Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Актеры «Ромео и Джульетты» подали в суд на студию из-за ..

    News

    Актеры «Ромео и Джульетты» подали в суд на студию из-за подростковой обнаженной сцены в фильме 1968 года

    Леонард Уайтинг и Оливия Хасси в постановке шекспировского «Ромео и Джульетты» 1968 года в постановке Франко Дзеффирелли

    Звезды голливудская версия «Ромео и Джульетты» 1968 года подает в суд на студию Paramount, утверждая, что они подверглись сексуальной эксплуатации в обнаженной сцене.

    Актерам Оливии Хасси и Леонарду Уайтингу было 15 и 16 лет на момент выхода фильма, и они утверждают, что что они были сняты обнаженными без их ведома.

    Г-н Уайтинг, 72 года, и г-жа Хасси, 71 год, подали иск в Верховный суд Санта-Моники в пятницу, обвиняя студию в сексуальной эксплуатации, сообщает Variety.

    > <р>Фильм режиссера Франко Дзеффирелли был номинирован на четыре премии «Оскар», две из которых получили за лучший дизайн костюмов и лучшую операторскую работу.

    Леонард Уайтинг (слева) и Оливия Хасси, две звезды фильма 1968 года «Ромео и Джульетта», подали в суд на Paramount Pictures из-за обнаженной сцены в фильме, снятом, когда они были подростками. Кредит: Вилли Санхуан/Invision

    В костюме обе звезды утверждают, что Дзеффирелли заверил их, что обнаженные тела не будут сфотографированы или обнародованы в фильме, и что они оба будут носить нижнее белье телесного цвета в сцене в спальне.

    Но в последних нескольких В дни съемок режиссер якобы призывал их сниматься обнаженными с гримом, «иначе картина провалится». Дзеффирелли умер в 2019 году.

    Оба актера требуют возмещения ущерба, который «предположительно превышает 500 миллионов долларов».

    Тони Мариноцци, бизнес-менеджер обоих актеров, рассказал Variety: «То, что им сказали, и то, что произошло, — две разные вещи.

    «Они доверяли Франко. В 16 лет, как актеры, они взяли на себя инициативу, чтобы он не нарушил их доверие. Франко был их другом, и, честно говоря, в 16 лет, чем они занимаются? Вариантов нет. #MeToo не было».

    Пара с режиссером Дзеффирелли на парижской премьере фильма в 1968 году. Фото: Юсташ Карденас

    Оба актера утверждают, что с момента выхода фильма они страдали от душевных страданий.

    Соломон Грезен, адвокат актеров, сказал: «Обнаженные изображения несовершеннолетних являются незаконными и не должны выставляться напоказ».

    «Это были очень маленькие наивные дети в 60-х, которые не понимали, о чем идет речь. чтобы поразить их. Внезапно они стали знамениты на таком уровне, которого даже не ожидали, и, кроме того, они были нарушены таким образом, что они не знали, как с этим бороться».

    Иск, поданный 30 декабря, поступил в конце временной приостановки действия в Калифорнии срока давности по более старым заявлениям о сексуальном насилии над детьми.

    В интервью Variety в 2018 году Хасси защищал обнаженную сцену.

    «Никто мой возраст делал это раньше», — сказала она, добавив, что Дзеффирелли снял это со вкусом. «Это было необходимо для фильма».

    В другом интервью Fox News в 2018 году она сказала, что эта сцена была «табу» в Америке, но в то время нагота уже была обычным явлением в европейских фильмах.< /p>

    «Это не имело большого значения, — сказала она. «А Леонард совсем не стеснялся! В середине съемок я просто совершенно забыл, что на мне нет одежды».

    Paramount не прокомментировали это заявление.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...