Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Microsoft создает поисковую систему в стиле Alexa, чтобы бросить вызов ..

    Technology

    Microsoft создает поисковую систему в стиле Alexa, чтобы бросить вызов Google

    Microsoft стремилась возродить свои амбиции по борьбе с доминированием поисковой системы Google в сделке с роботом с искусственным интеллектом, поддерживаемым Илоном Маском.

    Компания из Кремниевой долины, разрабатывающая программное обеспечение Windows и Office, работает с OpenAI, компания, занимающаяся искусственным интеллектом, в своем программном обеспечении ChatGPT, которое штурмом покорило мир технологий.

    Чат-бот способен давать человеческие ответы на вопросы и проблемы, подобно Alexa от Amazon, представляя собой потенциального конкурента Google. инструменты поиска.

    Microsoft планирует включить ChatGPT в свою поисковую систему Bing, которая боролась за релевантность с панелью поиска Google и браузером Chrome, и может запустить ее уже в марте, сообщает сайт технических новостей The Information.

    Microsoft долго пытался создать конкурентоспособную поисковую систему, запустив Bing в 2009 году. Google обрабатывает примерно 90% всех поисковых запросов в мире, по сравнению с примерно 3 % для Microsoft Bing.

    Google борется с появлением и популярностью технологии OpenAI. Сообщается, что руководители объявили это «красным кодом» угрозой доминированию компании в поиске. Исследователи Google также по-прежнему обеспокоены точностью ответов, генерируемых ChatGPT.

    OpenAI была основана техническим предпринимателем Сэмом Альтманом в 2015 году вместе с миллиардером Илоном Маском для проведения исследований в области искусственного интеллекта. Г-н Маск ушел из совета директоров в 2018 году. С тех пор он критиковал компанию за ее прозрачность и управление.

    Технология OpenAI Сэма Альтмана может писать стихи за секунды. Фото: Мэтью Ставер/Bloomberg News

    После того, как OpenAI подписала соглашение с Microsoft в прошлом году, г-н Маск сказал: «OpenAI, по сути, захвачен Microsoft».

    Microsoft инвестировала в OpenAI в рамках раунда финансирования в размере 1 миллиарда долларов в 2019 году. создания произведений искусства с использованием искусственного интеллекта.

    Программное обеспечение OpenAI ChatGPT может даже писать стихи, рассказы и эссе за считанные секунды. Его убедительно реалистичные эссе вызвали у учителей опасения, что ученики могут использовать их для обмана. Есть также опасения, что чат-бот может быть использован для распространения предвзятых мнений.

    The Telegraph спросил ChatGPT, можно ли использовать его для создания поисковой системы лучше, чем Google.

    Чат-бот сказал: «Можно использовать языковую модель, подобную моей, для улучшения результатов поиска, генерируя более релевантные и точные ответы на запросы пользователей. Однако вполне вероятно, что качество результатов поиска будет зависеть от многих факторов, помимо языковой модели, таких как качество и релевантность индексируемых веб-сайтов, эффективность поискового алгоритма и общее впечатление от поисковой системы. .

    “Чтобы создать поисковую систему лучше, чем Google, необходимо учитывать все эти факторы и постоянно улучшать и оптимизировать поисковую систему на основе отзывов пользователей”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...