Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Потерянные 26 часов бокса подорвали моральную целостность спорта

    Sports

    Потерянные 26 часов бокса подорвали моральную целостность спорта

    Конор Бенн признал, что провалил еще один тест на наркотики за несколько месяцев до того, как бой был отменен 5 октября. Фото: Юи Мок/PA Wire

    Boxing за последние две недели вырыл себе гигантскую яму, а спорт отказывается переставать копать.

    Так много вопросов, так мало ответов о том, как разыгрывалась сага Бенна-Юбэнка.

    Даже в качестве инсайдера в спорте, способного поговорить с основными вовлеченными игроками, не было прозрачности и мало указаний на то, когда будут получены ответы.

    Есть много людей, готовых выступить, но только неофициально или по воле своих адвокатов. И на несколько важных вопросов, на которые они не ответят, о том, что произошло после положительного теста Конора Бенна на кломифен 1 сентября — и второго теста двумя месяцами ранее, о котором стало известно в пятницу — за несколько недель до назначенного боя.

    Я начинаю чувствовать, что, возможно, этот бой никогда не должен был быть санкционирован в первую очередь — большой средний вес в лице Криса Юбэнка против маленького полусреднего веса в лице Конора Бенна. Оглядываясь назад, промежуточный вес был сложным. Это всегда был фантастический бой, основанный на том, чтобы быть «прирожденными соперниками», из-за двух боев их знаменитых боевых отцов в 1990 и 1993 годах.

    К сожалению, последствия, вероятно, будут продолжаться месяцы, даже годы. , потому что есть судебные дела — и не одно — когда Бенн пытается очистить свое имя, а промоутеры борются с Британским боксерским советом по контролю (BBBoC), который с опозданием «запретил» бой.

    Но есть фарсовые события вокруг краха этой огромной борьбы, которую можно было бы ускорить принятием исполнительных решений. Во-первых, тестирование на наркотики в боксе кажется фарсом. Слои запутывания. Никакой прозрачности, никто не говорит, ничего, кроме игры с обвинением.

    Давайте проясним одну вещь. Что бы ни происходило за кулисами с 23 сентября, когда положительный результат теста Бенна через VADA был передан боксерам, до 5 октября, когда бой был отменен, их промоутеры и BBBoC, все участники подвели спорт — и его фанатов. /р> <р>Что должно было произойти, так это то, что бой должен был быть отменен. Немедленно. Вместо этого последовала могучая неразбериха. Неудачный тест на наркотики для допинга, ничего не было решено публично в течение 11 дней, и в течение 26 часов между известием о проваленном тесте и отменой боя Хирн и его коллега Калле Зауэрланд, а также Бенн и Юбэнк изо всех сил пытались сохранить событие. .

    Отмена мероприятия в заявлении от 5 октября без разрешения вопросов перед огромным собранием СМИ в Лондоне оставила вакуум, в котором моральная целостность спорта как бизнеса и его обязанность заботиться о бойцах , был разорен.

    Калле Зауэрланд и Эдди Хирн во время пресс-конференции, посвященной отсрочке боя Бенн-Юбанк. Саймон Марпер/PA Wire

    Когда Хирн, промоутер Вассермана Зауэрланд и DAZN разрешили продлить мероприятие на эти 26 часов, Хирн заявил, что на этой неделе задержка была просто «позволением процессу развиваться», что позволило пригвоздить к позорному столбу мораль и эффективность спорта.

    В конечном счете, все дело в деньгах. Это всегда так. У Бенна по контракту с Хирном еще три боя. Это был бой с Юбэнком, который, возможно, превратил его в звезду мейнстрима (и привлек много внимания к DAZN, союзникам Хирна по телевидению).

    На этой неделе я кратко поговорил с Хирном наедине после 80-минутной беседы с восемью другими журналистами в центре Лондона. Большая часть этого касалась подробностей, связанных с предстоящим делом Бенна, поскольку он пытается очистить свое имя. Как признал Хирн, у Бенна «теперь есть своя собственная борьба», и он сказал, что все будет раскрыто.

    «Я ему верю, — сказал мне Хирн. «В этой ситуации вы не невиновны, пока не доказана ваша вина, вы виновны, пока не доказана невиновность, что не совсем справедливо, но это ответственность спортсмена. Я просто надеюсь, что люди послушают его, переварят информацию и дадут ему шанс, потому что на кону его карьера».

    С тех пор появились новости о второй неудаче: Бенн, который настаивает на том, что он «чистый спортсмен», говорит, что не будет драться снова, пока не очистит свое имя.

    Однако сквозь туман неуверенности, ясно одно: спорту нужно учиться на этом. Он должен быстро изменить свои процедуры, чтобы иметь дело со сложными, возникающими обстоятельствами. В этом поможет прозрачность. И ответы. Любые ответы. Не только от Бенна, но и от всех.

    На вопросы, которые бокс и Эдди Хирн должны ответить сейчас,

    • Почему BBBoC так долго ждал, чтобы принять решение об отмене боя?
    • Почему промоутер, например Хирн, не может отменить мероприятие без разрешения правления?
    • На этой неделе Хирн заявил, что он бессилен сделать это по контракту, в то время как Юбэнк все еще был готов к бою. Где здесь моральный компас?
    • Почему они вообще думали, что смогут продолжить мероприятие после проваленного теста? Или два неудачных теста?
    • Даже сейчас, на этой неделе, почему Бенн отказался от своей лицензии, заявив, что на самом деле у него нет лицензии с доской и что срок ее действия истек?
    • Кто такие врачи и спортивные ученые, которые давали Юбэнку советы, которые убедили его в том, что он все еще должен драться?
    • Нам нужно услышать мнение ученых-лаборантов, специалистов в области обнаружения и тех, кто обладает глубокими и подробными знаниями о как и почему появляются вещества. И их разрез. Бенну могло очень не повезти. На этой неделе ходили разговоры о том, что кломифен содержится в куриных яйцах. Спортивный ученый, пожалуйста?
    • Здесь всплывает нарратив о том, что неблагоприятные результаты можно просто опровергнуть. Создало ли прецедент дело Диллиана Уайта, реабилитированного в день боя с Оскаром Ривасом? Навязывал ли Хирн правление Бенна на основании этого дела?
    • Теперь, когда лицензия Бенна была отозвана, пока правление расследует обвинение в неправомерном поведении, будет ли Бенн боксировать в другом месте с другой комиссией, на другой территории? Хирн обсудил эти возможности — и это возможно — на этой неделе. Бенн ведь не забанен и не отстранен.
    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...