Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Australian Open 2023: когда жеребьевка, когда начнется и как смотреть ..

    Sports

    Australian Open 2023: когда жеребьевка, когда начнется и как смотреть по телевизору в Великобритании

    Энди Мюррей может больше не играть до первого мейджора года. Фото: Getty Images/Brenton Edwards

    Подготовка Энди Мюррея к Открытому чемпионату Австралии по теннису старт во вторник был разочаровывающим, проиграв подряд Себастьяну Корде, что могло стать его единственным матчем перед первым мейджором года.

    Неудачный тай-брейк в первом сете для Мюррея доказал это. решающим против лучшего соперника 22-летнего американца на Adelaide International 1. Больше беспокоит то, как этот матч — его первый в сезоне — может повлиять на его выступление в Мельбурне в конце этого месяца.

    Мюррей не планирует играть снова, пока 16 января не начнется Открытый чемпионат Австралии по теннису, и, за исключением вторника и нескольких показательных матчей в прошлом месяце, не играл на соревнованиях после парижского турнира Masters в октябре.

    В то время как 7- 6 (7-3), поражение 6-3 от Корды не было катастрофическим выступлением, всего два часа на корте не будут идеальной подготовкой, которую он представлял для Мельбурна, где палящим австралийским летом ждет изнурительный теннис с пятью сетами.

    Результаты перед турниром не всегда являются ключом к победе на мейджоре, и 35-летний Мюррей знает об этом достаточно хорошо. В прошлом году, находясь в Даун Андер, он дошел до финала Sydney Tennis Classic, но неделю спустя вылетел из Открытого чемпионата Австралии всего лишь во втором раунде, уступив Таро Даниэлю. Единственный другой раз, когда он дошел до финала в прошлом сезоне, был в Штутгарте, где он получил травму живота, которая помешала его кампании на Уимблдоне.

    Найти золотую середину между слишком большим количеством матчей и слишком малым количеством матчей перед турнирами Большого шлема для измученного травмами тела Мюррея часто бывает непросто. Но, помимо его физического состояния, есть и другие причины избегать поражений в первом раунде, а именно достижение его давней цели — войти в основной посев.

    Несмотря на его рост в рейтинге за последние 18 месяцев, он по-прежнему находится за пределами посева на 49-м месте в мире из-за того, что конец 2022 года ниже номинала. Победа в первых раундах турниров, таких как Аделаида, важна для набора рейтинговых очков и приближения к 32-му месту. Недостаток этого сдерживал его в последние годы.

    Мюррей не выходил за пределы третьего раунда заокеанского крупного турнира со времен Открытого чемпионата Франции 2017 года, до травмы бедра, и без посева в Мельбурне жеребьевка снова может быть недоброй.

    Даже в Аделаиде Корда была трудная ничья в первом туре. Он занимает 33-е место и обыграл Мюррея в четвертьфинале в Хихоне в трех сетах в октябре прошлого года. У него спортивная игра с большой подачей, но во вторник ему нужно было проявить стальные нервы в матче с бывшей первой ракеткой мира Мюрреем.

    Смелая игра позволила Мюррею отбиться от прорыва в первом матче, но после того, как он выиграл первое очко на тай-брейке, импульс изменился в сторону Корды. На самом деле это была неудача, так как победитель кросса Мюррея, которого остановил линейный судья, мог дать ему мини-брейк, 2:0 вперед и на пути к победе в первом сете. Вместо этого очко было переиграно, и Корда сделал два эйса подряд, прежде чем продолжить его, выиграв самый длинный базовый розыгрыш в матче и поведя в счете 3–1. Мюррей не смог снова бросить ему вызов, и Корда отыграл сет, прежде чем спокойно принять матч после этого.

    Повсюду были классические очки Мюррея, от защитных навесов до его блестящей реакции у ворот, и он выглядел на высоком уровне физической подготовки. Это было поводом для беспокойства в конце прошлого сезона, и трехнедельные тренировки Мюррея во Флориде с Иваном Лендлом в конце 2022 года, похоже, сделали свое дело.

    Но британец под номером 4 подавал недостаточно хорошо, выполнив всего 52 процента своих первых подач, реализовал только один из пяти брейк-пойнтов и временами был слишком пассивен. Есть возможности для улучшения, но — если он не попросит подстановочный знак для участия в турнире на следующей неделе — он не сможет применить эти настройки на практике на игровой площадке.

    Ранее во вторник Новак Джокович выиграл свой первый матч в одиночном разряде на австралийской земле после его драматической депортации в прошлом году. Он обыграл француза Константа Лестьена в двух сетах и ​​вышел в 1/8 финала в Аделаиде, где встретится с другим французом в лице Квентина Гали.

    Когда Открытый чемпионат Австралии?

    Турнир начнется в Мельбурн-парке в понедельник, 16 января, и завершится в воскресенье, 29 января. 

    Когда состоится жеребьевка Открытого чемпионата Австралии по теннису?

    Жеребьевка состоится в четверг, 12 января.

    Список участников основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису среди мужчин Список участников основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин Список участников основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин Открытие 2023 года по телевизору

    В Великобритании Eurosport имеет права на прямую трансляцию из Мельбурна. В США турнир транслируется по ESPN.

    Какие последние новости?

    Все внимание будет приковано к Новаку Джоковичу, когда он вернется на турнир. 21-кратный крупный победитель был депортирован в прошлом году правительством после въезда в страну по визе, которая, по его мнению, дает ему право на освобождение от вакцинации против Covid.

    Ему было запрещено возвращаться в течение трех лет, но с тех пор Австралия отменила требование к посетителям предъявить подтверждение статуса вакцинации, а новое правительство в прошлом месяце подтвердило, что Джокович снова может легально въехать в страну.

    "Теперь мое внимание здесь, в Аделаиде, постарайся хорошо выступить на этом турнире, Джокович сказал журналистам после того, как он превзошел Константа Лестьена в своем первом одиночном матче после возвращения в Австралию на Adelaide International.

    «Очевидно, что Мельбурн, Большой шлем, это другое… так много игроков, как среди женщин и мужская сторона.

    "Я тоже буду там за неделю до первого матча, как обычно, тренируюсь, привыкаю к ​​разнице в условиях и скорости корта… посмотрим. Надеюсь, меня примут хорошо».

    Каков призовой фонд Открытого чемпионата Австралии по теннису?

    Общий призовой фонд Открытого чемпионата Австралии по теннису составляет 76,5 млн долларов, что на 3,4 % больше, чем в 2022 году. Каждый из чемпионов в одиночном разряде заберет домой по 2,975 млн долларов, то есть чуть более 2,47 млн фунтов стерлингов.

    Кто действующие чемпионы?

    Эшли Барти обыграла Даниэль Коллинз, чтобы положить конец 44-летней засухе для родной страны, выиграв женский титул 2022 года.

    Рафаэль Надаль отыгрался после двух сетов, чтобы победить Даниила Медведева и выиграть свой 21-й Гранд. титул шлема.

    Каковы последние шансы? Мужчины, одиночный разряд:

    • Новак Джокович 11/0
    • Карлос Алькарас 11/2
    • Даниил Медведев 7/1
    • Ник Киргиос 10/1
    • Рафаэль Надаль 12/1

    Женщины, одиночный разряд:

    • Ига Святек 13/8
    • Онс Жабер 12/1
    • Каролина Гарсия 12/1
    • Арина Соболенко 12/1
    • Эмма Рэдукану 33/1

    Коэффициенты верны на 2 января< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...