Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Грант Шаппс отменяет проверку национальной безопасности в отношении доли Чешского ..

    Business

    Грант Шаппс отменяет проверку национальной безопасности в отношении доли Чешского Сфинкса в Royal Mail

    Компания г-на Кретинского, Vesa Equity Investment, в настоящее время владеет 22% акций. Фото: Томас Самсон/AFP

    Министры расчистили путь для миллиардер-инвестор, известный как «Чешский сфинкс», попытался захватить Royal Mail после того, как правительство заявило, что у него нет проблем с национальной безопасностью по поводу такого шага.

    В неожиданном решении, которое повышает ставки для бастующих профсоюзов, правительство заявило, что не предпримет никаких действий, если компания Дэниела Кретинского, Vesa Equity Investment, увеличит свою долю в материнской компании почтовой службы, International Distribution Services (IDS), до более чем 25%.

    Компания г-на Кретинского в настоящее время владеет 22 процентами акций. Но ранее он заявлял, что хочет поднять цену выше 25%.

    Если он это сделает, IDS будет обязана проинформировать рынки, подтвердил представитель.

    Согласно городским правилам поглощения, превышение 30% потребует от г-на Кретинского сделать полное предложение о поглощении.

    Магнат является крупным инвестором футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед», а также владеет долями во французской газете Le Monde, а также в Sainsbury's и Macy's.

    Его называют чешским сфинксом из-за его непостижимого инвестиционного подхода, которые он редко обсуждает публично.

    Его попытка увеличить свою долю в IDS была вызвана Кваси Квартенгом, бывшим бизнес-секретарем, в соответствии с новыми законами о национальной безопасности.

    Но в заявлении, сделанном в понедельник утром, IDS подтвердила, что новый бизнес-секретарь Грант Шаппс отказался от потенциального переезда.

    IDS сообщила: «Госсекретарь уведомил компанию о том, что должны быть предприняты дальнейшие действия в связи с потенциальным увеличением Vesa своей доли в компании до более чем 25%.

    «Последнее уведомление Vesa компании в отношении ее доли, раскрытое рынке 19 июля 2022 года, указал, что Vesa владела чуть более 22% от общего числа голосов в компании в то время».

    Представитель IDS заявил, что правительство не представило причин для решения, как это обычно бывает вопросы национальной безопасности.

    Этот шаг связан с тем, что компания вовлечена в спор о трудовых отношениях по поводу заработной платы и условий с Профсоюзом работников связи, который представляет более 100 000 из 140 000 сотрудников.

    Профсоюз должен был проводить забастовки каждый день со среды 2 ноября до четверга ноября. ember 10, но был вынужден отменить их по юридическим причинам.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...