Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Сельским шотландцам грозит счет в размере 30 000 фунтов стерлингов, ..

    Politics

    Сельским шотландцам грозит счет в размере 30 000 фунтов стерлингов, чтобы удовлетворить требования Николы Стерджен о чистом нулевом уровне

    Владельцы домов в сельских районах, таких как Килбреннан на острове Малл, могут в конечном итоге получить огромные счета, чтобы сделать свои дома экологически чистыми. Фото: Эндрю Рэй/Loop Images/Universal Images Group через Getty Images.

    Десятки тысяч сельских домов в Шотландии выставляют счета на сумму более 30 000 фунтов стерлингов каждый, чтобы удовлетворить требования правительства Николы Стерджен о замене систем отопления с 2025 года. .

    Коалиция SNP-Green хочет, чтобы домохозяйства в таких районах, как Хайлендс и острова, проживающие в объектах газоснабжения, в течение трех лет соблюдали «новые правила без выбросов тепла».

    Патрик Харви, шотландские зеленые Министр, ответственный за план, хочет, чтобы они установили экологически безопасные варианты, такие как тепловые насосы, для замены систем, использующих нефть, сжиженный нефтяной газ и твердое топливо.

    Однако в ответе парламента он признал, что около 40 000 загородных домов , способных принять меры по повышению энергоэффективности, необходимые для соответствия требуемому стандарту, не подходят для установки воздушных тепловых насосов.

    Шотландские консерваторы также подчеркнули. исследование, проведенное торговой организацией Liquid Gas UK, показало, что принуждение этих домов к соответствию экологическим стандартам может стоить владельцам домов до 32 000 фунтов стерлингов.

    Правительство Николы Стерджен потребовало, чтобы шотландские домовладельцы установили энергоэффективные системы отопления к 2025 году. Фото: Правительство Шотландии/PA Wire

    Более миллиона домов по всей Шотландии должны быть переведены на «тепло с нулевым уровнем выбросов» к концу десятилетия, чтобы соответствовать целям страны по выбросам парниковых газов в соответствии со стратегией правительства Шотландии «Отопление в зданиях».

    Законодательство будет принято. требуя «установки систем отопления с нулевым или почти нулевым уровнем выбросов», при этом новый стандарт должен быть введен поэтапно для участков сети с отходящими газами с 2025 года и зон с газовыми сетями с 2030 года.

    Все здания должны быть переведены на «нулевые выбросы» к 2045 году на общую сумму 33 миллиарда фунтов стерлингов. Но на данный момент коалиция SNP-Green объявила о поддержке всего на 1,8 миллиарда фунтов стерлингов, что вызывает опасения, что владельцам домов и предприятиям придется покрывать большую часть расходов.

    Лиам Керр, шотландский консерватор. Секретарь Shadow Net Zero сказал: «Тот факт, что десятки тысяч сельских домов рискуют остаться без внимания, говорит вам все, что вам нужно знать об этом правительстве SNP-Green.

    «Он постоянно зацикливается на центральном поясе, оставляя остальную часть Шотландии в беде. Объявляя об этих планах, шотландское правительство не переставало думать о том, как это отразится на десятках тысяч людей, живущих за пределами газовой сети.

    «Теперь оно рискует проводить политику, не принимая во внимание то, как люди, живущие в этих домах, справятся».

    Патрик Харви признал, что примерно 40 000 сельских домов не подходят для установки тепловых насосов с воздушным источником. Фото: Джейн Барлоу/PA Wire

    Он призвал шотландских министров «срочно разработать альтернативы автономным домам для достижения поставленных целей». правительство не понесло ущерба и не причинило неудобств».

    В отчете Liquid Gas UK оцениваются первоначальные затраты на установку ряда вариантов низкоуглеродного отопления, включая тепловой насос с воздушным источником стоимостью 18 270 фунтов стерлингов. .

    Тем не менее, владельцу стареющей сельской собственности, которая также требовала «модернизации энергоэффективности», такой как изоляция чердака и двойное остекление, грозит счет в размере 31 690 фунтов стерлингов.

    Среди других выделенных вариантов были отопление на биомассе, установка которого оценивается в 16 574 фунта стерлингов, и гибридный котел с тепловым насосом (14 960 фунтов стерлингов).

    Министры хотят, чтобы все здания имели как минимум рейтинг энергоэффективности EPC «C». Однако исследование, опубликованное в 2019 году, показало, что только 45 % шотландских домов достигли этого показателя.

    Как работают тепловые насосы Как работают тепловые насосы

    Отвечая на парламентский вопрос г-на Керра, г-н Харви сказал, что от 39 500 до 40 400 автономных газовых домов, использующих топливо с высоким уровнем выбросов и способных быть улучшенными до EPC C, будут «технически непригодны» для теплового насоса с воздушным источником.

    Г-н Харви сказал: «Отопление наших домов и зданий является третьей по величине причиной выбросов в Шотландии. Плохая теплоизоляция домов и наша зависимость от отопления на ископаемом топливе также подвергают домохозяйства и бизнес риску значительного повышения стоимости энергии, как мы наблюдали в этом году.

    «Вот почему наша стратегия «Отопление в зданиях» при поддержке £ 1,8 миллиарда на этот парламент, ставит перед собой амбициозные цели по изменению способов отопления и теплоизоляции зданий. Необходимые нам технологии хорошо зарекомендовали себя и включают воздушные тепловые насосы и тепловые сети. А там, где они недоступны, есть много альтернатив».

    Он сказал, что правительство Шотландии удвоило финансирование программы грантов и займов Home Energy Scotland, которая теперь включает «целевую поддержку» для жителей сельских районов. .

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...