Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Правительство Катара оплатило пятизвездочный отель Марка Дрейкфорда во время чемпионата ..

    Politics

    Правительство Катара оплатило пятизвездочный отель Марка Дрейкфорда во время чемпионата мира по футболу

    Марк Дрейкфорд (справа) на стадионе имени Ахмада бин Али в матче группы B Уэльса против США. Фото: Майк Эгертон < p>Правительство Катара заплатило Марку Дрейкфорду за проживание в роскошном пятизвездочном отеле во время его поездки в страну на Чемпионат мира по футболу, как показал запрос свободы информации (FOI).

    Первый министр Уэльса, министр экономики Воан Гетинг и четыре чиновника были размещены на три ночи в отеле Ritz-Carlton в Дохе.

    Информация о свободе информации, представленная BBC Wales, показала, что принимающая страна предоставила жилье, питание , а также транспорт в рамках пакета гостеприимства, предлагаемого всем делегатам и их путешествующим группам, посещающим футбольный турнир.

    Правительство Уэльса резко критиковало ситуацию с правами человека в Катаре до и во время чемпионата мира.

    Катар получил международное осуждение за свое отношение к женщинам, представителям ЛГБТ+ и мигрантам.

    Однако г-н Дрейкфорд сказал, что они приняли решение приехать, чтобы продвигать Уэльс и ценности страны на мировой арене и укреплять экономические связи с государством Персидского залива.

    Джейн Доддс, лидер валлийских либерал-демократов, сказала Би-би-си. Уэльс, что, «приняв этот подарок от правительства Катара, Марк Дрейкфорд потенциально подорвал приверженность правительства Уэльса правам человека, правам ЛГБТК+ и правам женщин».

    Она предложила правительству пожертвовать сумму, эквивалентную стоимости поездки, благотворительным организациям по защите прав человека.

    Комната в отеле стоимостью 3000 фунтов стерлингов Отель Ritz-Carlton на ночь в Дохе. Фото: Служба новостей Уэльса

    Хеледд Фичан, официальный представитель Plaid Cymru по вопросам спорта и международным делам, сказала, что теперь оба министра должны подробно объяснить Сенедду, как они поднимали вопросы о правах человека в Катаре. .

    Правительство Уэльса в ответ заявило: «Это была возможность обсудить торговые и инвестиционные возможности, встретиться с членами правительства Катара и Международной организации труда для обсуждения прав трудящихся, а также принять участие в культурных встречах для укрепления связей между Катаром и Уэльс.

    «Визит также стал возможностью поделиться нашими ценностями в отношении прав человека, прав ЛГБТК+, прав трудящихся, а также политической и религиозной свободы».

    В ответе FOI, Правительство Уэльса заявило: «В общей сложности восемь официальных лиц и два министра отправились в Катар на чемпионат мира по футболу.

    «Проживание для двух министров и сопровождающих их четырех официальных лиц было предоставлено правительством Катара бесплатно.

    «Правительство Катара предложило пакет гостеприимства главам государств каждой страны, прошедшей квалификацию на Всемирную Cup, но правительство Уэльса не располагает информацией о стоимости этого пакета.

    «Остальные четыре чиновника путешествовали эконом-классом.

    «Общая стоимость четырех обратных рейсов составила 3768 фунтов стерлингов. Общая стоимость проживания в Дохе для четырех официальных лиц, путешествующих эконом-классом, составила 20 320 фунтов стерлингов, а рейтинг отеля — четыре звезды». Карлтон, Доха на три ночи», и что там останавливались первый министр, министр экономики и четыре чиновника.

    Г-н Дрейкфорд встретился с игроками национальной сборной Уэльса во время тренировки в Дохе. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP через Getty Images. /p>

    Г-н Гетинг отправился в Катар на два дня 9 мая, «для развития экономических связей с Катаром и обсуждения [их] ценностей с катарскими организациями».

    Однако расходы, связанные с министерскими обязательства освобождаются от запросов о свободе информации.

    Три должностных лица совершили предварительный визит в период с 23 по 27 октября, общая стоимость визита составила 5 272 фунта стерлингов.

    За год до этого, в 2021 году, девять официальных лиц семь раз ездили в Катар, общая стоимость поездок составила 14 624 фунта стерлингов.

    Во время своего визита в Катар г-н Гетинг сказал информационному агентству ПА: «Реальность такова: наши отношения с Катаром, например, Катар владеет более чем двумя третями Саут-Хук, входа в импорт природного газа в Юго-Западном Уэльсе.

    «У Уэльса также есть деловые интересы здесь, составляющие около трех четвертей миллиард фунтов торговли с этим регионом, а это значит, что у нас много прямых интересов», — добавил он.

    Южный Хук обеспечивает 20% общего спроса на газ в Великобритании, в то время как Катар, как ожидается, инвестирует до 10 миллиардов фунтов стерлингов в Великобритании в течение следующих пяти лет.

    Правительство Уэльса работало с молодежной организацией Urdd Gobaith Cymru над проведением спортивных, художественных и культурных семинаров для школьников по всему Катару в течение недели, предшествовавшей Всемирной конференции. Cup, это включало привлечение молодых женщин-послов для проведения программ, которые расширяли бы права и возможности молодых девушек.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...