Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Все, кого Маск уволил из Twitter

    Business

    Все, кого Маск уволил из Twitter

    Илон Маск наконец-то завершил свою сделку с Twitter на 44 миллиарда долларов. Фото: Contributor/AFP

    Запечатав 44 миллиарда долларов (38 миллиардов фунтов) сделка по покупке Twitter, Илон Маск уже приступил к тому, чтобы поставить свою печать на компанию.

    Миллиардер Tesla не скрывал своего стремления к коренным изменениям в компании, занимающейся социальными сетями, и начал поздно В четверг, уволив Парага Агравала, ее исполнительного директора и трех других высокопоставленных сотрудников.

    Вот ключевые игроки в Твиттере и вокруг него, и их судьба теперь у руля Маска.

    За дверью Бывший генеральный директор Twitter Параг Агравал Фото: BRENDAN MCDERMID/REUTERS Параг Агравал

    Текущий исполнительный директор Twitter, 38 лет, который был назначен вместо основателя Джека Дорси в конце прошлого года. Бывший технический директор компании быстро поссорился с Маском после того, как миллиардер решил купить Twitter.

    Маск даже написал в Твиттере смайлик «куча какашек» у главного человека в Твиттере после того, как попытался объяснить попытки Твиттера бороться со спам-аккаунтами.

    Маск также резко критиковал Агравала в сообщениях между ними, спрашивая его «Что ты сделал на этой неделе?» и называет переговоры «пустой тратой времени».

    Тем не менее, во многих отношениях Агравал выходит из сделки настоящим победителем. Ожидается, что он заработает 42 млн долларов на поглощении после того, как Маск вынудил Маска пойти дальше по ранее согласованной цене даже после падения фондовых рынков по всему миру.

    Бывший главный юрисконсульт Виджая Гадде подвергся критике со стороны нового владельца Маска. Фото: Мартина Альбертацци/Bloomberg Виджая Гадде

    Главный юрисконсульт Twitter и отвечая за безопасность, Гадде подвергся преследованиям со стороны поклонников Маска после того, как раскритиковал ее решение заблокировать New York Post из-за статьи, написанной о сыне президента Джо Байдена.

    Маск написал в Твиттере: «Приостановка действия аккаунта крупной новостной организации в Твиттере за публикацию правдивой истории была явно неуместной».

    Неудивительно, что она ушла одной из первых. Как глава юридического отдела, она помогла бы возглавить юридические атаки Twitter и стратегию, чтобы заставить Маска осуществить поглощение.

    Гадде плакала во время апрельской встречи, на которой обсуждались возможные изменения в Twitter после поглощения Маска. было согласовано.

    Она также в целом отвечала за безопасность на сайте, а Маск ясно дал понять, что он недоволен тем, как Твиттер уравновешивает модерацию и свободу слова. Она получает выходное пособие в размере 12,5 млн долларов.

    Бывший финансовый директор Twitter Нед Сигал Фото: Twitter через REUTERS Нед Сигал < p> Финансовый директор Twitter, пять лет проработавший главным счетчиком бобов в социальной сети. Ранее он работал в софтверной компании Intuit, а до этого в Goldman Sachs.

    Успешно подтолкнув Маска к выполнению его предложения по цене 54,20 доллара за акцию, Сигал уйдет с золотым до свидания на сумму 25,4 миллиона долларов.

    Шон Эджетт

    Главный юрисконсульт Twitter был одним из четырех сотрудников Twitter, которые прошлой ночью вышли из здания вместе с с Сигалом, Гадде и Агравалом.

    Все еще в кадре Брет Тейлор

    Опытный и уважаемый руководитель отдела технологий, Тейлор является одним из исполнительных директоров Salesforce и председателем совета директоров Twitter.

    В течение последних нескольких месяцев Тейлор считался спокойным посредником, имеющим дело с часто неустойчивым Маском и защищающим интересы акционеров.

    Он объявил, что Twitter подаст в суд на Маска, чтобы заставить его совершить поглощение за 54,20 доллара, что намного выше текущей рыночной цены Twitter. Его действия помогли значительно обогатить акционеров Twitter, и его доля в компании оценивается примерно в 3 миллиона долларов.

    Twitter основатель и бывший генеральный директор Джек Дорси Фото: JIM WATSON/AFP Jack Dorsey

    Основатель и бывший исполнительный директор Twitter 45-летний Дорси подвергся критике за его очевидное растущее равнодушие к тому, как работает социальная сеть.

    Годы его руководства характеризовались отсутствием жестких решений и застойным ростом. Дорси исключил свое возвращение в качестве исполнительного директора Twitter и получит около 1 миллиарда долларов благодаря своему пакету акций Twitter после закрытия сделки.

    Информатор из Твиттера Пейтер Затко Фото: The Washington Post через Getty Images Пейтер Затко

    Информатор из Твиттера: Затко раскрыл множество внутренней информации о предполагаемых сбоях в области безопасности и защиты в Twitter, многие из которых оказались полезными для аргумента Маска о том, что он недостаточно делает для борьбы со спамом и ботами.

    Его уже уволили из Твиттера, и Твиттер отрицает его заявления о нарушениях безопасности. Аргументы Затко, вероятно, будут иметь влияние, когда Маск взял на себя управление.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...