Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эмма Рэдукану призвала к постоянству тренировок из-за проблем с травмами

    Sports

    Эмма Рэдукану призвала к постоянству тренировок из-за проблем с травмами

    Эмма Радукану ищет нового тренера. не ждите быстрых решений, поскольку она пытается преодолеть постоянные проблемы с травмами, наняв бывшего тренера Мюррея по фитнесу Джеза Грина. В этом месяце Грин и Радукану вместе работали в Лондоне, пытаясь улучшить ее физическую устойчивость.

    Но это не стабильное партнерство — по крайней мере, пока — потому что у Грина ранее были обязательства в качестве тренера чемпиона Открытого чемпионата США 2020 года Доминика Тима. Выступая перед журналистами в Париже в воскресенье, Мюррей признал, что Грин потенциально может хорошо подойти Радукану, но только в том случае, если он сможет проводить достаточно времени, лично наблюдая за ее тренировками.

    «Я думаю, что в любых коучинговых отношениях важно убедиться, что вы проводите с этим человеком достаточно времени, чтобы иметь возможность действительно изменить ситуацию», — сказал Мюррей.

    «Будь то сила и кондиционирование, теннис или даже психология — это не имеет большого значения. Иногда я думаю — я видел это, особенно с некоторыми бывшими игроками, которые хотят тренировать, — если вы действительно не посвящаете этому время, вам будет сложно что-то изменить. Так что, если они будут проводить достаточно времени вместе, я уверен, что это будет полезно для нее.

    «Если это не Джез, то я уверен, что штатный тренер по силовой и физической подготовке был бы полезен. Кажется, она довольно много говорила об этом. Пытаюсь улучшить физическую сторону и избежать всяких придирок, травм и всего остального. Лучший способ сделать это — стать сильнее и постоянно иметь кого-то рядом с собой».

    Неустойчивый фитнес-показ Радукану стал темой для разговоров в этом сезоне, когда она четыре раза отказывалась от игры в середине матча, а также пропустила часть качания на травяном корте из-за напряжения брюшной полости.

    Радукану лечили на корте от растяжения брюшной полости, а затем сошла с дистанции в матче первого круга на Nottingham Open. Фото: Джейсон Кэрндафф/Reuters

    Хотя Грин будет ценным голосом в определении общего направления тренировок Радукану, похоже, что он рассчитывает продолжить свое 18-месячное сотрудничество с Тимом, который провел это время, борясь с давней травмой запястья.

    В течение сезона бывают моменты, когда Тим и Радукану будут в одном месте, особенно во время турниров Большого шлема и так называемого «Солнечного дубля» в Майами и Индиан-Уэллсе в марте.

    В противном случае, однако, мужские и женские туры часто расходятся, особенно если рейтинг Радукану (теперь № 76 в мире) остается слишком низким, чтобы обеспечить ей место в громких событиях, таких как Мадрид и Рим. Что касается самого Мюррея, то вчера он подтвердил, что планирует сыграть все крупнейшие турниры в 2023 году, включая Открытый чемпионат Франции — турнир, который он пропустил в этом году, потому что беспокоился о том, как его тело отреагирует на матчи до пяти сетов. на глине.

    Поскольку до конца остался всего один турнир в Париже, Мюррей неоднозначно отозвался о сезоне 2022 года, в котором он выиграл 25 матчей на ATP Tour и проиграл 18, достигнув по пути двух финалов.

    В сезоне Энди Мюррея были взлеты и падения: событием, объединившим эти два события, стал финал Stuttgart Open. , где травма вынудила Мюррея уйти в отставку. Фото: Берн Вейброд/DPA. – сказал старый.

    «Так что в этом году был прогресс, как с точки зрения моего тенниса, так и физически. Но, очевидно, результаты не такие, какие я ожидаю или хочу от себя.

    «Мое мнение о том, как выглядит хороший год, для многих игроков сильно отличается», — добавил Мюррей. «Я был №1 в мире. Так что я всегда смотрел на это как на успех — как на вершину игры.

    «За последние несколько недель произошло кое-что — конечно, с моей подачей — там произошли значительные улучшения.

    «Но возврат первой подачи — это то, что по сравнению с тем, где я был четыре или пять лет назад, было довольно большое падение.

    «А еще есть кое-что в задней части корта, которое было далеко не достаточно хорошим. Но на самом деле я чувствую себя довольно свежим мысленно, может быть, из-за перерыва в середине года или чего-то еще.

    «Я очень взволнован межсезоньем и работой».

    Мюррея в Париже сопровождает сильный британский контингент, в который также входят Кэмерон Норри, Дэн Эванс и Джек Дрейпер. Впервые с момента введения турниров ATP Masters 1000 32 года назад четыре британца получили прямой доступ к турниру благодаря своим мировым рейтингам.

    Тем временем четвертая ракетка мира Даниил Медведев выиграл свой второй титул чемпиона ATP в сезоне, Erste Bank Open в Вене.

    Медведев обыграл Дениса Шаповалова со счетом 4:6, 6:3, 6:2, причем его большая глубина и точность во втором и третьем сетах оказались решающими.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...