Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лейбористы «не будут призывать к вотуму доверия, но будут настаивать ..

    Politics

    Лейбористы «не будут призывать к вотуму доверия, но будут настаивать на всеобщих выборах»

    Лиза Нэнди, теневой секретарь по повышению уровня, призвала депутатов-консерваторов «ставить страну выше партии». Фото: Никола Три/Getty Images Тори гонка за лидерство/новый премьер-министр – статья bar

    Сэр Кейр Стармер не будет объявлять вотум недоверия правительству, несмотря на его неоднократные требования о проведении всеобщих выборов, заявил высокопоставленный теневой министр.

    Лиза Нэнди, теневой секретарь по повышению уровня, сказала, что вопрос о назначении выборов «полностью зависит от депутатов-консерваторов» и что лейбористы не будут вносить предложение в палату общин.

    Парламентская конвенция диктует, что оппозиция может объявить вотум доверия в любое время, но этот шаг может иметь неприятные последствия, если правительство победит и продемонстрирует, что оно по-прежнему пользуется поддержкой большинства депутатов.

    Г-жа Нэнди сказала, что «трагическим фактом сейчас является то, что будущее этой страны находится в руках небольшого числа людей, которые в настоящее время ставят партию выше страны», поскольку она призвала консерваторов поддержать лейбористов в призыве к выборам. < /p>

    Позиция лейбористов предполагает, что теневой кабинет считает, что может выиграть всеобщие выборы, и не думает, что достаточное количество депутатов-консерваторов поддержит их, чтобы было целесообразно проводить голосование.

    Формальные вотумы доверия редко встречаются в Палате общин, но за последние годы они использовались дважды — против Бориса Джонсона в июле и Терезы Мэй в декабре 2018 года.< /р> <р>Оба лидера выиграли голосование в парламенте, но были ослаблены и в конечном итоге подали в отставку.

    Последний успешный вотум недоверия был проведен против правительства меньшинства Джеймса Каллагана в 1979 году и спровоцировал всеобщие выборы, на которых консерваторы победили. власть под руководством Маргарет Тэтчер.

    Лейбористы подали петицию с призывом к всеобщим выборам и, как ожидается, будут утверждать, что тот, кто заменит Лиз Трасс на посту премьер-министра, не имеет общественного мандата на управление.

    > <р>На прошлой неделе сэр Кейр атаковал «вращающуюся дверь хаоса» наверху правительства и заявил, что Британия не является «личной вотчиной» тори, чтобы править так, как они хотят».

    Партия постоянно проводит опросы. более чем на 30 пунктов опережают консерваторов, которые могут столкнуться с поражением на выборах, если будут назначены выборы, и, согласно исследованию, получат меньше мест в палате общин, чем либерал-демократы и ШНП.

    Некоторые опросы показали, что партия сэра Кейра На 36 очков опережает тори, что является самым большим преимуществом с 1997 года.

    Последний успешный вотум недоверия правительству меньшинства Джеймса Каллагана был начат в 1979 году. Фото: Bob Thomas Sports Photography via Getty Images

    На вопрос Sky News, объявят ли лейбористы вотум недоверия, она ответила: «Теперь все зависит от депутатов-консерваторов. Трагическим фактом сейчас является то, что будущее этой страны находится в руках небольшого числа людей, которые в настоящее время ставят партию выше страны.

    «Мы призываем их ставить страну впереди партии и делать все возможное. правильная вещь. Они знают, что Британия не может так продолжать. Все в этой стране знают, что Британия не может так продолжаться.

    «Это бессовестно, что мы собираемся вернуть одного из старых, усталых, неудавшихся лидеров из прошлого, чтобы подавить пожар, который они устроили.

    «Мы все знаем, что это не сработает. Депутаты-консерваторы в глубине души знают, что это не сработает, и пришло время для всеобщих выборов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...