Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Теган и Эйс возвращаются к «Доктору Кто»: все отсылки, которые ..

    Culture

    Теган и Эйс возвращаются к «Доктору Кто»: все отсылки, которые вы могли пропустить в «Силе Доктора»

    Софи Олдред и Джанет Филдинг вернулись к «Доктору Кто» в финале сериала. Фото: BBC

    Это почти потребовало двух сердец и докторской степени в научно-фантастические исследования, чтобы охватить все это. Доктор Кто вернулся для одноразового специального выпуска, который не только тепло попрощался с первой в истории женщиной-Доктором, но и был наполнен угощениями для поклонников путешествия во времени.

    Уходящий шоураннер Крис Чибналл излил всю свою любовь к истории Whovian в полнометражном эпизоде ​​под названием “Сила Доктора”. Но если ваши знания не совсем соответствуют знаниям Чибналла, вот все реплики, камео, кивки и шутки, которые он упаковал. 

    Пять докторов классической эпохи снялись в камео

    В середине этого насыщенного событиями эпизода фанаты Галлифрея взорвались от волнения. Когда ее старый заклятый враг Мастер (Саша Дхаван) заставил ее регенерировать, 13-й Доктор (Джоди Уиттакер) оказалась на распутье в пустыне. Здесь она познакомилась со «Стражами Края» — «фрагментами своего прошлого я» и «остатками своего сознания». Перевод? Бывшие Доктора в камео-сюрпризах.

    Саша Дхаван в роли Мастера. Фото: BBC

    В порядке появления, если не в каноне, у нас были: Первый Доктор (Дэвид Брэдли, воспевающий свою дань уважения покойному актеру Уильяму Хартнеллу), Шестой Доктор (Колин Бейкер, сейчас 79 лет), Пятый Доктор (Питер Дэвисон, сейчас 71 год), Восьмой Доктор (Пол МакГанн, сейчас сравнительно молодой 62 года) и Седьмой Доктор (Сильвестр Маккой, также 79 лет). Все были одеты в черно-красную одежду Повелителя Времени, кроме Макганна, который невозмутимо заявил: «Я не ношу мантии». «Всегда есть кто-то, кто должен быть другим», — вздохнул Маккой.

    По мере того, как квинтет превращался друг в друга, благодаря магии компьютерной графики, они убедили Доктора не «проходить» в небытие, а вместо этого бороться за то, чтобы отобрать их тело у Мастера. Ведь она должна была передать его «следующему». Брэдли-как-Хартнелл аналогичным образом консультировал 12-го Доктора (Питера Капальди) перед его собственной регенерацией в «Дважды в сказке». Доктору напомнили, что она еще не закончила. Обратный путь был.

    Затем появился Доктор-беглец 

    Анкоры еще не закончились. Позже Яз (Мандип Гилл) вызвала голограмму Доктора-беглеца (Джо Мартин). Хвастаясь бессмертными словами «Я Доктор, приятель, а ты, черт возьми, кто такой?», она запутала киберлюдей и далеков настолько, что они истребили друг друга. «В последний раз, когда я вас видела, вы были гидом в Глостере», — сказала Яз, вспоминая «Беглеца из Джудуна» 2020 года.

    Самый большой сюрприз случился в самом конце: Дэвид Теннант вернулся (раньше)

    Все ожидали, что Уиттакер переродится в нового Доктора, которого сыграет захватывающий талант Нкути Гатва. В одном последнем повороте она вместо этого превратилась в старое воплощение, которого играет Дэвид Теннант. Десятый Доктор каким-то образом вернулся? Или 14-й просто имел сверхъестественное сходство с собой прежним? С этой вызывающей удушье 30-секундной сценой вернувшийся шоураннер Рассел Т. Дэвис уже оставил свой след.

    «Я знаю эти зубы!» — сказал Теннант, такой же сбитый с толку, как и все мы. Это отсылка к его первому появлению в 2005 году. Когда Девятый Доктор Кристофера Экклстона превратился в Десятого Доктора Теннанта, его вступительные слова были: «Привет, хорошо. Новые зубы, это странно. Теперь стоматологическая команда мечты Теннанта и Дэвиса вернулась.

    Мы уже знали, что Теннант должен появиться в эпизоде, посвященном 60-летию, в следующем году. Теперь BBC объявила, что он и его старая спутница Донна (Кэтрин Тейт) появятся в трех эпизодах в ноябре 2023 года, а затем перейдут к Гатве на Рождество. И, по словам Дэвиса, Гатва будет считаться 15-м Доктором, а не 14-м.

    Кто пропал?

    Что ж, первых трех Докторов — самого Хартнелла, Патрика Тротона и Джона Пертви — больше нет с нами. Том Бейкер уже вернулся в качестве куратора в специальном выпуске «День доктора», посвященном 50-летию. Кристофер Экклстон испытывает смешанные чувства по поводу этой роли, что оставляет только недавних действующих лиц Питера Капальди и Мэтта Смита. Возможно, слишком рано.

    Два классических компаньона вернулись Софи Олдред и Джанет Филдинг в роли Эйса и Тигана. Фото: BBC

    В эпизоде, наполненном большим количеством пасхальных яиц, чем в весеннем супермаркете, первым было долгожданное возвращение бывшей спутницы Эйс (Софи Олдред, сейчас 60 лет). С 1987 по 1989 год этот беспокойный подросток из Перивейла сопровождал Седьмого Доктора (Маккой) в его путешествиях. Эйс была «борцом, а не крикуном» и вскоре стала регулярно пинать инопланетян под зад.

    Оперативная группа объединенной разведки наняла ее для расследования исчезновения ценных картин. Эйс был рад воссоединиться с Доктором в штаб-квартире ЮНИТ, по-прежнему приветствуя его ласковым прозвищем «Профессор», хотя его явно задело то, как они оставили вещи. Прекращение шоу означало, что пара так и не попрощалась.

    Но вскоре она стала рыться в своем старом рюкзаке в поисках своей винтажной куртки-бомбера («самых восьмидесятых») и любимого оружия: баллончиков с самодельной взрывчаткой «Нитро-9», теперь переработанной в «Нитро-999», и своего верного бейсбольная бита. «Хотите посмотреть, как я поступил с далеками в 1963 году?» — спросила она Грэма (Брэдли Уолш), имея в виду «Воспоминания далеков».

    Как и Эйс, Теган подрабатывал оперативником UNIT. Ее миссия? Расследовать исчезновение 12 ведущих сейсмологов. Мастер злорадствовал над ее покойной тетей Ванессой, которую он убил в сериале «Логополис» 1981 года своим уничтожителем компрессионных тканей. Упрямая, как всегда, Тиган не поддавалась на уговоры своих противников, настаивая: «В начале восьмидесятых я была стюардессой. Поверьте мне. По сравнению с этим здание, полное киберлюдей, ничто. Поскользнувшись на лестнице шахты лифта, Тиган даже произнесла свое старое восклицание «Кролики!».

    Когда она заговорила с голограммой Дэвисона, он заверил Теган, что никогда ее не забывал. Воодушевляющая речь Доктора включала «Храброе сердце», его знакомые слова ободрения. Они с сожалением признали свой преклонный возраст и признали травмирующую смерть товарища Адрика, который погиб от рук киберлюдей в «Земном шоке» — одну из самых печальных смертей оригинальной серии, за которой последовали немые титры.

    Джоди Уиттакер ушла, как и прибыла

    В эпизоде ​​2018 года «Женщина, которая упала на Землю» только что регенерированный 13-й Доктор прибыл, врезавшись в крышу поезда. Теперь она начала свой эпизод лебединой песни с того, что (как вы уже догадались) врезалась в крышу поезда. По общему признанию, это был скоростной поезд через солнечную систему Тораджи, а не пригородный маршрут Южного Йоркшира, но он аккуратно записал четыре года Уиттакера в этой роли.

    Она также надела свои очки в стиле стимпанк для инженерного искусства, как она сделала в своем первом эпизоде, когда собирала свою звуковую отвертку из стали Шеффилда. Удовлетворительно круглый.

    Золото больше не является слабостью киберлюдей Ашад и киберлюди. Фото: BBC

    «Передай привет моему другу Ашаду. Однажды я убил его, но теперь он простил меня». Среди всех камбэков был злодей в образе Ашада (Патрик О'Кейн), также известного как «Одинокий киберчеловек». Этот частично преобразованный человек был главным антагонистом сериала 2020 года, но был убит Мастером в «Вневременных детях», чтобы он мог проглотить Кибериум Ашада. Это было, когда он создал Кибермастеров на Галлифрее с головными уборами Повелителей Времени и способностью к регенерации.

    С тех пор Мастер клонировал Ашада, уменьшил его с помощью компрессора тканей и использовал как «русскую куклу», чтобы переправить легион киберлюдей в штаб-квартиру UNIT. Эйс и Тиган пытались стрелять в «жестяных голов» золотыми пулями — драгоценным металлом традиционно был криптонит киберлюдей, поскольку он мог нарушить работу их цепей, покрыть их дыхательные аппараты и задушить их — пока Ашад не пропел: «Мы давно выработали устойчивость к золоту». ». О-о. По крайней мере, это удешевит боеприпасы.

    Рядом с Кейт Стюарт Бригадир всегда чувствует себя рядом

    Доктора вызвала в современный Лондон глава UNIT Кейт Стюарт (Джемма Редгрейв) — повторяющийся персонаж, представленный Чибнолом в его эпизоде ​​​​2012 года «Сила трех». Она с гордостью продемонстрировала сверкающую новую штаб-квартиру организации и воссоединила Повелителя Времени с «фрилансерами» Эйсом и Теганом, нанятыми благодаря их личному опыту борьбы с инопланетными угрозами.

    Джемма Редгрейв в роли Кейт Стюарт. Фото: BBC

    Когда Кейт взяла Мастера под стражу, он ранил ее, плюнув: «Твой папа был идиотом» — имея в виду, конечно, дорогого старого бригадного генерала Летбридж-Стюарта (ныне покойного Николаса Кортни), соучредителя UNIT, который был верным союзником Доктора между 1968 и 1989 годами.

    Кейт, оторвавшая старый блок, героически предложила себя киберлюдям, чтобы спасти жизни солдат и выиграть время. Когда здание превратилось в руины, она невозмутимо заявила: «Я не думаю, что подписывала договор аренды». В качестве прощального подарка от Чибналла она также заглянула внутрь ТАРДИС и поймала этот эпизод «Как он больше внутри?» line.

    Это был не первый раз, когда Мастер участвовал в регенерации

    Мастер уже частично виновен в гибели Четвертого, Пятого и Десятого Докторов (Том Бейкер, Дэвисон и Теннант). Так что неудивительно, что он также вызвал регенерацию 13-го Доктора — сначала в себя, но в конечном итоге в 14-го. Сначала он подверг ее окончательной санкции Повелителя Времени на принудительную регенерацию, отметив, что их старейшины «сделали это с тобой однажды раньше». Это было, когда они наказали Второго Доктора (Тротон) за кражу ТАРДИС и нарушение закона о невмешательстве.

    Когда Доктор временно трансформировалась, она стала свежевыбритой версией Мастера. , хотя все еще в одежде Доктора и серьге. Он совершил набег на гардероб ТАРДИС и появился в мешанине из старых костюмов Доктора, включая майку Маккоя со знаком вопроса, коричневый галстук Теннанта, стебель сельдерея со стеблем сельдерея на лацкане Дэвисона и полосатый шарф Тома Бейкера. Позже он достал диктофон Тротона, чтобы проиграть фирменную мелодию Второго Доктора — «Песню лодки Скай».

    Мастер насмехался над своим заклятым врагом, звоня в Монастырский колокол своей ТАРДИС и изменяя вывеску на двери на демонический смех. Он высмеивал «семью» Доктора, называя киберлюдей и далеков своими. В ответ Эйс сказал ему: «В последний раз, когда я видел тебя, ты был наполовину котом» — предположительно отсылка к его союзу с Cheetah People в сериале «Выживание» 1989 года, финальной истории классической эпохи Who. «Мужчине позволено экспериментировать», — пожал плечами Мастер.

    С возвращением, Грэм и Виндер

    Текущий компаньон Дэн Льюис (Джон Бишоп) ушел на удивление рано, напуганный тем, что его подстрелили, и он чуть не улетел в космос. Флегматичный ливерпульец ушел сдержанно, но снова появился до того, как пошли титры.

    С Эйсом, Теганом, Кейт и Яз, которые помогали женщине-Доктору, это был приятный эпизод с участием девушек. Однако свою роль сыграла знакомая пара мужских лиц. Мы приветствовали не только водителя автобуса на пенсии Грэма (Брэдли Уолш, который до сих пор не освоил экстрасенсорную бумагу), но и пилота-космонавта Инстон-Ви Виндер (Джейкоб Андерсон).

    Джейкоб Андерсон в роли Виндера. Фото: BBC

    Виндер разбил свой корабль на металлической планете Мастера, прежде чем объединиться с Яз, чтобы перехитрить его. Когда Мастер засомневался, что друг Доктора на самом деле будет использовать пистолет, Виндер небрежно выстрелил ему в руку и сказал: «Я внештатный сотрудник». Прежде чем они разошлись, Доктор спросил: «Как твоя семья? Пошли им мою любовь». Жена Виндера, коллега-летчик Бел (Таддея Грэм), в последний раз беременную видели во «Флаксе». Предположительно, теперь у них родился ребенок.

    А потом подвернулось еще больше старых компаньонов

    Еще оставалось время для последнего шквала старых лиц. Понимая, что он не может никому рассказать о своих приключениях, чтобы его не «посадили», Грэм создал группу поддержки для бывших товарищей, чтобы они могли делиться историями о Докторе. На его первой встрече присутствовали Яз, Дэн, Теган, Эйс и Кейт (которые одним глазом хотели привлечь больше фрилансеров UNIT).

    А потом мы увидели еще более захватывающее трио. Взгляните на задорного программиста эпохи 80-х Мелани Буш (Бонни Лэнгфорд, сейчас 58), подружку Джона Пертви в начале 70-х Джо Джонс, урожденную Грант (Кэти Мэннинг, сейчас 76), и, что больше всего вызывает визг, напарника-первопроходца Иэна Честертона (первоначальный актерский состав Уильям Рассел, теперь великий старик 97). Это был прекрасный ностальгический способ вернуться к началу шоу в 1963 году. Йен поднял бровь, услышав, что Доктор теперь женщина. Многое может измениться за 59 лет, мой мальчик. Именно так, Честерфилд. Или Чартерхаус. Как бы вас ни звали.

    Вы заметили какие-то детали, которые мы пропустили? Пожалуйста, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже…

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...