Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Затруднение Риши Сунака по протоколу Северной Ирландии похоже на сборку ..

    Politics

    Затруднение Риши Сунака по протоколу Северной Ирландии похоже на сборку кубика Рубика с завязанными глазами

    Фреска с изображением Риши Сунака в Белфасте, который сталкивается со сложными проблемами, связанными с решением Североирландского протокола. Фото: AP/Peter Morrison

    Риши Сунак окажется в состоянии войны с правыми консерваторами, если он уступит Брюсселю из-за Протокола по Северной Ирландии.

    Сторонники Брексита поддержали Лиз Трасс на посту лидера отчасти потому, что они опасались, что Сунак был мягче в отношении договора о границе по Ирландскому морю. .

    Когда он был канцлером, г-н Сунак выступал в кабинете министров против использования статьи 16 Протокола для приостановки действия частей соглашения.

    Брюссель предупредил, что применение этого пункта может привести к торговой войне. , который, по мнению нового премьер-министра, Британия не могла себе позволить во время кризиса стоимости жизни.

    Поскольку британская экономика находится под еще большим давлением после падения фунта стерлингов, Европейская исследовательская группа (ERG) депутатов парламента будет беспокоиться о том, что г-н Сунак может смягчить британские красные линии, чтобы быстро договориться о меньшем количестве пограничных проверок.

    < p>Г-жа Трасс была вынуждена заверить ERG, что Великобритания не откажется от своего требования о прекращении юрисдикции Европейского суда справедливости (ECJ) в Северной Ирландии.

    Задние скамейки запасных стали пугливыми на фоне улучшил музыку для настроения между Лондоном, Дублином и Брюсселем и перезапустил переговоры по Протоколу после того, как г-жа Трасс была назначена лидером.

    Дефенестрация г-жи Трасс, ее мини-бюджета и назначение экс-остатка Джереми Ханта канцлером вызвали опасения, что проект «Страх» снова на марше, а партия левых тори вновь заявляет о себе.

    Новому премьер-министру грозит опасность. дилемма

    Г-н Сунак скоро столкнется с дилеммой.

    Любая сделка по Протоколу с ЕС обязательно потребует компромисса с обеих сторон.

    ЕС настаивает на том, что, если Северная Ирландия Чтобы сохранить уникальный двойной доступ к рынкам ЕС и Великобритании, предоставленный ему Протоколом, он должен признать Европейский суд в качестве окончательного арбитра европейского права.

    Можно найти решение, если Европейский суд будет держаться на расстоянии вытянутой руки, а арбитражная комиссия будет создана для разрешения споров, но это может не удовлетворить членов профсоюзов.

    ДЮП, поддерживающая Brexit, еще менее вероятно, терпеть смягчение требований Великобритании, чем ее союзники по ERG.

    К ужасу правительства, законопроект о протоколе Северной Ирландии — односторонняя альтернатива статье 16, призванная подтолкнуть Брюссель к переговорам — не смог уговорить ДЮП вернуться в разделение власти.

    Бойкот партии Ассамблеи Северной Ирландии после выборов в Стормонте в мае не показывает никаких признаков того, что он будет прекращен, несмотря на предупреждения Великобритании о том, что новые выборы должны быть назначены, если к полуночи пятницы не будет нового исполнительного органа.

    Трудные варианты

    Г-н Сунак, выступавший за Brexit, мог бы предложить первичный закон, чтобы отсрочить непопулярные рождественские выборы, но на данном этапе этого не сделает.

    ДЮП уверена, что повторные выборы через семь месяцев ничего не изменят. После голосования она останется крупнейшей юнионистской партией в Северной Ирландии.

    Это позволит партии стать половиной коалиции, разделяющей власть, и позволит им продолжать удерживать Ассамблею для выкупа до тех пор, пока сиськи не потребуют для капитального пересмотра Протокола в корне и ответвлениях.

    Г-н Сунак будет изо всех сил пытаться продать сделку по Протоколу правым тори, если она не получит поддержку DUP и не приведет к восстановлению Стормонта – желательно до В апреле следующего года исполнится 25 лет соглашению Страстной пятницы.

    Неспособность восстановить разделение власти поставит в неловкое положение правительство, которое утверждает, что Протокол в его нынешнем виде подрывает Соглашение Страстной пятницы, поскольку он не поддерживается юнионистов.

    Г-н Сунак — сторонник Брексита, но он хочет договоренности, а не экономических рисков новых сражений с Брюсселем.

    Но чтобы получить ее, ему придется удовлетворить ЕС, правые консерваторы и ДЮП одновременно.

    Это будет вызов, по собираем кубик Рубика с завязанными глазами.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...