Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лейбористы требуют «срочных заверений» в связи с утечкой Суэллы Браверман

    Politics

    Лейбористы требуют «срочных заверений» в связи с утечкой Суэллы Браверман

    Лейбористы запросили 'срочные заверения' по поводу информации, просочившейся Суэллой Браверман. Фото: Виктор Шиманович/Агентство Анадолу через Getty Images.

    Лейбористская партия потребовала от Риши Сунака срочных заверений в том, что информация, просочившаяся Суэллой Брейверман, не является конфиденциальной для рынка.

    Г-жа Браверман подала в отставку с поста министра внутренних дел в последние дни правления Лиз Трасс из-за «технического нарушения правил», когда она использовала личный адрес электронной почты для отправки официального документа.

    Но во вторник г-н Сунак повторно назначил ее на эту роль, и премьер-министр был уверен, что она «извлекла уроки из своей ошибки».

    Пэт Макфадден, теневой главный секретарь министерства финансов, написала г-ну Сунаку. в пятницу после заявлений в The Sun о том, что г-жа Браверман обнародовала планы новой «визы роста», призванной сократить дефицит на 14 миллиардов фунтов стерлингов.

    Г-жа Браверман регулярно конфликтовала с г-жой Трасс по иммиграционным вопросам. , а бывший премьер-министр подготовил предложения для облегчения приезда в Великобританию тысяч квалифицированных рабочих.

    «Удивительно»

    Г-н Макфадден написал: «Удивительно, что министр внутренних дел мог допустить утечку информации об иммиграционной политике, которая могла повлиять на прогноз OBR [офисной и бюджетной ответственности] и решения, которые правительство рассматривает в преддверии осеннего голосования». Заявление.

    «Удивительно также, что премьер-министр упустил из виду такое нарушение и повторно назначил кого-то, кто ушел в отставку из-за опасений, что они таким образом нарушили Министерский кодекс».

    «Теперь нам нужны срочные заверения в том, что не было утечки конфиденциальных рыночных данных, что правительство не подорвало OBR еще больше и что министр внутренних дел никогда больше не будет связан с подобной утечкой».

    Далее г-н Макфадден спросил, касается ли информация, обнародованная г-жой Браверман, иммиграционной политики, и попросил заверений, что она не «попадет в руки участников британского рынка позолоты».

    Профиль | Суэлла Браверман

    В четверг лейбористы потребовали расследования утверждений, что г-жа Брейверман ранее была допрошена правительственными чиновниками в рамках отдельного расследования утечки в январе.

    Это произошло после заявлений сэра Джейка Берри, бывшего председателя консерваторов, сказал Министр внутренних дел совершил «множественные нарушения» Министерского кодекса через ее «техническое нарушение» правил.

    В пятницу г-н Сунак публично продемонстрировал поддержку г-жи Браверман, рассказав журналистам о посещении больницы на юге Лондона: "Как я уже говорил в парламенте ранее на этой неделе, она подняла этот тему со мной, когда я обсуждал повторное назначение ее министром внутренних дел. И я уверен, что она извлекла урок из своей ошибки.

    "Я действительно хочу, чтобы люди знали, что я и министр внутренних дел сосредоточены на том, чтобы помочь им"

    На вопрос, уверен ли г-н Сунак, что г-жа Браверман не слила конфиденциальную информацию о рынке, представитель № 10 ответил: «Как он сказал, она осознала свою ошибку и взяла на себя ответственность за свои действия».

    " Он полностью доверяет своему министру внутренних дел».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...