Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Хедж-фонд первым сделал ставку на возвращение сэра Мартина Соррелла

    Business

    Хедж-фонд первым сделал ставку на возвращение сэра Мартина Соррелла

    Акции S4 Capital сэра Мартина Соррелла за последний год сократились вдвое. Фото: Холли Адамс/Bloomberg

    Хедж-фонд GLG Partners стала первой, кто сделал ставку на S4 Capital сэра Мартина Соррелла, подчеркнув проблемы, с которыми столкнулся рекламный магнат и его возвращение на рынок.

    GLG, подразделение FTSE 100 Man Group, раскрыло Короткая позиция на 5 млн фунтов стерлингов против S4 на фоне глобального экономического спада в конце неспокойного для компании года.

    Ставка основана на заимствовании 0,5% акций компании, зарегистрированной в Лондоне. Он выиграет, если акции S4, упавшие на 38% с начала года, упадут еще больше.

    Сэр Мартин запустил специалиста по онлайн-рекламе в 2018 году после резкого ухода из WPP, которую он создавал десятилетиями. .

    Компания быстро росла за счет десятков приобретений, и к сентябрю 2021 года ее рыночная стоимость увеличилась до 6,7 млрд фунтов стерлингов, чему способствовал ряд контрактов с технологическими гигантами, такими как Google, Facebook, Netflix и Uber.

    Однако в марте компания потерпела досадное бухгалтерское фиаско, из-за чего отложила годовой отчет на месяц.

    Инвесторы были напуганы июльским отчетом о торгах, в котором говорилось, что рост расходов на персонал в контентном подразделении S4 опережает рост продаж и прибыли, что побудило боссов ввести мораторий на найм и сократить прогнозы прибыли со 154–165 млн фунтов стерлингов до 120 миллионов фунтов стерлингов. S4 заявила, что ее баланс остается сильным.

    В то время сэр Мартин настаивал на том, что снижение прогнозов было «благоразумным» и основывалось на суждении о том, что прогнозы отдела контента были чрезмерно оптимистичными, добавив: «Сколько вы знаете компаний, которые растут на 25% в годовом исчислении?

    Акции S4 за последний год сократились более чем вдвое, в результате чего компания оценивается чуть менее чем в 1 млрд фунтов стерлингов.

    Риск рецессии также висит над рекламными агентствами, такими как S4, поскольку клиенты стремятся потуже затянуть пояса в условиях экономического спада. На прошлой неделе материнская компания Google сообщила о первом в истории снижении доходов от рекламы в своем сервисе потокового видео YouTube, что является последним признаком замедления мировой экономики.

    Ставка GLG на то, что акции S4 упадут, противоречит рынку. консенсус, при этом большинство аналитиков по акциям, которые освещают компанию, дают ей рейтинг «покупать», что означает, что они ожидают, что цена акций восстановится.

    Рекламный бизнес сэра Мартина сообщит о результатах за третий квартал в следующем месяце.

    S4 Capital и GLG Partners отказались от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...