Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Настоящий Белый Лотос: каково это – удовлетворять любые прихоти сверхбогатых

    Culture

    Настоящий Белый Лотос: каково это – удовлетворять любые прихоти сверхбогатых

    Дафна Бэбкок (Меганн Фэйи) отдыхает со своим мужем-развратником (Тео Джеймс) и друзьями из «новых денег» (Уилл Шарп и Обри Плаза) в «Белом лотосе». Авторы: Фабио Ловино.

    Вторая серия «Белого лотоса», язвительной сатиры о праздничных привычках сверхбогатых, начинается так же, как и первая.

    «Отель идеальный, персонал превосходный… ты умрешь [так в оригинале]», — говорит Дафна Бэбкок (Меганн Фэйи), богатая домохозяйка с невероятно упругим феном и тайным запасом съестных припасов из каннабиса. Она отдыхает со своим развратным мужем (которого играет Тео Джеймс) и друзьями «новых денег» (Уилл Шарп и Обри Плаза). — Им придется вытащить тебя отсюда. Спойлер: в первые несколько минут первого эпизода с пляжа тащат мешки для трупов.

    Действие этой трагикомедии нравов длится неделю и происходит на эксклюзивном сицилийском курорте. Актерский состав представляет собой банду состоятельных, несчастных отдыхающих, которые заплатили премию за дольче вита, и многострадального персонала, который должен угождать каждому их капризу. Это идеальное средство для сатиры. Но когда дело доходит до того, как сверхбогатые отдыхают в реальной жизни, правда оказывается страннее вымысла.

    «Нет» — это не то, что мы можем сказать, — объясняет Питер Андерсон, управляющий директор Knightsbridge. Circle, консьерж-сервис только для членов, предлагающий роскошные туристические услуги. «Мы всегда будем делать все возможное, чтобы достичь того, чего хочет клиент».

    Членство в Knightsbridge Circle стоит 25 000 фунтов стерлингов в год, и одновременно в нем может быть только 50 членов. Во время пандемии они попали в заголовки газет, отправив своих членов в ОАЭ и Индию, чтобы не стоять в очереди на вакцины от Covid.

    Многострадальный персонал курорта White Lotus, который должен удовлетворять все прихоти своих сверхбогатых гостей. Фото: Фабио Ловино

    «У нас был клиент, который хотел оборудовать свой личный вагон поезда, который будет возить его по США… Мы даже предложили частный самолет для домашнего попугая», — говорит Андерсон.

    Генеральный менеджер курорта Hawaiian White Lotus из первой серии, Армонд, говорит Лани, стажеру из персонала, чтобы каждый новый гость чувствовал себя «особо избранным ребенком отеля». Если одно ясно, так это то, что эти состоятельные гости в реальной жизни любят чувствовать себя такими же особенными.

    Само собой разумеется, что члены Knightsbridge Circle ожидают «очень внимательного, очень индивидуального обслуживания», — говорит Андерсон. Маленькая черная книга контактов по всему миру гарантирует, что ее участники имеют доступ к самым лучшим отелям, ресторанам и эксклюзивным развлечениям, адаптированным к личным предпочтениям каждого гостя. Утверждается, что Андерсон организовал для Дженнифер Лопес развлечение гостей на ужине, а для самого Папы Римского — обновление свадебных клятв клиента.

    Персональное сопровождение в аэропорту включено в стандартную комплектацию: для оформления документов, максимально комфортного путешествия и в качестве буфера между сверхбогатыми людьми (UHNWI) и сбродом, стоящим в очереди в Станстеде. В то время как большинство выбирает частные самолеты — в этом году их использование резко возросло, увеличившись на 56% по сравнению с 2020 годом, — некоторые путешествуют общественными авиакомпаниями, «хотя у нас не так много клиентов, летающих Ryanair», — говорит Андерсон. Иди разберись.

    Мы ничего не любим больше, чем смотреть, как живет другая половина, и если это сопровождается дозой злорадства, это еще лучше. Телевизионные шоу, искажающие привилегированную жизнь 0,1 процента, заполонили наши экраны: «Преемственность»; Большая маленькая ложь; и The White Lotus, в котором роскошный курорт начинает ощущаться как позолоченная тюрьма.

    генеральный менеджер Армонд (Мюррей Бартлетт) учит Лани (Джолин Парди) путям сверхбогатых в первом сезоне «Белого лотоса»

    «Суть в том, что отели осознают, что если они хотят, чтобы их гости приезжали и тратили деньги на их курортах, они должны стараться удовлетворить каждое их желание, если это законно», — говорит Эмир Томас, основатель другого роскошного отеля. консьерж-сервис Bon Vivant. «Однако иногда приходится говорить клиентам, что [они просят] что-то, что просто невозможно — или буквально не существует».

    Томас доступен для клиентов в любое время дня и загадочно говорит, что видит «все виды человеческого поведения».

    «WhatsApp постоянно пингуются днем ​​и ночью, и мы должны получать запросы, а затем связываться с отелем, чтобы вернуться к клиенту — клиент позвонил мне [в Великобритании], чтобы сказать мне, что выключатель света не работает в его номер в отеле. Я позвонил в отель, и они сказали: «Почему он просто не позвонил на стойку регистрации?»

    Конечно, чрезвычайные ситуации случаются, говорит Томас, и он не колеблясь помогает клиентам решить проблемы с поездкой или отменить рейс в любое время дня и ночи. Но иногда запросы более диковинны; например, клиент, которому нужен был имитатор Дональда Трампа, стат, чтобы удивить своих гостей, когда они прибудут в отель.

    Один из сюжетных поворотов нового сезона сосредоточен на Порции, осажденной личной помощнице Тани МакКуойд (которую играет Дженнифер Кулидж). Порцию привезли в отпуск только для того, чтобы ей приказали не появляться на виду в ее гостиничном номере. В реальной жизни, как и на экране, путешествие в сопровождении персонала — обычное дело.

    Таня Маккуойд (Дженнифер Кулидж) берет с собой в отпуск свою личную помощницу Порцию (Хейли Лу Ричардсон). Фото: Фабио Ловино

    «Люди путешествуют с персональными помощниками, некоторые люди путешествуют со своими собственными терапевтами… будь то физиотерапевты или гомеопаты. Некоторые люди путешествуют со своими водителями и, очевидно, со своими нянями. Это доходит до крайностей», — говорит Андерсон.

    «Многие богатые семьи берут с собой в отпуск своих личных тренеров — им можно платить 10 000 евро в месяц за два часа работы в день», — говорит мне источник. Он провел три года, работая за кулисами на праздниках для богатых (а иногда и знаменитых).

    Он собрал достаточно анекдотов о поведении див, чтобы заполнить Bombardier Challenger, в том числе о том, что ему было приказано заплатить туристам за то, чтобы они бросили свои шезлонги, на сумму 2500 евро (клиенты хотели пустой пляж), работая на сверхбогатого бизнесмена, у которого была исследование, заполненное 10 экземплярами его собственной книги и ничем другим, и одним незабываемым клиентом, который не стал бы плавать, если бы к нему не присоединилось несколько телохранителей.

    Майк Уайт, создатель «Белого лотоса», выбил деньги, выбрав Сицилию в качестве декораций для второго сезона. Он был снят в сицилийском отеле Four Seasons Taormina во дворце Сан-Доменико, где стоимость проживания в неделю начинается от 5000 фунтов стерлингов за номер с видом на море — капля в море для сверхбогатых.

    Хотя Сицилия не так популярна среди членов Knightsbridge Circle, как Амальфитанское побережье и Комо (конечно), Италия наслаждается еще одним годом на солнце в качестве излюбленного европейского направления для богатых путешественников. Этим летом было так многолюдно, что «было очень сложно найти места для посадки частных самолетов и размещение в лучших отелях», — говорит Андерсон.

    Уайт сказал журналу New Yorker, что хочет изобразить, как богатство может «информировать и извратить наши самые близкие отношения», и исследовать фаустовскую сделку о женитьбе на деньгах. В первой серии также рассматривается классовый разрыв между богатыми гостями отеля и его коренным гавайским персоналом.

    В отличие от этого, вторая исследует разрыв между «старыми» и «новыми деньгами» и тревогой, которая сопровождает межличностные отношения. -наследственное богатство. Кэмерон Бэбкок и его жена Дафна (Меганн Фэйи) представляют собой мастер-класс по праву, и напряженность возникает, когда они отдыхают с недавно получившими деньги Харпер и Итаном Спиллером (Плаза и Шарп), которые считают себя более приземленными.

    В новый состав отдыхающих также входит семья Ди Грассо. Есть недоверчивый пожилой дедушка (которого играет Ф. Мюррей Абрахам), который делает такие комментарии: «Женщины, которых я хочу, остаются молодыми»; отец (звезда сопрано Майкл Империоли), который приводит молодых женщин в отель и платит им за секс; и сын студенческого возраста, который чувствует, что должен искупить свои грехи (Адам ДиМарко). «Папа, ты не можешь просто подкупить людей», — говорит он.

    То, что «Белый лотос» изображает богатую элиту как имеющую права и морально пустую, — это только половина истории, настаивает Томас. «Конечно, есть такие странные люди, но в целом люди вежливы и благодарны», — говорит он. «Я думаю, что люди думают, что если вы начнете злиться, то получите лучший сервис, но на самом деле все наоборот.

    «Иногда люди теряют себя, потому что привыкли, что кто-то это делает. все для [них]. Вы легко можете впасть в нелепость. Но шоу усиливает самые крайние случаи, что делает просмотр лучше».

    Белый лотос идет на Sky Atlantic и NOW TV

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...