Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Британские молодожены среди четырех погибших в результате крушения вертолета в ..

    News

    Британские молодожены среди четырех погибших в результате крушения вертолета в воздухе в Австралии

    Дайан и Рон Хьюз гостили у семьи в Квинсленде. Фото: предоставлено. из операций Sea World Helicopters и, как полагают, прибыл из Бирмингема.

    Г-н Дженкинсон, чья жена Коша родила их первого сына 17 месяцев назад, обучил множество начинающих пилотов.

    >Близкий друг Энди Тейлор сказал, что мистер Дженкинсон много занимался благотворительностью и летал на своем вертолете, чтобы помочь пострадавшим от недавнего наводнения в Новом Южном Уэльсе.

    «Он лучший из лучших. Я не знаю, что еще сказать», — сказал Тейлор в интервью австралийскому телевидению за завтраком.

    Таким образом, число британцев, погибших в результате ужасной катастрофы, увеличилось до трех.

    Эш Дженкинсон, пилот одного вертолетов, погибших в результате крушения

    Врачи также лечат маленького мальчика и его мать, Винни Де Сильва, 33 лет.

    Муж г-жи Де Сильва, Нил, и пасынок, Натан, начали сбор средств страница. Они сказали, что семья приехала из Джилонга, штат Виктория, на короткий отпуск, когда развернулась трагедия.

    Следователи по безопасности полетов заявили, что авария могла быть намного хуже, если бы не мастерство второго пилота, которому удалось совершить жесткую посадку, несмотря на то, что стекло его кабины было разбито лопастями несущего винта другого самолета.

    Ангус Митчелл, главный комиссар Австралийского бюро безопасности на транспорте назвал действия 52-летнего пилота по благополучной посадке «выдающимся достижением».

    «Несмотря на то, что четыре человека погибли сегодня утром, это очень трагично, и многие семьи скорбят, у нас могла быть гораздо худшая ситуация», — добавил мистер Митчелл.

    Следователи попытаются установить, что произошло. в кабинах обоих вертолетов до их столкновения. Они также изучают протоколы компании и процедуры посадки.

    Обломки были извлечены из вод Бродбич в Австралии' s Gold Coast Авторы и права: Дэвид Хант/AAP

    Первоначально их расследование было затруднено из-за прилива, но им удалось восстановить записывающие устройства с самолета и просмотреть записи с камер наблюдения и видео, снятые отдыхающими.

    Кадры свидетелей показали, что лопасть несущего винта поднимающегося вертолета столкнулась с передней кабиной второго самолета, который заходил на посадку.

    Коробка передач и лопасть несущего винта самолета который взлетел, оторвался от удара, и вертолет упал на песчаную отмель.

    «Точно, почему это произошло, каков был диапазон видимости для обоих пилотов, что происходило в кабинах в то время, это то, что поможет нам собраться воедино, что, возможно, могло быть здесь решающим фактором». — сказал мистер Митчелл.

    Трагедия развернулась на глазах у сотен людей, которые наслаждались новогодними праздниками в популярном туристическом районе.

    Сотрудники службы экстренной помощи на месте крушения. Фото: ДЕЙВ ХАНТ/EPA-EFE/Shutterstock

    Джон Хант, который в то время посещал тематический парк, сказал, что думал, что один из вертолетов вот-вот врежется в толпу.

    «Но пилот смог выбраться на песчаную отмель, вероятно, на дополнительные 30 метров», — сказал он Австралийской радиовещательной корпорации.

    Тематический парк Sea World заявил во вторник: «Тематические парки Village Roadshow (VRTP) выражают свои глубочайшие соболезнования всем, кто пострадал в результате трагедии с вертолетом.< /p>

    «В то время как Sea World Helicopters является независимым профессиональным оператором, VRTP сотрудничает со службами экстренной помощи и властями для оказания всевозможной помощи».

    Sea World Helicopters, отдельная компания от парка где он работает, выразил свои соболезнования и заявил, что сотрудничает с властями, занимающимися расследованием авиакатастрофы.

    «Мы и все авиационное сообщество опустошены случившимся, и мы выражаем наши искренние соболезнования всем, кто причастен к этому. и особенно близким и семье погибшего», — говорится в сообщении.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...