Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Российские командиры «должны быть наказаны за измену» в связи со ..

    News

    Российские командиры «должны быть наказаны за измену» в связи со смертельным нападением на украинский Химарс

    Рабочие убирают обломки разрушенного здания, в котором были убиты десятки российских солдат. Фото: АЛЕКСАНДР ЕРМОЧЕНКО/REUTERS

    По словам российских политиков командиры должны быть наказаны за то, что не смогли защитить своих солдат во время разрушительной новогодней атаки Химара, поскольку гнев растет из-за одного из самых смертоносных одиночных ударов войны.

    Националисты в российском парламенте и региональных правительствах призывают к уголовному преследованию за государственную измену после того, как десятки мобилизованных мужчин были убиты в результате массированного украинского ракетного удара по военной базе на востоке Украины, удерживаемой Россией.

    Профессионально-техническое училище в г. Пригород Донецка Макеевка, в котором, как сообщается, размещалось несколько сотен российских военнослужащих, был снесен с лица земли, что привело к редкому признанию Кремлем тяжелых потерь.

    Атака вызвала гнев провоенных российских националистических политиков и блоггеров, которые обвинили военных в размещении сотен военнослужащих в одном месте в пределах досягаемости американских реактивных систем залпового огня «Химар».

    «Инцидент в Макеевке, где погибли десятки российских мобилизованных, должен стать последним в своем роде», — Сергей Миронов, лидер про- Кремлевская партия «Справедливая Россия» написала в Твиттере.

    «Следователи должны выяснить, было ли это государственной изменой или преступной халатностью. Все должностные лица должны нести уголовную ответственность по законам военного времени».

    Пытаясь переложить ответственность за массовые человеческие жертвы на самих мобилизованных, пророссийские официальные лица в Донецке в понедельник заявили, что пользуются своими мобильными телефонами российского производства, что дало украинцам представление о большой концентрации российских войск.

    В пригороде Донецка снесено профтехучилище, в котором размещалось несколько сотен российских военнослужащих Фото: АЛЕКСАНДР ЕРМОЧЕНКО/REUTERS

    Андрей Медведев, московский депутат и убежденный сторонник войны, отклонил это предложение.

    «Конечно, не командир приказал расквартировать войска у здания школы и не те, кто не смог замаскировать здание. кто виноват», — заявил он в своем Telegram-канале.

    «Легче сказать, мужчины сами навлекли на себя огонь».

    Украину обвиняют в «циничном убийстве»

    Россиянин на пенсии Дипломат и высокопоставленный депутат верхней палаты российского парламента в понедельник вечером также обвинил Киев в «циничном убийстве» и призвал к «тщательному внутреннему анализу произошедшего».

    По крайней мере, украинские военные сообщили 300 человек погибли в Макеевке, в то время как министерство обороны России признало 63 погибших.

    Российские провоенные блоггеры заявили, что фактические потери, вероятно, намного выше, поскольку многие солдаты оказались в ловушке под завалами, когда рухнуло здание школы. после того, как в него попали ракеты, что также вызвало детонацию боеприпасов разорван рядом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...