Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Octopus Energy покупает обанкротившегося конкурента Bulb, поскольку налогоплательщик оплачивает счет ..

    Business

    Octopus Energy покупает обанкротившегося конкурента Bulb, поскольку налогоплательщик оплачивает счет в 4 миллиарда фунтов стерлингов

    Octopus Energy согласилась купить обанкротившегося конкурента Bulb в рамках сделки, которая может обойтись налогоплательщикам в 4 млрд фунтов стерлингов. 

    1,5 миллиона клиентов Bulb перейдут к Octopus в рамках соглашения, которое считается самым дорогим с момента спасения RBS в 2008 году.

    Octopus, который уже более 3 миллионов клиентов, станет третьим по величине поставщиком энергии в Великобритании.

    Грант Шаппс, министр по вопросам бизнеса и энергетики, назвал это «новым стартом». «[Эта] продажа принесет жизненно важную уверенность и энергетическую безопасность потребителям по всей стране в то время, когда они больше всего в этом нуждаются», — говорится в сообщении. он сказал.

    Лампочка рухнула в ноябре из-за того, что она не смогла закупить энергию достаточно заранее, что привело к резкому росту оптовых цен и вынудило ее продавать энергию с убытком.

    Он стал первым поставщиком, который попал под «специальное управление» после того, как Ofgem, орган по надзору за отраслью, предупредил, что это «необходимо».

    Правительство назначило Teneo управлять компанией на деньги налогоплательщиков до тех пор, пока не появится покупатель. можно было найти.

    По данным Управления по бюджетной ответственности, поддержание деятельности компании привело к увеличению чистого заимствования государственного сектора примерно на 1,2 млрд фунтов стерлингов в прошлом финансовом году. Между тем, Национальное контрольно-ревизионное управление заявило, что это стоило 0,9 миллиарда фунтов стерлингов.

    Аналитики оценивают общую стоимость проекта примерно в 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.

    Тони Джордан из энергетической консалтинговой компании Auxilione считает, что счет для налогоплательщиков может приблизиться к 4 миллиардам фунтов стерлингов после того, как правительство объявило, что этой зимой предоставит финансовую поддержку для покупки энергии для клиентов Bulb.

    < p> Он заявил, что «предоставит оставшееся финансирование, необходимое для обеспечения того, чтобы специальная администрация была ликвидирована таким образом, чтобы защитить предложение клиентов», добавив, что она может возместить эти расходы позднее.

    Мистер Джордан скептически относится к возможности вернуть эти деньги. По его оценкам, покупка энергии, потребляемой клиентами Bulb в течение зимы, обойдется в 2,5 миллиарда фунтов стерлингов по текущим рыночным ценам.

    "Если вы посмотрите на то, как энергетические компании зарабатывают деньги, вы увидите, что делиться будет не так уж и много. Так что я удивлюсь, если правительство увидит, что эти деньги вернутся». он сказал.

    Правительство не подтвердило эту цифру, заявив, что из-за «высокой волатильности рынка» невозможно спрогнозировать реальную стоимость.

    По данным Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, расходы потребителей будут отражаться в более высоких счетах за электроэнергию, а не в налогообложении.

    Octopus заявила, что платит правительству " выше рыночной стоимости» взять на себя клиентов Bulb. Он также подписал соглашение о распределении прибыли с правительством на срок до четырех лет.

    Это означает, что платежи акционерам или более широкой группе Octopus Energy Group будут ограничены до тех пор, пока правительству не будут выплачены долги, заявила Octopus.

    «Мы очень серьезно относимся к своим обязанностям. Мы будем невероятно усердно работать, чтобы приносить пользу налогоплательщикам и заботиться о персонале и клиентах Bulb», — сказал Грег Джексон, генеральный директор и основатель Octopus Energy Group.

    Конкурирующая компания Ovo Energy попыталась сорвать сделку, запустив Предпринятая в последнюю минуту попытка захватить Лампу, но безуспешно. “Ово” впервые сделало ставку на “Бульб” вскоре после того, как стало неплатежеспособным, но затем отозвало свое предложение.

    Несколько крупных энергетических компаний испытывали финансовые трудности еще до того, как Россия перекрыла поставки газа в Европу.

    Такие поставщики могут в исключительных случаях попасть под особое управление, если они не позволят им торговать в обычном режиме для обеспечения непрерывного энергоснабжения и, если возможно, будут проданы позже.

    Покупатели луковиц будут автоматически переведены в Octopus Energy, и от них не потребуется предпринимать никаких действий. Octopus продолжит использовать технологию и бренд Bulb во время перехода.
     

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....