Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Суэлла Браверман призналась, что шесть раз отправляла официальные документы на ..

    Politics

    Суэлла Браверман призналась, что шесть раз отправляла официальные документы на личную электронную почту

    Суэлла Браверман вышла из дома в понедельник. Фото: Джефф Пью для The Telegraph. шесть раз занимала пост министра внутренних дел, прежде чем уйти в отставку из-за нарушения безопасности, как она призналась, поскольку она рассказала о том, что заставило ее уйти.

    В письме комитету по внутренним делам Палаты общин г-жа Брейверман сообщила, что она пересылала документы на свою личную электронную почту, чтобы иметь возможность читать их во время виртуальных встреч и интервью по своему правительственному телефону в дороге.

    Однако она утверждала, что ни один из документов не касался национальной безопасности, разведки или вопросы кибербезопасности и «не представляли никакого риска для национальной безопасности».

    Проверка использования ее телефона Министерством внутренних дел, которое раскрыло шесть дел до ее отставки, была проведена после того, как она использовала свою личную электронную почту для отправки конфиденциального правительственного документа об иммиграции высокопоставленному депутату-консерватору. Это был седьмой раз, когда она загружала официальные документы на свою личную электронную почту.

    Она извинилась за свои «ошибки в суждениях». в электронном письме члену парламента сэру Джону Хейсу с документом, который описан как содержащий «предложения высокого уровня»; за либерализацию миграционных правил Великобритании. Это позволило бы Управлению по бюджетной ответственности (OBR) оценить их влияние на сокращение финансовой черной дыры правительства.

    "Хотя уровень риска здесь был низким, документ не имел отношения к национальной безопасности или правоохранительных органов, и о нарушении было быстро и заранее сообщено должностным лицам, я, тем не менее, решил взять на себя всю ответственность, подав заявление об отставке», — говорится в сообщении. — написала она.

    «Я прошу прощения за ошибки в суждениях, изложенные выше».

    «Я придерживаюсь самых высоких стандартов в качестве министра внутренних дел и рад возможности снова служить. Я благодарен премьер-министру за его неизменное доверие после моего повторного назначения».

    Письмо Суэллы Браверман в формате PDF. обращаться шесть раз в период с 6 сентября по 19 октября.

    «Проверка подтвердила, что все эти случаи происходили в обстоятельствах, когда я проводил встречи в Министерстве внутренних дел виртуально или были связаны с публичными линиями для интервью», она написала.

    «Некоторые из этих встреч были организованы в спешке в ответ на неотложные оперативные вопросы, связанные с приоритетами Министерства внутренних дел».

    Она сказала, что, поскольку она присоединялась к собраниям Министерства внутренних дел виртуально, иногда в пути она не могла одновременно читать на своем правительственном телефоне необходимые официальные документы на одном экране.

    «Невозможно было использовать одно устройство для одновременного проведения совещаний и чтения документов», — она написала.

    «Поэтому я время от времени и в исключительных случаях отправлял их по электронной почте на свою личную учетную запись электронной почты, чтобы я мог читать документы для ведения важных государственных дел».

    Министрам сообщают что «государственные системы» должен использоваться для ведения бизнеса «насколько это возможно».

    Шесть электронных писем включали информационные документы для министерских совещаний по незаконной и легальной миграции и протестам, а также для виртуального газетного интервью.

    Г-жа Браверман сказала, что с тех пор она получила инструкции и брифинги от экспертов по безопасности о надлежащем использовании правительства. и личные информационные технологии.

    Она сказала, что принесла извинения Риши Сунаку, когда он повторно назначил ее министром внутренних дел, и публично повторила эти извинения.

    «Во время обсуждения моего назначения с новым премьер-министром я упомянул об этой ошибке и извинился перед ним, и хотел бы сделать это снова здесь», — сказал он. — сказала она.

    «Я также дала премьер-министру заверения в том, что не буду использовать свою личную электронную почту в официальных целях, и подтвердила свое понимание Министерского кодекса и его приверженность».

    В ее письме также была указана хронология часов, предшествовавших ее отставке.

    Все началось с того, что она вышла из дома в 4 часа утра, чтобы принять участие в оперативном рейде Национального агентства по борьбе с преступностью с 5:40 до 6:40 утра.

    Суэлла Браверман во время оперативного рейда Национального агентства по борьбе с преступностью рано утром в день ее отставки. Фото: Национальное агентство по борьбе с преступностью. Однако у нее под рукой был только личный телефон и электронная почта, поэтому она попросила своего специального советника прислать ей последний проект WMS.

    В 7:25 она использовала свою личную учетную запись электронной почты, чтобы отправить документ сэру Джону, бывшему министру безопасности. В нем было сообщение: «Дорогой Джон, что ты думаешь? Мне нужно посмотреть сегодня утром к 10 утра».

    Она также "непреднамеренно и неосознанно" отправил его сотруднику депутата от консерваторов Эндрю Перси, а не секретарю сэра Джона.

    Около 10 утра, поскольку она была занята плотным графиком встреч, она заметила, что получатель ответил по электронной почте, чтобы сказать: «Это было отправлено мне по ошибке».

    Г-н Брейверман сказал: "Это был момент, когда я понял, что совершил ошибку, отправив письмо не тому адресату. Я решил, что проинформирую своих чиновников как можно скорее».

    "В 10:02, желая принять незамедлительные меры и минимизировать распространение документа, я ответил сотруднику парламента, сказав: «Пожалуйста, удалите сообщение и проигнорируйте. Спасибо.”

    После еще двух встреч в Министерстве внутренних дел, а затем с избирателями в Палате общин, она столкнулась с Венди Мортон, тогдашним главным кнутом, и г-ном Перси, который выразил обеспокоенность тем, что его сотрудники получили электронное письмо.

    «Я извинился и сказал, что это был первый раз, когда я использовал свою личную электронную почту для отправки официального документа Министерства внутренних дел кому-то за пределами правительства», — сказала миссис Брейверман.

    Профиль | Суэлла Браверман

    Вместо того, чтобы отвечать на вопросы премьер-министра, она сказала в своем личном кабинете, что хочет «полностью сообщить о нарушении и следовать официальным процедурам».

    Именно тогда она увидела ответ по электронной почте от мистера Перси.

    Он написал: "Суэла, я действительно не уверен, что правительственные документы должны передаваться членам вашей бывшей избирательной команды через Gmail.

    "Можете ли вы сказать мне, что Министерский кодекс говорит об этом и о том, какие процессы в Министерстве внутренних дел для обмена конфиденциальными правительственными документами через Gmail.

    "Просто попросить мою команду удалить это электронное письмо и проигнорировать его – неприемлемый ответ на то, что на первый взгляд кажется потенциально серьезным нарушением безопасности.

    "Я рассматриваю возможность пункт порядка по этому вопросу и подняли его с главным кнутом. Надеюсь, будет объяснение.

    "Вы номинально отвечаете за безопасность этой нации, мы получили много предупреждений, даже будучи скромными сторонниками кибербезопасности. Эндрю Перси.

    Тем временем ее личный кабинет разговаривал с постоянным секретарем. Затем этот вопрос был передан в личный кабинет премьер-министра и Саймону Кейсу, секретарю кабинета министров. Это был первый раз, когда оба были проинформированы о нарушении безопасности.

    "Тогда я признал и продолжаю признавать, что моя ошибка 19 октября представляла собой нарушение Министерского кодекса двумя способами – нарушение процесс коллективного соглашения путем обмена документом подкомитета Кабинета министров с депутатом на заднем сиденье; и нарушение правил государственной безопасности путем использования моих личных ИТ для государственного бизнеса там, где в этом не было разумной необходимости.

    "И именно поэтому я взял на себя ответственность и ушел в отставку"

    Она сказала, что проект WMS не содержит новой статистической информации, которая еще не была общедоступной, или информации о национальной безопасности.

    Она сказала, что Лиз Трасс специально попросила ее обсудить с депутатами иммиграционные планы. но признала, что должна была сделать это в устной форме.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...