Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак ставит математику в основу своего видения Британии

    Politics

    Риши Сунак ставит математику в основу своего видения Британии

    Риши Сунак считает, что слишком много учеников “разочаровываются”; бросив школу без навыков счета Фото: Даунинг-стрит № 10

    Риши Сунак собирается объявить в среду, что он хочет, чтобы все ученики изучали математику до 18 лет, в крупной речи, направленной на изложение его общего видения Британии. .

    Премьер-министр будет утверждать, что слишком много детей в стране «разочаровываются», покидая школу без навыков счета, чтобы преуспеть на рабочем месте.

    «Это личное для меня», — как ожидается, скажет г-н Сунак, поскольку он делает встряску образования после 16 лет одним из определяющих приоритетов своего раннего пребывания в номере 10.

    речь, однако, выйдет за рамки математики и, вероятно, будет рассматриваться как попытка ответить на вопросы о том, что движет премьерством Сунака помимо противопожарных кризисов.

    Хотя обращение было в стадии разработки в то время как во вторник он неожиданно сдвинулся вперед. Это означает, что это произойдет перед выступлением Кейра Стармера, лидера лейбористов, в четверг.

    Источник в лейбористской партии сказал: «В своем отчаянии, чтобы гарантировать, что речь Сунака не произойдет после речи Кейра, № 10 заявили, что им нечего предложить стране, кроме… двойной математики».

    «Поскольку служба здравоохранения падает до штук после 12 лет правления тори, преступники терроризируют улицы, а рабочие переживают, как продержится их зарплата в месяц, страна вправе спросить: неужели это все?»

    ПМ под нарастающим давлением

    Вмешательство происходит из-за того, что г-н Сунак находится под растущим давлением, чтобы сделать больше для разрешения противостояния с бастующими профсоюзами государственного сектора и на фоне резкого увеличения времени ожидания NHS.

    Официальный представитель премьер-министра во вторник отклонил призывы к увеличению финансирования NHS. для облегчения зимнего кризиса — в ноябре было объявлено о дополнительных 3,3 миллиарда фунтов стерлингов — и отказался назвать нагрузку на здравоохранение равносильной «кризису».

    Стив Барклай, министр здравоохранения, во вторник вызвал руководителей здравоохранения и призвал их быть более «инновационными». в выписке пациентов из перегруженных больниц.

    Между тем среда станет вторым из пяти дней последовательных забастовок на железных дорогах, а забастовки со стороны персонала скорой помощи и медсестер должны состояться позже в этом месяце.

    Ожидается, что только каждый десятый поезд отправляется в четверг, что является худшим днем ​​забастовки в течение рабочей недели за последние десятилетия в так называемом «трагическом четверге». Мик Линч, глава RMT, заявил во вторник, что железнодорожные забастовки могут продлиться до лета.

    Предложения правительства по ужесточению законов о забастовках близки к завершению, а план сокращения незавершенных работ NHS в среднесрочной перспективе должен быть опубликован к концу месяца.

    Мик Линч, глава RMT, заявил, что железнодорожные забастовки могут продлиться до лета. Фото: Стефан Руссо/PA

    Но инсайдеры Даунинг-стрит также заинтересованы в том, чтобы г-н Сунак, которому еще меньше трех месяцев в своем премьерском посту после смены Лиз Трасс, изложил его более широкое видение и принципы.

    Г-н Сунак скажет о своей математической политике: «Это личное для меня. Все возможности, которые у меня были в жизни, начинались с образования, которое мне так повезло получить.

    «И это единственная и самая важная причина, по которой я пришел в политику: дать каждому ребенку максимально высокий уровень образования. .

    «Благодаря реформам, которые мы ввели с 2010 года, и усердной работе стольких замечательных учителей мы добились невероятного прогресса.

    «При правильном плане — правильном стремлении к совершенству — я не вижу причин, по которым мы не можем соперничать с лучшими системами образования в мире».

    Эта инициатива напрямую затронет только учеников в Англии. Политика в области образования полностью передана администрации Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, а это означает, что они могут решить, применять ли аналогичный подход.

    Это также не означает, что все английские ученики будут изучать математику на уровне A.< /р> <р>По словам представителя Даунинг-стрит, вместо этого можно использовать другие квалификации, такие как Core Maths, T-Levels или «более инновационные варианты». исключение, когда речь идет о том, чтобы не требовать от детей изучения какой-либо формы математики до 18 лет. Большинство стран ОЭСР требуют этого, включая Австралию, Канаду, Францию, Германию, Финляндию, Японию, Норвегию и США.

    < р>По данным Даунинг-стрит, около восьми миллионов взрослых в Англии умеют считать так же, как дети начальной школы, и только половина подростков в возрасте от 16 до 19 лет изучает математику.

    № 10 признает, что цель может быть и другой. достигнута до следующих всеобщих выборов, которые ожидаются в 2024 году. Цель состоит в том, чтобы она была реализована в этом парламенте и в следующем.

    Это означает, что от этой политики можно отказаться, если лейбористы выиграют следующие выборы, что является реальной возможностью учитывая, что в опросах общественного мнения партия опережает тори примерно на 20 процентных пунктов.

    Г-н Сунак скажет: «Одно из самых больших изменений в мышлении, которое нам нужно сегодня в образовании, — это переосмыслить наш подход к арифметике.

    «Сейчас только половина всех 16-19-летних изучают любую вообще математика. Тем не менее, в мире, где данные повсюду, а статистика лежит в основе каждой работы, работа наших детей потребует больше аналитических навыков, чем когда-либо прежде.

    «Выпуская наших детей в мир без этих навыков, мы позволяем нашим детям вниз».

    Джефф Бартон, генеральный секретарь Ассоциации руководителей школ и колледжей, сказал: «Важно, чтобы правительство представило доказательства расширения математики для всех учащихся в возрасте до 18 лет, прежде чем приступить к после значительных изменений, затрагивающих будущие поколения.

    «Это может улучшить возможности трудоустройства и способность справляться с современной жизнью, как предполагает премьер-министр, но важно, чтобы это было основано на серьезных исследованиях, а не любимый проект.

    “Мы также хотели бы услышать, как такая политика поможет избежать усугубления и без того хронической нехватки учителей математики в стране”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...