Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Ян Поултер ответил Рори Макилрою за «предательство» Кубка Райдера

    Sports

    Ян Поултер ответил Рори Макилрою за «предательство» Кубка Райдера

    Рори Макилрой последовательно выступал против мятежной серии LIV Golf. Фото: GETTY IMAGES/Эндрю Редингтон

    Иэн Поултер нанес ответный удар Рори Утверждение Макилроя о том, что он «чувствовал себя преданным» товарищами по европейской команде, которые присоединились к LIV Golf Series, а англичанин заявил, что его приверженность Кубку Райдера никогда не должна подвергаться сомнению.

    Макилрой считает, что те, кто играет на финансируемой Саудовской Аравией схеме, не должны иметь возможности снова появляться в сине-золотом, независимо от судебного слушания в феврале, которое решит, может ли DP World Tour налагать запреты, которые лишают таких игроков, как Поултер и Ли Вествуд, права на квалификацию Кубка Райдера.

    А в интервью во вторник Макилрой сделал тему личной, описав свое разочарование в коллегах, с которыми он когда-то был так близок. «Я думаю, что это первый раз в моей жизни, когда я в каком-то смысле почувствовал предательство», — сказал Макилрой. «Вы строите связи с этими людьми с помощью Кубков Райдера и других вещей. Они знают, что то, что они собираются сделать, поставит под угрозу их участие в этом когда-либо снова? Мне хотелось бы думать, что Кубок Райдера значит для них не меньше, чем для меня. Может быть, это так. Но зная, какие могут быть последствия, я просто не мог принять такое решение. Я думал, что они чувствуют то же самое».

    Когда это было сказано Поултеру, который называет себя другом Макилроя и был партнером № 1 в мире в победном матче по форболу, который спровоцировал «Чудо Медины» в 2012 году, здесь, в Трамп Дорал, англичанин-ветеран был явно раздражен.

    «Предательство? Насколько мне известно, мы все еще можем претендовать на место в команде», — сказал Поултер. «Если нам не сказали, что мы не можем пройти квалификацию, я по-прежнему готов играть столько, сколько смогу, и попытаться попасть в эту команду. Я имею в виду, слушай, моя приверженность Кубку Райдера, я думаю, опережает меня. Я не думаю, что это когда-либо должно подвергаться сомнению. Я всегда хотел играть в Кубках Райдера и играл с такой же страстью, как и любой другой игрок, которого я когда-либо видел играющим в Кубке Райдера. Вы знаете, я не знаю, откуда на самом деле взялся этот комментарий, если честно».

    Комментарии Макилроя являются последними в длинной череде критических замечаний LIV, поскольку он стал самым ярым и громким противником отколовшегося тура. На прошлой неделе северный ирландец обвинил Фила Микельсона в «пропаганде», когда американец заявил, что «LIV движется вверх, PGA Tour движется вверх». Микельсон защищал это заявление здесь, выискивая Макилроя в процессе его решительного заявления в феврале о том, что весь план LIV «мертв в воде».

    «Я просто смотрю на LIV Golf и на то, где мы были, когда люди говорили, что он мертв в воде», — сказал он. «Ну, вот и мы сегодня, сила в игре, которая никуда не делась. Удивительно, как далеко продвинулся LIV Golf за эти семь месяцев. Я не думаю, что кто-то может с этим не согласиться».

    Микельсон — капитан команды «Хай Флайерз» с Мэттом Вулфом, Кэмероном Трингейлом и Берндом Визбергером, а Поултер — капитан «Маджестикс», в которую также входят Ли Вествуд, Хенрик Стенсон и Сэм Хорсфилд. Матчевая игра начинается в четверг, когда каждый игрок победившего квартета получает 4 миллиона долларов из рекордного кошелька в 50 миллионов долларов. Стенсона еще раз спросили, использовал ли он капитанство в Кубке Райдера, чтобы получить рычаги влияния в своих дискуссиях о присоединении к LIV. Швед был лишен роли в июле после заключения сделки на 40 миллионов фунтов стерлингов.

    “Я имею в виду, что некоторые люди на самом деле думают, что я сделал это?” — рассказал швед Telegraph Sport. «Уверяю всех, кому это интересно, что это было совсем не так. Что они хотят, чтобы я сделал, чтобы доказать это? Пройти проверку на детекторе лжи?»

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...