Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. «Лазейка» в Гонконге может нарушить правила тестирования на Covid для ..

    Politics

    «Лазейка» в Гонконге может нарушить правила тестирования на Covid для китайских путешественников

    Пассажиры в международном аэропорту Гонконга Фото: Энтони Кван/Getty Images

    Путешественники, вылетающие из Гонконга, должны быть исключены из этого требования. для отрицательного теста на Covid, согласно источникам в отрасли, что вызывает опасения, что политика не сможет остановить распространение инфекции из Китая.

    Авиакомпаниям сообщили, что только пассажиры из материкового Китая, как ожидается, должны будут пройти тест на Covid перед вылетом, хотя в Гонконге наблюдался аналогичный всплеск случаев после окончания политики Си Цзиньпина по нулевому Covid.

    Требование должно быть введено в четверг, 5 января, перед тем, как Китай снимет ограничения на международные поездки с воскресенья, 8 января. До пятой части пассажиров из Китая также будут проверены по прибытии, поэтому британские ученые могут провести геномные проверки возможные варианты.

    Репрессии были расценены как политический шаг, направленный на усиление давления на Китай, чтобы он прекратил секретность в отношении Covid, который, как говорят, препятствует глобальным усилиям по отслеживанию появления любых опасных вариантов. Это также привело Великобританию в соответствие с союзниками, такими как США, хотя Америка не сделала исключение для Гонконга.

    Министерство транспорта заявило, что все еще «прорабатывает детали» политики, но члены парламента, ученые и Эксперты по путешествиям предупредили, что отказ от включения Гонконга может открыть лазейку.

    “Не должно быть лазеек”

    Тобиас Эллвуд, председатель комитета Палаты общин по обороне, сказал: «Нет смысла исключать Гонконг из этих новых мер, учитывая, что Китай снимает все ограничения на поездки внутри страны одновременно с отменой запрета на поездки за границу

    «Помимо проблем с Covid, речь идет также о том, чтобы противостоять Китаю (который отказался делиться какими-либо данными, связанными с Covid), и теперь безответственно открывает свои границы, когда, как сообщается, миллион новых случаев в неделю, а Covid явно не под контролем. Не должно быть лазеек».

    Пол Чарльз, исполнительный директор туристической консалтинговой компании PC Agency, сказал: «Ничто не мешает инфицированным людям отправиться в Гонконг и улететь оттуда. Эта мера предназначена для того, чтобы заставить Китай публиковать более точную информацию о Covid, но если вы исключите Гонконг, то фактически будет оказано очень небольшое давление».

    Саймон Кларк, доцент кафедры клеточной микробиологии в Университете США. Ридинг сказал, что данные о количестве инфекций и циркулирующих вариантах были столь же непрозрачны в Гонконге, как и в Китае.

    «Непонятно, почему путешественники оттуда не обязаны проходить тест», — сказал он. «Я не могу не думать, что это Великобритания продолжает сигнализировать о том, что она остается открытой для людей из Гонконга».

    British Airways и Cathay Pacific осуществляют ежедневные рейсы, перевозящие до 1178 пассажиров или чуть более 8 200 в неделю, из Гонконга в Лондон – крупный деловой и туристический маршрут, по которому десятки тысяч гонконгцев бежали из Китая в рамках британской визовой программы BNO.

    “Скользкий путь”

    Министры утверждают, что тесты на Covid являются пропорциональными, временными и введены в основном для того, чтобы заставить Китай быть более прозрачным. Высокопоставленные депутаты предупредили, что это не должно быть «скользкой дорожкой» к более широкому повторному введению мер Covid.

    Инсайдеры авиационной отрасли заявили, что, по их мнению, правительство уделяет больше внимания геномному анализу тестов после прибытия, которые может обеспечить раннее предупреждение о любых новых вариантах.

    По данным Центра охраны здоровья Гонконга, в среднем регистрируется 4529,9 случаев в день, что эквивалентно 0,061% населения. По данным аналитической платформы Airfinity, это вдвое меньше, чем в Китае с его 1,8 миллионами случаев заражения в день, что составляет 0,13% населения.

    Airfinity прогнозирует, что число случаев заражения достигнет своего первого пика в Китае. 13 января, с 3,7 миллиона случаев в день. Помимо Великобритании и США, Франция, Испания, Италия, Япония, Индия, Южная Корея, Малайзия и Тайвань вводят тесты для пассажиров из Китая.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...