута.

    Шрамы от летнего опыта, в последние недели г-н Сунак и его сторонники предприняли прилагает все усилия, чтобы избежать впечатления, что он замышлял заговор против г-жи Трасс. Бывший канцлер воздерживается от комментариев по поводу хаоса во время ее премьерства или беспорядков на финансовых рынках после мини-бюджета.

    Один близкий союзник депутата сказал The Telegraph: «Он невероятно осторожен. Причина, по которой он, возможно, не выиграл, заключалась в том, что его изображали тем, кто победил Бориса».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...