Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Си Цзиньпин: Для нашего народа было естественным не согласиться с ..

    News

    Си Цзиньпин: Для нашего народа было естественным не согласиться с блокировками из-за COVID-19

    Си Цзиньпин призвал к единству в своем телевизионном новогоднем обращении, поскольку борьба с пандемией вступила в «новую фазу». Фото: AP

    Си Цзиньпин предположил, что для китайцев приемлемо не соглашаться с правительством в своем первом публичном выступлении, поскольку протесты вызвали разворот политики Пекина по борьбе с коронавирусом.

    В своем телевизионном новогоднем обращении председатель КНР призвал к единству, поскольку борьба с пандемией вступила в «новую фазу».

    Он похвалил работников здравоохранения за то, что они «смело придерживаются своих посты» во время пандемии и заявил, что правительство «адаптировало» свой ответ на Covid, следуя научным данным.

    Три недели назад Пекин резко отменил ряд ограничений, введенных в связи с коронавирусом, после протестов против карантина в крупных городах по всей стране.

    «Все держатся с большой силой духа, — сказал 69-летний Си, — и свет надежды прямо перед нами».

    В отличие от цензуры онлайн-критики

    Призвав людей объединиться, китайский президент, похоже, поддержал различные взгляды на основные политические вопросы, влияющие на нацию.

    р> <р>«У нас большая страна, — сказал он. «Для разных людей вполне естественно иметь разные опасения или разные взгляды на один и тот же вопрос».

    Эти замечания контрастируют с постоянной цензурой Пекина в отношении онлайн-критики реакции правительства на Covid.

    2012 г. Предполагаемое количество смертей от Covid в Китае

    В субботу с сайта социальной сети Weibo было удалено популярное видео, рассказывающее о трудностях, с которыми простые китайцы столкнулись во время строгих ограничений 2022 года.

    Общественность также была заблокирована от публикации видеороликов, связанных с волной новых инфекций, захлестнувших страну после снятия ограничений.

    Клипы с длинными очередями у похоронных бюро, переполненными отделениями интенсивной терапии и пациентами, которых лечат на дороге снаружи. больницы вызвали обеспокоенность во всем мире.

    Подозрения в отношении данных о Covid в Китае

    Международные эксперты глубоко скептически относятся к публикуемым официальным данным — например, в пятницу Китай сообщил только об одной смерти от Covid.

    Британская компания Airfinity, специализирующаяся на медицинских данных, заявила в четверг, что около 9000 человек в Китае, вероятно, умирают каждый день от вируса.

    Совокупное число смертей в Китае с 1 декабря, вероятно, достигло 100 000 человек, при этом общее число инфицированных достигло 18,6 миллиона человек. говорится в нем.

    Г-н Си в значительной степени избегал решения других серьезных проблем, стоящих перед Китаем, включая замедление экономики, рост безработицы и напряженность в отношениях с США.

    Однако он сослался на войну в Украине, заявив, что «в мире нет мира».

    Путин приглашает Си с государственным визитом

    В пятницу г-н Си провел виртуальную встречу с президентом России Владимиром Путиным, на которой он, как цитируется, описал события в Украина как «кризис».

    Этот термин означает отход от обычных ссылок Китая на «ситуацию на Украине», и это изменение может отражать растущую озабоченность Китая направлением конфликта.

    < p> Г-н Путин призвал г-на Си посетить Москву с государственным визитом в 2023 году, но китайский лидер не дал публичного ответа. Главный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что дата еще не назначена.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...