Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: BBC сокращает команду чемпионата мира, чтобы сократить расходы

    Sports

    Эксклюзив: BBC сокращает команду чемпионата мира, чтобы сократить расходы

    Гэри Линекер — самая высокооплачиваемая звезда BBC, зарабатывающая не менее 1,35 миллиона фунтов стерлингов, но в прошлом году он согласился на 10-процентное сокращение зарплаты. : Getty Images

    Telegraph Sport сообщили, что расстроенным сотрудникам было приказано отменить поездки в Катар всего за несколько недель до начала чемпионата мира по футболу, а боссы обвиняют расходы на освещение войны в Украине.

    Би-би-си также вложил значительные ресурсы в смерть покойной королевы в год беспрецедентных новостей, когда два премьер-министра ушли в отставку в течение нескольких недель.

    Чемпионат мира может оказаться почти таким же сейсмическим, с С тех пор, как почти 12 лет назад он был присужден Катару, этот турнир вызывает споры, начиная от коррупции, связанной с его распределением, и заканчивая нарушениями прав человека.

    Сомнения по поводу приверженности корпорации спортивным новостям

    Новости о сокращении команды Би-би-си, путешествующей туда, появились всего через две недели после того, как стало известно, что она сокращает свое еженедельное шоу World Football Show на фоне сокращения своего подразделения World Service, что приведет к увольнению 382 человек.

    Telegraph Sport также сообщила. В прошлом месяце корпорация решила не посылать команду комментаторов для освещения первого за 17 лет тура мужской сборной Англии по крикету в Пакистан, отчасти из соображений экономии.

    Это вызвало яростную критику, равно как и то, что ранее в этом году BBC отказалась от давних спортивных организаций, читавших засекреченные футбольные результаты в эфире Radio 5 Live и Radio 4 Long Wave в репортажах Test Match Special.

    Сомнения по поводу Приверженность корпорации спортивным новостям была поднята три года назад, когда она отказалась от шоу Radio 5 Sportsweek на фоне неоднозначного стремления привлечь новую аудиторию с помощью таких программ, как The Squad Football Pod.

    Би-би-си отказалась комментировать масштабы. сокращения персонала чемпионата мира, сколько денег плательщиков лицензионных сборов будет сэкономлено в результате или сколько было потрачено на его освещение в новостях в этом году.

    Пресс-секретарь сказал: «Чемпионат мира долгожданное событие в мировом спортивном календаре, и BBC имеет долгую и гордую историю предоставления аудитории крупных международных футбольных турниров и связанных с ними новостей.

    «Мы уверены, что обеспечим всестороннее освещение все основные истории связаны ed к Чемпионату мира по футболу на наших платформах, помня о необходимости соотношения цены и качества для плательщиков лицензионных сборов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...