Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. SNP «отрицает биологию», настаивая на том, что люди могут законно ..

    Politics

    SNP «отрицает биологию», настаивая на том, что люди могут законно менять пол, слушает суд

    Министры Шотландии заявили, что транс-женщины, имеющие свидетельство о признании пола, по закону являются женщинами. Фото: Дэвид Ческин/PA Wire

    Правительство Николы Стерджен была обвинена в суде в «биологическом отрицании» активистами феминистской кампании, которые пригласили шотландских судей вынести решение о том, что трансгендеры не могут изменить свой пол.

    В деле, которое создаст юридический прецедент в Великобритании, группа кампании Для женщин Шотландия пытается отменить руководство, изданное министрами SNP, в котором говорится, что трансгендерные женщины, имеющие сертификат признания пола (GRC), должны считаться женщинами в гендерных квотах для общественных советов.

    Постановление, вероятно, будет иметь гораздо более широкие последствия, помимо закона Холируд о равенстве, принятого в 2018 году, поскольку оно поможет установить, как Закон о признании пола 2004 года, который впервые позволил людям в Великобритании получить юридическое признание своего трансгендерного статуса, взаимодействует с Закон о равенстве 2010 года.

    Это также прольет свет на юридические права, которые GRC, которые министры SNP пытаются упростить для шотландцев, наделяет тех, кто ими владеет.

    Эти вопросы оспариваются между транс-правами и гендерно-критическими активистами, но не были урегулированы британскими судами.

    Для женщин Шотландия заявила, что пол человека неизменен и что независимо от того, имеет ли транс-человек GRC , в соответствии с законодательством Великобритании они отличаются от биологических представителей своего «приобретенного пола».

    Правительство Николы Стерджен было обвинено в суде «биологического дениализма». Фото: Эндрю Миллиган/PA Wire

    Тем временем шотландские министры утверждали, что транс-женщины с GRC юридически являются женщинами.

    На слушаниях Эйдан О'Нил, представляющая феминистскую группу, заявила, что сертификат не может изменить пол человека больше, чем министры могли принять закон об «отмене закона гравитации».

    Он обвинил правительство SNP и Комиссию по вопросам равенства и прав человека (EHRC) в «изобретении» концепции легального секса.

    Г-н О'Нил сказал, что, если шотландским министрам удастся установить, что трансгендерная женщина с GRC юридически является женщиной, это откроет «кроличью нору Алисы в стране чудес», которая может угрожать однополым пространствам.

    Он сказал Сессионному суду в Эдинбурге: «Вы попадете в эту кроличью нору Алисы в стране чудес, только если будете настаивать на том, что секс означает сертифицированный секс, а не биологический секс. В этом случае речь идет не о биологическом детерминизме, а о биологическом отрицании.

    «Европейский комитет по правам человека говорит, что в компетенции суверенного парламента делать все, что он хочет, подобно королю Кнуту, приказывающему волнам вернуться или, возможно, отменить закон всемирного тяготения.

    «Он может делать все, что хочет. . Но это ничего не меняет в реальном мире, когда речь идет о физических, естественных и биологических фактах».

    Последняя глава в саге о гендерных реформах.

    Ранее в этом году шотландские судьи поддержали суд для женщин Шотландии когда они заявили, что министры SNP вышли за рамки своих полномочий, стремясь «пересмотреть» определение женщин, чтобы включить всех транс-женщин в квоты на рабочем месте.

    Правительство Шотландии переписало свое руководство, но заявило, что транс-женщины, имеющие GRC, по-прежнему будут считаться женщинами.

    Г-н О'Нил обвинил шотландских министров в попытке «обойти» предыдущее постановление в попытке чтобы показать, что они «чудесно включают смену пола».

    GRC позволяет владельцам получить новое свидетельство о рождении, отражающее их приобретенный пол, но это «не изменило ваши хромосомы», сказал он.

    Закон 2004 г. гласит, что обладатели GRC должны быть юридически признаны представителями своего «приобретенного пола».

    Однако Закон 2010 г. рассматривает транс-женщин и биологических женщин как две отдельные группы. Оба решения применяются во всей Великобритании, и шотландское постановление создаст важные юридические прецеденты.

    Предыдущее дело о законе об общественных советах обошлось налогоплательщикам в 216 000 фунтов стерлингов после того, как шотландское правительство проиграло дело, и ему было приказано оплатить расходы For Women Scotland.< /p> 'SNP не следовала предыдущему постановлению'

    Массовая группа заявила, что они были вынуждены снова обратиться в суд, утверждая, что министры SNP не последовали решению, принятому в ее предыдущей победе.

    Г-н О'Нил назвал аргументы министров «абсурдными» и предупредил, что если в случае успеха они лишат транс-мужчин защиты, доступной биологическим женщинам.

    Он неоднократно поднимал вопрос о Фредди МакКоннелле, журналисте, который родился женщиной, но позже стал мужчиной и родил ребенка в 2019 году.

    Он утверждал, что г-н МакКоннелл, который имеет GRC, не имел бы права на такие права, как отпуск по беременности и родам, если бы он по закону считался мужчиной при любых обстоятельствах.

    Рут Кроуфорд, представляющая шотландских министров, призвала леди Холдейн отклонить петицию и заявила, что дело «не касается» нескольких вопросов, поднятых г-ном О'Нилом, таких как текущий пересмотр SNP гендерной проблематики. законы или доступ к местам для одного пола.

    Она сказала, что речь шла просто о том, будет ли государственный орган, следующий пересмотренному руководству, действовать незаконно, и сказала, что это не так.

    дело продолжится в четверг.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    November 2022
    MTWTFSS
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...