Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Консорциум бывших игроков Wasps близок к сделке по поглощению

    Sports

    Консорциум бывших игроков Wasps близок к сделке по поглощению

    Растет надежда на то, что Осы захватят власть. Фото: Дэвид Роджерс/Getty Images

    Шансы на то, что Осы вернутся в чемпионат в следующем сезоне, выросли знаменательно в субботу, когда совместные администраторы отстраненного клуба подтвердили, что предложение о поглощении было принято консорциумом, в который входят бывшие игроки.

    FRP Advisory, совместные администраторы Wasps Holdings Limited, подтвердили, что в соответствии с контрактом предложение было принято как для мужской команды по регби, так и для сопровождающей ее академии. Это предложение было сделано консорциумом, состоящим из членов благотворительного фонда Wasps Legends, связанного с клубом. В ближайшие дни группа рассчитывает нанять ряд старших тренеров «с целью создания команды, способной конкурировать на высшем уровне в следующем сезоне».

    Эндрю Шеридан, совместный администратор и партнер FRP Advisory, сказал: «Консорциум знает, что он по-прежнему должен соответствовать всем требованиям RFU, включая тест на пригодность и надлежащее соответствие владельцам и презентацию бизнес-плана на 3-5 лет с надежной поддержкой. финансовые прогнозы, и что это необходимо сделать как можно скорее, чтобы иметь возможность играть в следующем сезоне. Тем не менее, эта сделка является значительным шагом вперед, и мы все надеемся, что он позволит Wasps Rugby выжить.

    «Мы проинформировали РФС об этом развитии событий, и консорциум полностью осведомлен о правилах кредиторов по регби, изложенных в Правиле 5 РФС. Мы понимаем, что консорциум будет стремиться работать с РФС, РПА и их членами, чтобы прийти к разумному решению по этим вопросам».

    Союз регби в пятницу объявил, что Осы были отстранены от премьер-лиги. на оставшуюся часть сезона, после того как в начале этого месяца клуб перешел к администрации и уволил 167 игроков и сотрудников. Результаты клуба «Уэст-Мидлендс» были исключены, а РФС добавил, что они вылетели из высшей лиги английского регби.

    Однако даже до объявления совместного администратора заявление РФС рисовало оптимистичную картину: " Группа финансовой жизнеспособности клубов РФС воодушевлена ​​прогрессом, достигнутым администраторами, и приняла решение приостановить работу команды, чтобы поддержать перспективу заключения сделки с нужным инвестором и дать клубу наилучшие шансы на долгосрочную перспективу. устойчивое будущее».

    Совместные администраторы добавили, что в настоящее время ведутся отдельные обсуждения в отношении Wasps Women и Wasps Netball, и дальнейшие обновления будут предоставлены в надлежащее время.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...