Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Ведущий экономист опроверг планы Николы Стерджен по созданию независимой Шотландии

    Politics

    Ведущий экономист опроверг планы Николы Стерджен по созданию независимой Шотландии

    Никола Стерджен находится под давлением из-за ее предложений о финансировании независимой Шотландии. Фото: WPA Pool/Getty Images Europe

    План Николы Стерджен Кикстарт экономики независимой Шотландии за счет доходов от нефти и газа в Северном море был опровергнут ведущим мировым экономистом, стоящим за норвежским нефтяным фондом в размере 1 трлн фунтов стерлингов.

    В своем программном выступлении на конференции SNP в начале этого месяца Первый министр заявил, что в течение первых 10 лет независимости будет создан фонд в размере 20 миллиардов фунтов стерлингов для поддержания экономики страны на плаву.

    Фонд «Создание новой Шотландии» будет финансироваться за счет доходов Северного моря, Шотландии. Государственные займы и другие «непредвиденные доходы», заявил лидер SNP.

    Однако Тони Маккей, экономист из Инвернесса, который вместе с экономистом Терье Линдом в начале семидесятых вместе с экономистом Терье Линдом предложил создать фонд благосостояния за счет доходов Норвегии от нефти и газа, сказал Sunday Times, что «крайне сомнительно», что добычи нефти и газа будет достаточно. в Северном море для финансирования фонда.

    Г-н Маккей, который сейчас работает советником министерства энергетики Норвегии, сказал The Sunday Times: «Норвежский нефтяной фонд был очень успешным, более успешным, чем я. когда-либо представлялось.

    «Однако у меня много сомнений по поводу этого предложения о создании Фонда Новой Шотландии, поскольку я считаю, что будущие доходы от нефти и газа в первое десятилетие независимости будут очень небольшими.

    «Добыча нефти и газа в Северном море снизилась. массово в последние годы, так как многие месторождения прекратили добычу. Лишь немногие остались по сравнению с периодом 1970-2000 годов».

    «Политика SNP в отношении будущего развития далека от ясности, и шотландские зеленые категорически против. Поэтому очень неясно, как будет финансироваться Фонд Новой Шотландии».

    Его комментарии прозвучали накануне запланированного визита новоизбранного премьер-министра Риши Сунака в Шотландию, который также проведет в понедельник встречу с Дугласом Россом, лидером шотландских консерваторов, чтобы обсудить перезагрузку стратегии в отношении Союза.

    < p>Хотя точная дата еще не объявлена, ожидается, что г-н Сунак прибудет «в ближайшие несколько недель», сообщает The Herald.

    Оценки доходов Шотландии от нефти и газа в Северном море не совпадают, говорит ведущий экономист мира. Фото: REUTERS

    Активисты националистической кампании уже давно используют нефтяную промышленность Северного моря, чтобы убедить шотландских избирателей в преимуществах независимости.

    Во время кампании «Да» в 2014 году Алекс Салмонд неоднократно заявлял, что эта отрасль принадлежит только Шотландии.

    >

    Предложенный фонд вызвал негативную реакцию со стороны защитников окружающей среды, которые обвинили г-жу Стерджен в нарушении своего обещания отказаться от ископаемого топлива и стремиться к нулевому выбросу углерода.

    Представитель шотландского правительства заявил, что оно по-прежнему выступает против разведки новых месторождений нефти и газа в Северном море и что «неограниченная добыча ископаемого топлива не соответствует нашим климатическим обязательствам».

    Жизнеспособность фонда вызывает вопросы. является последним в серии ударов по экономической стратегии SNP в отношении независимой Шотландии.

    На прошлой неделе г-же Стерджен пришлось отбиваться от обвинений во лжи после того, как эксперты и инсайдеры ЕС подвергли резкой критике ее настойчивое требование об отделении Шотландии в ЕС мог бы избежать перехода на евро и перейти на шотландский фунт.

    Отвергая обвинение г-на Росса, она утверждала, что ряд существующих членов ЕС не использовали единую валюту.

    >Однако г-н Росс отметил, что все страны ЕС должны перейти на единую валюту, а инсайдеры предупреждают, что правила будут более строго применяться к новым членам после голосования по Brexit в 2016 году.

    Он процитировал четыре неназванных источника в Брюсселе в отчете The Times, которые заявили отдельная Шотландия должна будет перейти на евро с одной поговоркой: «Нет евро, нет членства».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...