Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Как маг технического хаоса Илон Маск планирует возродить Twitter

    Business

    Как маг технического хаоса Илон Маск планирует возродить Twitter

    Маск утверждает, что руководство Twitter сделало ряд плохих звонков, слишком часто ошибаясь в сторону цензуры. Фото: Оливер. Douliery/AFP

    Илон Маск привык бросать вызов общепринятому мнению.

    Немногим более десяти лет назад критики миллиардера списывали его предприятие по производству электромобилей Tesla как провал, а его ракетную компанию SpaceX балансировала на грани после череды неудачных запусков.

    Тем не менее сегодня Tesla оценивается в 700 миллиардов долларов (607 миллиардов фунтов стерлингов) после переворота в автомобильной промышленности. Тем временем SpaceX поразила мир бесчисленными демонстрациями своих новаторских многоразовых ракет.

    Их постоянный успех — это талисман, размахиваемый фанатами Маска как доказательство того, что переменчивый предприниматель не связан теми же ограничениями, что и мы, простые люди. смертные.

    А после того, как в пятницу он за 44 млрд долларов поглотил Twitter, его банки и инвесторы будут молиться, чтобы он смог творить чудеса и с проблемной социальной сетью.

    Инвесторы, поддерживающие поглощение Маском Twitter

    Как ни странно, Маск отметил сделку твитом. «Птица освобождена», — написал он ранним утром в пятницу.

    Его профиль также изменился, чтобы описать его как «главного придурка», добавив еще один ироничный титул к его прозвищу «технокинг». в Тесле.

    Тем не менее, после грязной и очень публичной ссоры за последние семь месяцев, в ходе которой Маск попытался отказаться от поглощения, аналитики говорят, что магнату предстоит «тяжелая битва, подобная Эвересту», чтобы изменить ситуацию.

    «На наш взгляд, цена Twitter в размере 44 млрд долларов станет одним из самых переплаченных технологических приобретений в истории сделок M&A на Улице», — заявили аналитики Wedbush.

    В последний раз. Твиттер опубликовал квартальные результаты. В июле цифры показали, что доходы пошли на убыль, а расходы подскочили на треть.

    Маск входит в штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско после поглощения компании стоимостью 44 млрд долларов (38 млрд фунтов стерлингов). Фото: AFP

    В течение многих лет компания изо всех сил пыталась эффективно монетизировать свою широко используемую цифровую платформу, и совсем недавно ее обвинили в том, что она не смогла справиться с потоком оскорблений, которые происходят на веб-сайте каждый день.

    Однако основная причина, по которой Маск, самозваный защитник свободы слова, проявляет интерес, связана с неуклюжими попытками Twitter контролировать спорные сообщения.

    Маск и многие политики-республиканцы в США утверждают, что что руководство компании сделало ряд плохих звонков, слишком часто ошибаясь в сторону цензуры.

    Летом Маск также подверг критике репутацию Twitter по борьбе с армией «спамботов» — фальшивых аккаунтов, контролируемых мошенники и враждебные государства, утверждая, что их было гораздо больше, чем компания хотела бы признать.

    Выступая перед рекламодателями, он пообещал превратить Twitter в «общую цифровую городскую площадь», не позволяя платформе стать «бесплатным адом для всех».

    «Я надеюсь, что даже самое худшее критики остаются в Твиттере, потому что это и есть свобода слова», — сказал он ранее.

    На этой неделе он начал свою работу с классического рекламного трюка Маска. На фото, когда он в среду входил в офис Twitter в Сан-Франциско с раковиной, он пошутил, что хочет, чтобы его поглощение компании «погрузилось».

    Затем Маск присоединился к сотрудникам за чашечкой кофе, за это время он, как говорят, опроверг сообщения о том, что планировал уволить 75% из 7500 сотрудников.

    Даже когда он продлил эту оливковую ветвь, некоторые сотрудники остались. не впечатлен.

    «Человек принес раковину. Я полностью ожидаю, что он уволит 69% из нас в пятницу в 16:20», — написал один из них в Твиттере.

    Другой инженер-программист написал: «Надеюсь, вам понравился кофе! Только один вопрос: было ли вам весело смотреть на лица людей, которых вы обещали уволить?»

    Но в знак хаотичного характера Маска даже те, кто на первый взгляд поддерживал его, вскоре после этого ошиблись.

    Сара Персонетт, директор по работе с клиентами Twitter, написала в четверг в Твиттере о «большой дискуссии», которую она провела с Маском. о «постоянной приверженности рекламодателей безопасности бренда». Маску понравился ее твит.

    Затем, всего несколько часов спустя, в пятницу, магнат бесцеремонно уволил ее вместе с исполнительным директором Парагом Агравалом, финансовым директором Недом Сигалом и главой юридического отдела Виджая Гадде.

    Говорят, что многие сотрудники были расстроены решением подать жалобу на Гадде, в частности.

    Раньше ее называли одним из самых влиятельных руководителей Кремниевой долины, о котором вы никогда не слышали, она была в комнате. за некоторые из самых сложных решений в истории компании, включая «навсегда приостановить действие» аккаунта Дональда Трампа в Твиттере в прошлом году.

    Но Маск ранее не соглашался с «явно неуместным» решением под ее руководством запретить статью New York Post о сыне Джо Байдена, Хантере, которая позже была признана подлинной.

    Миллиардер выдвинула различные обвинения. идеи о том, как улучшить окружающую среду в Твиттере, но утверждал друзьям, что это будет легче сделать, если это будет частная компания, текстовые сообщения раскрыты в летней судебной битве шоу. Джек Дорси, соучредитель Twitter, поддержал его.

    Маск предположил, что людей можно попросить платить за публикацию и просмотр твитов, что можно добавить кнопку редактирования и ввести более совершенные процедуры аутентификации для проверки поддельных учетных записей.

    Он также предположил, что Трамп и другие , включая певца Кейна Уэста, может быть разрешено вернуться на платформу.

    Дональд Трамп говорит, что он «очень счастлив». что социальной сетью больше не будут управлять леворадикальные сумасшедшие. Фото: Джорджио Виера/ADP

    Тем не менее, как предположили некоторые из его критиков, план Маска по достижению баланса между предоставлением свободы слова и предотвращением «адского пейзажа» может быть более сложным, чем он предполагал.

    Один из примеров предстоящей борьбы пришел. в пятницу, когда Тьерри Бретон, комиссар ЕС, ответил на твит магната о недавно «освобожденном» Twitter.

    «В Европе птица будет летать по нашим правилам», — зловеще написал Бретон в ответ. ЕС только что принял Закон о цифровых услугах, который обязывает платформы принимать срочные меры против незаконного контента, такого как разжигание ненависти, и призвал бизнес соблюдать его к новому году.

    Основатель веб-сайта онлайн-расследований. Bellingcat также предупредил в пятницу, что «отсутствие саморегулирования» в Твиттере только сделает вмешательство правительства более вероятным.

    Для тех, кто потратил большую часть денег, на которые Маск рассчитывал, чтобы закрепить свое поглощение Twitter – от крупных банков Уолл-стрит до коллег-миллиардеров Ларри Эллисона и Марка Андресена — ставки высоки.

    Но сторонники Маска и некоторые из тех, кто работал с ним ранее, считают, что он как раз подходит для этой работы.

    Антонио Грасиас, венчурный капиталист, который работал с ним, в марте написал ему, чтобы поддержать. его позиция в отношении свободы слова.

    «Я на 100% с тобой, Илон. К чертовым матрасам, несмотря ни на что. Это принцип, который мы должны защищать своей жизнью, иначе мы потеряемся во тьме», — написал он, согласно судебным документам.

    В Tesla и SpaceX Маск, возможно, доказал, что может расколоть даже самые крепкие орешки. Магнат внушил лояльность своей готовностью работать дополнительные часы, которые он ожидает от сотрудников.

    В 2018 году, который Маск позже назвал «самым трудным и болезненным годом» в своей карьере, его можно было найти. спал под своим столом на заводе Tesla во Фремонте, пока боролся со своими рабочими за выполнение планов по производству автомобилей и достижение прибыльности.

    Точно так же, когда SpaceX потерпела три неудачных запуска ракеты и столкнулась с финансовым крахом, Маск, который уже вложил 100 миллионов долларов своего состояния, собрал последние оставшиеся средства, чтобы поддержать компанию, позволив ей совершить четвертый успешный запуск. .

    Именно эта способность возвращаться из забвения стоила продавцам коротких позиций, которые ранее так много делали ставки против компаний Маска.

    Карсон Блэк, глава фонда коротких продаж Muddy Waters, ранее утверждал, что те, кто закоротил Tesla, в принципе «не ошиблись».

    Но он предупредил, что «другая сторона — это Илон Маск», который «слишком умело вытаскивает кроликов из шляпы».

    p>

    «Может ли он потерпеть неудачу? Может быть», — написал он в записке для инвесторов в прошлом году.

    «Но посмотрите на итерации образа Илона — от любящего человечество защитника окружающей среды до с радостью позволяющего Теду Крузу висеть на своем качке, попирая закон. .

    «Рыночная капитализация, блеск, порыв Илона все еще на месте».

    Для Twitter и сторонников Маска теперь вопрос заключается в том, действительно ли этот Илон — и его способности обмануть ожидания – снова возьмет верх.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...