Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон и Риши Сунак, чтобы узнать, будет ли расследование ..

    Politics

    Борис Джонсон и Риши Сунак, чтобы узнать, будет ли расследование допрашивать их на «вечеринках»

    Риши Сунак и Борис Джонсон на пресс-конференции, посвященной Covid-19, на Даунинг-стрит в 2020 году. Фото: Мэтт Данэм/AP POOL

    Борис На этой неделе Джонсон и Риши Сунак узнают, будут ли их допрашивать на «вечеринках» в ходе расследования Covid-19, поскольку начинаются предварительные слушания, чтобы определить масштабы расследования.

    В августе баронесса Хизер Халлетт объявил, что во второй части расследования будет рассмотрен процесс принятия политических и административных решений во время пандемии, который, вероятно, будет включать нарушения правил, связанных с коронавирусом, и их влияние на общественное доверие.

    Правительственные сотрудники подверглись резкой критике за участие на незаконных вечеринках и общественных собраниях, пока в стране действовали ограничения по борьбе с пандемией.

    Г-н Джонсон, бывший премьер-министр, первоначально отрицал, что правила были нарушены, но был оштрафован за вечеринку по случаю дня рождения в июне 2020 года. Его жена Кэрри и премьер-министр Риши Сунак также были оштрафованы за то же событие.

    В итоге столичная полиция оштрафовала государственных служащих более чем на 100 штрафов за нарушение правил, касающихся коронавируса.

    Первая часть расследования будет посвящена подготовке к пандемии.

    > <р>В понедельник следственная группа начнет трехдневное предварительное слушание, на котором будет определен объем второго расследования, известного как модуль 2.

    2810 Чрезмерная смерть

    В документе, определяющем предварительный объем, говорится, что вторая часть расследования будет «уделять особое внимание решениям, принятым премьер-министром и кабинетом министров по рекомендации государственной службы, старших политических, научных и медицинских советников и соответствующих подкомитетов кабинета».

    Также будут рассмотрены первоначальные стратегии, касающиеся тестирования, эпиднадзора и рекомендаций поставщикам медицинских и социальных услуг, решения о блокировке и введении ограничений, таких как маски для лица, а также научное моделирование.

    Запрос. команда также надеется изучить «обмен сообщениями правительства; использование управления поведением и поддержание общественного доверия к правительству Великобритании, включая влияние предполагаемых нарушений правил и стандартов министрами, должностными лицами и советниками».

    Расследование также рассмотрит, как каждый из децентрализованные страны справились с пандемией.

    Объявляя вторую часть расследования, баронесса Хизер Халлетт, председатель британского расследования Covid-19, сказала: «Моя команда и я установим, что было понято о Covid-19. 19 в то время, какая информация была доступна в каждой из четырех стран Великобритании и как и почему были приняты ключевые решения, особенно в начале пандемии.

    «Я буду собирать доказательства в следующем году, чтобы построить полную картина проблем, с которыми столкнулись Великобритания и автономные правительства, и то, как каждое из них решило противостоять им».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...