Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Переговоры об ограничении бюджета Red Bull «приостановлены» после смерти Дитриха ..

    Sports

    Переговоры об ограничении бюджета Red Bull «приостановлены» после смерти Дитриха Матешица

    Кристиан Хорнер и Макс Ферстаппен, несомненно, захотят быстро решить напряженную ситуацию с ограничением бюджета. Фото: REUTERS

    Переговоры Red Bull с FIA по поводу потенциального «соглашения о принятом нарушении» за превышение прошлогоднего предела бюджета были приостановлены после смерти основателя команды Дитриха Матешица.

    Австрийский миллиардер скончался в субботу в возрасте 78 лет после продолжительной болезни. Перед воскресной гонкой Формула-1 почтила память одной из самых влиятельных фигур в стартовом составе.

    Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер заявил в субботу, что надеется заключить сделку с FIA к концу уик-энда. Но команда Милтон-Кинса, которая была признана нарушившей прошлогодний потолок в 145 миллионов долларов (114 миллионов фунтов стерлингов), объявила в воскресенье утром, что крайний срок для соглашения теперь продлен из уважения к Матешицу и что они ожидают, что переговоры «выберут вернуться в середине недели».

    Формула-1 отправится в Мексику на следующих выходных, где пройдет 20-я гонка сезона. В частном порядке известно, что переговоры с президентом FIA Мохаммедом бен Сулайемом были чреватыми, и задержка, скорее всего, принесет лишь временное облегчение. Спор об ограничении бюджета стал крайне политизированным и все более ядовитым с тех пор, как в прошлом месяце в Сингапуре впервые появились новости о том, что Red Bull может превысить ограничение.

    Их соперники призвали к самым суровым санкциям, включая Зака ​​Брауна из McLaren. фактически обвинив команду в «мошенничестве» в подстрекательском письме в FIA, обвинение, которое вызвало яростную реакцию Кристиана Хорнера на его пресс-конференции в субботу утром.

    Red Bull утверждает, что их заявка была под ограничением, объясняя нарушение сочетанием факторов, включая различное толкование правил, переплату налогов и изменение классификации определенных областей после того, как они подали заявку в марте.

    < р>«Мы считаем, что наши соответствующие расходы находятся в пределах установленного предела», — настаивал Хорнер. «Мы обсуждаем с FIA, каковы эти расходы и каковы смягчающие обстоятельства, [но] мы не получили никакой выгоды с точки зрения развития или операционной перспективы на 2021 или 2022 год от того, как мы действовали в рамках ограничения».

    Протесты Хорнера не помешали двукратному чемпиону мира Максу Ферстаппену громко освистать его на встрече команд на Circuit of the Americas в субботу. Часть болельщиков скандировала «мошенник, мошенник», когда голландец, завоевавший свой второй чемпионский титул в Японии две недели назад, давал интервью на сцене.

    Глава команды Mercedes Тото Вольфф призвал болельщиков не переходить на личности. «Это неприемлемо», — сказал Вольфф Sky Germany. «Освистывание, будь то на подиуме или на фанатской сцене, никто не хочет этого видеть. Я думаю, что мы [Формула 1] многое сделали против такого поведения. Это несколько сдержано и здесь тоже не место. Такого быть не должно.

    "Это работает в обоих направлениях. В Австрии это было против Льюиса [Гамильтона]. Здесь [в США] массово против Макса. Мы должны получить все на той же странице. Мы упорно боремся на трассе и за ее пределами, но у нас нет такой враждебности друг к другу».

    Были предположения, что смерть Матешица может поставить под угрозу будущее Red Bull. Австриец был большим поклонником автоспорта.

    Команда раскритиковала эти отчеты, поскольку деятельность Red Bull в Формуле-1 является ключевым элементом общей маркетинговой стратегии компании. Сообщается, что Чалерм Ювидья, сын тайского инвестора Чалео Ювидья, с которым Матешиц основал Red Bull в 1984 году и контролирует 51 % компании, также участвует в проекте F1.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...