Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Две стороны английской Сары Хантер: воин на поле и «глупый ..

    Sports

    Две стороны английской Сары Хантер: воин на поле и «глупый дерьмо» за его пределами

    В течение последних трех лет Сара Хантер была лицом профессиональной сборной Англии, которая просто отказывается проигрывать

    Есть фотография, сидящая на пианино в доме семьи Хантеров в Норт-Шилдс. На нем изображена девятилетняя Сара Хантер, выступающая за команду юношеской лиги регби Gateshead Thunder, которая каждый дюйм выглядит великаншей, когда она прорывается сквозь группу мальчиков, которые бессильны ее остановить.

    Такие врожденные физические данные определили блестящую карьеру Хантера, одного из самых ярых служителей английского регби и величайшего нападающего, когда-либо украшавшего женскую игру. В воскресенье 37-летняя спортсменка впишет свое имя в учебники истории как самая результативная сборная Англии всех времен, когда она проведет свой 138-й тестовый матч в четвертьфинале Кубка мира «Красных роз» против Австралии, побив предыдущий рекорд. установлен ее бывшим товарищем по команде Рокки Кларком.

    Самоотверженный человек, который, как известно, обижается на всеобщее внимание, Хантер никогда не мечтал о достижении такой важной вехи. И, возможно, ей никогда не суждено было стать регбийным союзом, которого она даже не замечала, будучи помешанной на спорте юношей, выросшей в самом сердце лиги регби в Северном Тайнсайде, где просмотр ее любимого Уиган Уорриорз был ритуалом по выходным.

    Ее призвание в союз регби пришло только потому, что в ее районе не было команды женской лиги регби, к которой можно было бы присоединиться. Поэтому Хантер была направлена ​​в RFC новокастрийцев — ближайшую профсоюзную организацию, рядом с которой находилась женская секция, — где в нежном возрасте 16 лет она начала добросовестно устанавливать свои собственные безупречно высокие стандарты.

    Ранней страстью Хантера была лига регби, но когда девочек не было Чтобы присоединиться к команде лиги регби, она совершила переход. Фото: Gateshead Panthers

    «Во время предсезонки мы тренировались на выносливость в месте под названием «Загородный парк восходящего солнца», — вспоминает Грэм Купер, ее тренер в то время. «У него есть несколько различных наклонов, чтобы бегать вверх и вниз, и в рамках нашей предсезонной подготовки Сара была связана с одним из более легких игроков мужского пола задней линии. Она должна была делать то же самое, что и все мужчины, — нести их вверх по склону, затем вниз по склону. Когда все мальчики сели в свои машины, чтобы поехать домой, Саре пришлось бежать домой, потому что она жила слишком близко. Все это она делала с улыбкой на лице, а иногда и с гримасой, но все в хорошем настроении».

    Это отражало неутомимую трудовую этику, которую Хантер проявлял с юных лет. В подростковом возрасте, когда большинство ее друзей отправлялись на вечеринки, она работала волонтером в Фонде Перси Хедли, благотворительной организации из Ньюкасла, где она тренировала регби для взрослых с ограниченными физическими возможностями, переживая при этом свое величайшее достижение в области регби: переход от внутреннего центра. в задний ряд.

    К шестому классу она уже числилась на уровне сборной Англии до 19 лет, но ей сказали, что у нее больше потенциала как нападающей. «Она вернулась с судебного процесса в сборной Англии до 19 лет со списком «необходимых дел» — областей, в которых ее игра должна была улучшиться, — вспоминает Купер. «Это был довольно напряженный период для нее и крутая кривая обучения, в итоге она была выбрана в команду под номером шесть».

    В молодежной команде Англии Хантер пересекся с Дэмиеном Муни, который тренировал ее в Lichfield RFC, клубе из Мидлендса, за который она играла во время учебы в университете Лафборо. Позже Личфилд станет центром женского футбола, помогая начать карьеру нескольким игрокам сборной Англии, включая Эмили Скарратт и Эми Кокейн. В подтверждение своей зрелости Муни сделала Хантера капитаном взрослой женской команды в возрасте всего 19 лет в один из самых трудных периодов для клуба.

    Хантер (справа) вместе с Кэти Дейли-Маклин и Тамарой Тейлор присоединились к сборной Англии в 2007 году. Фото: Грэм. Купер

    «В то время нас шлепали абсолютно все, — вспоминает Муни. «Лондонские клубы в те дни доминировали. Личфилд держался – раньше мы были командами с 60-70 очками. Иметь такого человека, как Сара, который неустанно пытался удержать нас в игре и поддерживать всем настроение, было неоценимо. На тренировке во вторник после того, как в воскресенье мы были измотаны, она вдохновляла людей, разговаривала с ними.

    «У Сары самый длинный предохранитель в обычной жизни из всех, кого я знаю. Она совершенно невозмутима. У нее действительно уравновешенный темперамент. Если ей что-то не нравится, она скажет вам. Еще она смехотворно бескорыстна — всех перед собой поставит в очередь. Я никогда не встречал никого столь свирепого на поле и столь совершенно другого за его пределами».

    Есть определенная ирония в том, как Хантер провела клуб через одну из самых низких точек, учитывая, что она возглавляет одну из самых сильных команд. женских команд на планете. Последние три года она была лицом профессиональной сборной Англии, которая просто отказывается проигрывать.

    Для ее родителей, Колина и Джанет, речь никогда не шла о достижении максимального 138-го места. Пара присутствовала, когда их дочь выбежала на залитое грязью общественное поле в качестве поздней замены в OldAlbanans RFC для ее дебюта за взрослую сборную Англии в 2007 году. начало карьеры, которая позже будет отмечена рядом наград: победа на чемпионате мира в 2014 году, MBE за заслуги перед регби в 2015 году, прежде чем стать игроком года в мире регби в 2016 году. 

    Сара Хантер сражается с мальчиками во время игры за команду юношеской лиги регби Gateshead Thunder. Фото: Джанет Хантер/ДЖАНЕТ ХАНТЕР

    «Несколько лет назад ей дали свободу округа, и она была расстроена тем, что мы до сих пор не можем». Бесплатной парковки нигде нет», — шутит Джанет.

    Не то чтобы Хантер когда-либо злорадствовал по поводу таких достижений. «Она тихая, но очень сосредоточенная и решительная, но отдельные аплодисменты ей не нравятся», — подтверждает Муни.

    Тем не менее, были также самые низкие из минимумов. Хантер взяла на себя большую часть вины за поражение Англии от «Черных папоротников» в финале чемпионата мира 2017 года в Белфасте, который стал ее первым крупным турниром в качестве капитана «Красных роз». «Она была опустошена, убита горем, — вспоминает Джанет. «Она думала, что это ее вина. На этот раз мы знаем, что она отдаст все, потому что она такой человек. Мы невероятно гордимся ею».

    Специально изготовленная фреска Хантер на чемпионате мира по футболу наблюдает за тренировкой новокастрийцев RFC. Фото: Оуэн Хамфрис/PA. своей карьеры, продолжает возвышать окружающих. Саймон Миддлтон, главный тренер сборной Англии, недавно признался, что «никогда не видел, чтобы Сара плохо играла или плохо тренировалась». Для Муни такой комплимент резонирует с ее деловым характером на поле и теплотой и нежностью за его пределами.

    «Как человек, который много ругается, Сказ [Эмили Скарратт] заставляет меня смеяться, потому что в повседневной жизни она этого не делает», — говорит он. «Но она ругается, как солдат в раздевалке. Сара так не делает — ей это не нужно. У нее есть этот авторитет вокруг нее, если вы встретите ее. В одну минуту она глупая дура, и речь идет о плюшевых игрушках и подобных вещах. У нее есть милая, мягкая сторона. Но как спортсменка она устанавливает стандарты. Она говорит людям: “Этого недостаточно, мы должны быть здесь”. Как тренеру, вам это нравится”.

    Купер, которая до сих пор поддерживает связь с Хантером, позвонила ей как она собирала чемодан в Новую Зеландию. «Я разговаривал с ней до и во время каждого чемпионата мира, в котором она играла, — говорит он, — просто чтобы пожелать ей удачи, хотя сейчас она намного лучше меня, тренирующего ее».

    Он когда-нибудь ожидал, что она наберет 138 голов? «Десять матчей — это потрясающе, 50, 100 матчей — это огромное достижение», — говорит он. «Но таковы ее ум, драйв и решительность, что нет, я не удивлен».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...