Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. У «Манчестер Сити» лучший тренер, нападающий и команда — так ..

    Sports

    У «Манчестер Сити» лучший тренер, нападающий и команда — так почему же они так недовольны?

    «Манчестер Сити» занимает оборонительную позицию в отношении уровня инвестиций владельцев. Фото: Shutterstock/Peter Powell

    У «Манчестер Сити» лучший тренер в мира, лучший нападающий в мире и лучшая команда в мире.

    Они на пути к тому, чтобы выиграть три чемпионских титула подряд, добавив к 15 трофеям, которые они выиграли за последние 10 лет, и нет другого футболиста, за которым я бы хотел наблюдать прямо сейчас, кроме Кевина Де Брюйне.

    Футбол Пепа Гвардиолы находится на уровне, которого мы никогда не видели в этой стране, его игроки способны отшвырнуть большинство соперников, не вспотев.

    Почему же они, будучи футбольным клубом, кажутся такими несчастными?

    Вместо того, чтобы праздновать свои многочисленные победы со сжатыми кулаками, часто кажется, что они делают это жестами двумя пальцами своим критикам, потому что они еще не получили всеобщего признания.

    Город, похоже, хочет невозможного – ради лучшего. Футбольный мир объединиться и объявить, что нет ничего беспрецедентного в том, как они изменили баланс сил в английском футболе.

    Максимальное, на что могут рассчитывать серийные победители в племенном футбольном мире, — это уважение. Нет сомнений, что у Сити, как и у всех величайших команд, есть это галлонами.

    По крайней мере, на поле.

    Помимо этого, расследование Премьер-лиги о том, нарушил ли «Сити» правила финансового фэйр-плей, продолжается уже три года, и наивно полагать, что вопросы об их экстраординарной и определяющей эпоху покупательной способности исчезнут. Попытки преуменьшить значение финансов чемпионов в их успехе абсурдны. В прошлом сезоне только два клуба — «Сити» и «Ньюкасл Юнайтед» — воздержались от голосования в Премьер-лиге, блокируя команды, заключающие выгодные спонсорские сделки, связанные с владельцами клубов. Почему?

    «Сити» не был бы тем, что они есть, если бы не захват Абу-Даби в 2008 году. Каждый преданный болельщик «Сити» знает, насколько значительным является их преимущество над соперниками. Неужели мы всерьез рассчитываем принять идею о том, что любая команда в Англии может позволить себе зарплату Эрлинга Хааланда?

    Это звучит так, как если бы сосед выиграл в лотерею и заполнил свой подъезд новыми Ferrari, только чтобы заявить, что эти машины доступны по цене. благодаря умелому управлению финансами их бухгалтеров.

    «Манчестер Сити» — один из немногих клубов в мире, которые могут позволить себе Эрлинга Холанда. Фото: GETTY IMAGES/Matt McNulty

    Приравнивать то, что сделали «Сити» и «Пари Сен-Жермен» — и что намеревается сделать «Ньюкасл Юнайтед» — к тому, что возможно для других клубов, — это оскорбление для всех, независимо от того, насколько искажены цифры «чистых расходов» или зарплат. Три клуба стоят особняком, потому что они обеспечены суверенным богатством, а это означает, что их денежные резервы не исчерпаются.

    Сити всегда будет в тренде, когда на рынке появится следующий Haaland. Если по какой-то причине их подписание норвежца не сработает, они воспользуются своими ресурсами, чтобы подписать еще одного нападающего следующим летом, продолжая инвестировать в защиту своего статуса. В долгосрочной перспективе ставки для них не так высоки по сравнению с большинством, которые знают, что если они ошибутся, то на восстановление могут уйти годы.

    Вот почему клубы, которые медленно и неуклонно строят свой клуб, такие как «Ливерпуль» и «Арсенал», считаются более реалистичным и устойчивым образцом для всех остальных. «Ливерпуль» не может позволить себе купить еще одного нападающего за 85 миллионов фунтов стерлингов следующим летом, если сделка с Дарвином Нуньесом провалится.

    Это отражение противоположных финансовых моделей, а не критика того, что сделали «Сити» и «ПСЖ» или что может сделать «Ньюкасл». делать. Спросите любого болельщика из любого клуба, и он предпочтет быть лучшим в Премьер-лиге, а не в таблице чистых расходов.

    Я неоднократно писал, что деньги не являются гарантией успеха. «Манчестер Юнайтед» является тому подтверждением после ухода сэра Алекса Фергюсона. Но вы гарантированно не добьетесь успеха без большого количества денег, и чем больше у вас их будет, тем выше ваши шансы. Это действительно спорное утверждение?

    Город блестяще использует свои ресурсы, но было бы заблуждением ожидать, что все остальные будут уважать его. Успех всегда приносит элемент враждебности. И вы не можете просто ожидать, что все остальные перестанут бороться за то, чтобы мешать вам выигрывать каждый сезон.

    Когда в 2003 году появился «Челси», возникло соперничество, сравнимое с «Ливерпулем» Юргена Клоппа и «Сити» Гвардиолы. Всякий раз, когда мы встречались, это было яростно боевым и антагонистическим, особенно в Лиге чемпионов. Были отголоски предматчевых споров на прошлых выходных, когда Рафа Бенитес часто говорил, что Абрамович, а не Жозе Моуринью, был самой важной фигурой на «Стэмфорд Бридж», а Жозе общался с болельщиками «Энфилда», чтобы разогреть атмосферу, как это делает Гвардиола. Как и Пеп, Жозе всегда хотел, чтобы он мог улучшить свой собственный стадион так же сильно, как и стадион «Ливерпуля».

    Chelsea' Новые деньги «Челси» также столкнулись с жесткой конкуренцией с «Ливерпулем». Фото: AP/Tom Hevezi

    Несмотря на регулярные насмешки по поводу рубля «Челси», никогда не было ощущения, что их игрокам, болельщикам или руководителям наплевать. Как раз наоборот.

    Челси выпрямились, расправили плечи и, по сути, сказали: «Да. Теперь у нас есть все эти деньги. Это наше время. И что?»

    Я помню, как болельщики «Челси» размахивали перед нами купюрами в 10 фунтов стерлингов, упиваясь своим недавно обретенным статусом. Это естественная реакция футбольного болельщика, который до этого не видел надежды на победу в чемпионате или Лиге чемпионов.

    Я так же отношусь к болельщикам «Ньюкасла» и предпочел бы, чтобы они последовали примеру «Челси» в заботе о футболе. их изменение обстоятельств, чтобы не защищаться из-за того, что они так богаты.

    Каждый хотел бы изменить жизнь сумма денег. И да, я имею в виду изменение жизни, потому что успех футбольных команд в таких городах, как Ньюкасл и Манчестер, действительно влияет на жизни.

    Но давайте не будем настолько глупы, чтобы полагать, что если Ньюкасл достигнет такого же уровня успеха законные вопросы отпадут. «Ньюкасл», как и «Сити», знал, на что подписывался, и должен был справиться с последствиями, не пытаясь переписать историю.

    Зайдите в социальные сети, и обиды, выраженные между фанатами, ядовиты и утомительны. В каждом клубе есть нежелательное меньшинство, которое время от времени их подводит, будь то отвратительные кричалки или бросание предметов. Они не представляют всех болельщиков.

    После игры, которую следовало бы отметить как лучшее, что может предложить Премьер-лига, в прошлые выходные была перейдена черта, когда Юргена Клоппа обвинили в ксенофобии. С этим брифингом Сити опустился до уровня идиотов в Твиттере.

    После работы в СМИ я испытал на себе паранойю Сити.

    На протяжении многих лет я использовал свою платформу на Sky Sports и в этой колонке, чтобы показать свое уважение к менеджерам и игрокам Сити. Не далее как на прошлой неделе я писал, что Де Брюйне может быть величайшим полузащитником Премьер-лиги, и сказал, что Холанд наводит ужас на защитников.

    Перед уходом Давида Сильвы из «Сити» я писал, что он был одним из моих любимых игроков Премьер-лиги. Я хотел взять интервью у Сильвы до того, как он уйдет из английского футбола, прекрасно зная, что «Сити» считает, что их соперники получают более благоприятное освещение в СМИ.

    Когда мне сообщили о моей просьбе, «Сити» ответили, что не дадут мне такого интервью, потому что «Я ношу красные помпоны». Каждый бывший игрок в СМИ хочет, чтобы его команда выиграла, но ни один другой клуб не отреагировал на меня таким образом.

    Позвольте мне повторить то, что я думаю о чемпионах.

    Манчестер Сити имеют лучшего менеджера в мире, лучшего нападающего в мире и являются лучшей командой в мире.

    Жалко, что, несмотря на все трофеи, у них оловянный слух на такие комплименты.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...