Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лео Варадкар говорит, что ошибки были допущены со всех сторон ..

    Politics

    Лео Варадкар говорит, что ошибки были допущены со всех сторон в решении Brexit

    Лео Варадкар говорит, что понимает отношение юнионистов к Североирландскому протоколу. Ведение переговоров по Brexit, признал Лео Варадкар, ирландский Taoiseach.

    Он сказал, что протокол Северной Ирландии был «слишком строгим» и что он будет «гибким и разумным» в переговорах с Великобританией. о реформировании соглашения.

    Г-н Варадкар был одним из архитекторов спорного Протокола, заключив сделку с Борисом Джонсоном о выходе Великобритании из ЕС во время его первого пребывания на посту Taoiseach, которое закончилось в 2020 году.< /р> <р>В декабре он стал Taoiseach во второй раз, сменив на этом посту Мишеля Мартина в рамках ротации власти, согласованной партиями, формирующими коалиционное правительство Ирландии.

    Учитывая его роль в создании Протокола, г-н Варадкар стал крайне непопулярен в некоторых слоях юнионистского сообщества Северной Ирландии, а его имя и изображение недавно появились на угрожающих граффити и плакатах в лоялистских районах.

    «Возможно, Протокол был слишком строгим»

    Отвечая на вопрос о негативном восприятии, он сказал: «Я уверен, что все мы допускали ошибки в отношении Брексита».

    «Не было ни дорожной карты, ни руководства, мы не ожидалось, и мы все сделали все возможное, чтобы справиться с этим».

    Он добавил: «В прошлом я говорил, что когда мы разрабатывали Протокол, когда по нему первоначально шли переговоры , возможно, он был слишком строгим.

    «И мы видели, что Протокол работал без полного соблюдения его требований.

    «И именно поэтому я думаю, что есть место для гибкости и возможностей для изменений, и мы открыты для этого и готовы к этому, и я знаю это из разговора с президентом (Европейской комиссии) (Урсулой) фон дер Ляйен и (вице-президентом ЕС) Марош Шефкович, это и их позиция.

    «Итак, мы готовы проявлять гибкость и идти на компромиссы. Мы действительно хотим, чтобы соглашение было заключено».

    Успокоение некоторых политиков-юнионистов

    Г-н Варадкар настаивал на том, что понимает отношение юнионистов к Протоколу. «Они чувствуют, что это уменьшает их место в Союзе, что это создает барьеры между Великобританией и Северной Ирландией, которых раньше не было», — сказал он.

    «И я это понимаю, и я понимаю, что . Но это также относится и к Brexit.

    «Брексит был навязан Северной Ирландии без согласия всего сообщества, без поддержки большинства людей в Северной Ирландии… поэтому я понимаю, что у этой истории есть две стороны. .”

    Обещание г-на Варадкара быть гибким может в некоторой степени успокоить некоторых политиков-юнионистов, скептически относящихся к его участию в переговорах.

    Один высокопоставленный политик-юнионист недавно сказал The Telegraph, что они обеспокоены тем, что его приход к власти станет предвестником более жесткий подход к Протоколу.

    «Я думаю, что Мишель Мартин, чтобы быть справедливым к нему, пытался быть прагматичным, и я не уверен, что это продолжится при Лео Варадкаре», — сказали они. «Надеюсь, я ошибаюсь».

    Протокол стремился избежать жесткой границы с Ирландией после Brexit, но создал торговые барьеры для товаров, отправляемых из Великобритании в Северную Ирландию.

    DUP в настоящее время блокирует формирование исполнительной власти с разделением власти в Белфасте в знак протеста против Протокола, который, по его словам, установил политическую границу между Северной Ирландией и остальной частью Великобритании.

    ЕС и Великобритания ведут переговоры по урегулированию тупик, с надеждой на сделку и возвращение к передаче полномочий до 25-й годовщины мирного соглашения Северной Ирландии в Страстную пятницу в апреле.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...