Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Нет 10 шагов в ответ на совет министра иностранных дел ..

    Sports

    Нет 10 шагов в ответ на совет министра иностранных дел болельщикам-геям на чемпионате мира по футболу в Катаре

    Питер Тэтчелл протестует в Катаре, где был допрошен властями Фото: Питер Тэтчелл

    Люси Пауэлл, министр теневой культуры, сказала: « Это шокирующе глухо от Джеймса Клеверли. Спорт должен быть открыт для всех. Многие болельщики считают, что они не могут посетить этот турнир, чтобы поболеть за свою команду, из-за того, что Катар соблюдает права человека, рабочих и ЛГБТ+.

    «Правительство должно бросить вызов ФИФА за то, как они поставили болельщиков на этом посту и обеспечить полную безопасность всех присутствующих болельщиков, не защищая дискриминационные ценности».

    Клеверли также осудили за то, что он подтвердил, что планирует посетить чемпионат мира после того, как лидер лейбористов сэр Кейр Стармер дал понять, что не будет этого делать.

    «Если я могу поехать, я должен поехать, потому что это крупный международный турнир. мероприятие. Там будет много моих иностранных собеседников, а также будет целая куча британцев за границей».

    Татчелл сказал: «Джеймс Клеверли должен выступить против ужасающих нарушений прав человека катарским режимом. Если он отправится в Катар, г-н Клеверли вступит в сговор с диктатурой и поможет Катару достичь своей цели — спорту побить его ужасающие рекорды.

    «Он должен призвать всех болельщиков бойкотировать чемпионат мира и использовать свои социальные сети, чтобы усилить шокирующие нарушения прав человека катарским государством. Любые болельщики или общественные деятели, которые поедут на чемпионат мира, будут в сговоре с гомофобным, сексистским и расистским режимом.

    «ЛГБТ+-фанаты могут быть в опасности. Заверения катарских властей весьма сомнительны. На стадионе перепрыгнули через радужные флаги».

    Саша Дешмукх, исполнительный директор Amnesty International в Великобритании, сказал: «Мы хотели бы, чтобы министр иностранных дел занял более жесткую позицию, чем эта, и фактически призвал власти Катара обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации из-за их сексуальной ориентации или гендерной идентичности, а права всех ЛГБТ – местных жителей или приезжих – полностью защищены как сейчас, так и после чемпионата мира по футболу.

    «Мы хотели бы услышать, как Джеймс Клеверли недвусмысленно призывает власти Катара отменить свои анти-ЛГБТ-законы, а также предлагает свою поддержку в создании при поддержке ФИФА компенсационного фонда для катарских рабочих-мигрантов, подвергшихся жестокому обращению, и в полном и надлежащем выполнении трудовое законодательство, применяемое фрагментарно».

    Комментарии Клеверли появились менее чем через две недели после того, как он заявил, что «полностью поддержит» Гарри Кейна, Гарета Бэйла и других капитанов команд, носящих нарукавные повязки «Единая любовь» во время чемпионата мира.

    Это произошло после того, как исполнительный директор Верховного комитета по доставке и наследию хозяев Насер Аль Хатер высказался против превращения турнира в «площадку для политических заявлений».

    Ал Хатер сказал, что болельщики могут демонстрировать радужные флаги на чемпионате мира и что сторонники геев могут свободно держаться за руки на публике.

    Он сказал Sky News: «В конце концов, если вы не делаете ничего, что наносит вред другим людям, если вы не уничтожаете общественную собственность, пока вы ведете себя безвредно, тогда всем рады, и вам не о чем беспокоиться».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...