Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак: подход эпохи Covid к отмене операций никогда не ..

    Politics

    Риши Сунак: подход эпохи Covid к отмене операций никогда не должен вернуться

    Риши Сунак готовится выступить со своей первой крупной речью в этом году. Фото: Пол Гровер для Telegraph

    Риши Сунак рассказал больницам, испытывающим нехватку денежных средств, не возвращаться во времена Covid, отменяя операции.

    Премьер-министр заявил, что списки ожидания NHS уже слишком длинные, и призвал трасты не отменять плановые операции, несмотря на серьезное давление на A&amp. ;E отделы.

    Он сказал: «Это то, чего мы не должны делать. Вот что произошло во время Ковида. Мы перестали проводить плановые операции.

    «Объем плановых операций в NHS сократился примерно вдвое по сравнению с обычными операциями. Причина, по которой у нас сейчас огромный список ожидания, заключается в том, что нам нужно наверстать упущенное».

    Г-н Сунак сказал, что NHS в срочном порядке работает над планами по решению «проблем в неотложной помощи», добавив: «Люди по понятным причинам беспокоятся, когда видят очереди машин скорой помощи возле больниц».

    Он также пообещал больше выбора для пациентов. , заявив: «Национальная служба здравоохранения, в которой пациенты контролируют ситуацию и имеют максимально возможный выбор».

    Премьер-министр использовал свою первую крупную речь в 2023 году, чтобы изложить свое видение Великобритании.

    ЗАбастовки < р>Премьер-министр сказал, что существует много «дезинформации» об отношении правительства к бастующим работникам государственного сектора, заявив: «Мы хотим разумного диалога с профсоюзами о том, что является ответственным и справедливым для нашей страны».

    Но он повторил, что призывы к 19-процентному увеличению заработной платы были «непозволительными».

    Г-н Сунак сказал, что правительство хочет поговорить с профсоюзами об их соглашении о заработной плате на 2023/24 год, заявив: «Это именно то, что такого рода вещи, о которых мы должны сесть и поговорить с профсоюзами, прежде чем все представят доказательства в этот независимый процесс, чтобы понять, откуда мы все исходим».

    ЗАЯВЛЕНИЯ

    Центральным элементом речи г-на Сунака были пять обещаний «построить лучшее будущее для наших детей и внуков».

    «Мы вдвое сократим инфляцию, поднимем экономику, сократим долги, сократим очереди и остановим лодки. ,” он сказал. «Это приоритеты людей. Это приоритеты вашего правительства. И мы либо достигнем их, либо нет.

    «Никаких уловок, никакой двусмысленности, мы либо делаем для вас, либо нет. Мы восстановим доверие к политике действиями или не восстановим вообще».

    0501 Падение инфляции ПРЕСТУПНОСТЬ

    Г-н Сунак сказал, что страна «должна остановить насилие в отношении женщин и девочек», добавив: «Давайте будем откровенны, это означает, что мужчины берут на себя ответственность за создание культуры и общества, в которых женщины находятся в безопасности в своих сообществах и дома».

    И он пообещал принять меры против антиобщественного поведения, такого как люди, которые рисуют граффити на военных мемориалах или выбрасывают иглы и канистры с закисью азота на детских площадках.

    «Антиобщественное поведение не является неизбежным или незначительным преступлением», — сказал он. «Это делает жизнь очень многих невыносимой и может стать воротами для более тяжких преступлений.

    «Итак, это правительство будет неустанно работать, чтобы расправиться с антиобщественным поведением, предоставляя полиции, мэрам и местным властям инструменты, в которых они нуждаются, и вселить в общество уверенность в том, что эти преступления будут быстро и зримо наказаны».

    НАЛОГОВОЕ бремя

    Премьер-министр пообещал уменьшить налоговое бремя на трудящихся, но сообщил мало подробностей.

    р> <р>«Я считаю, что если вы много работаете и играете по правилам, вы должны быть вознаграждены», — сказал он. «Именно поэтому, как только мы сможем, правительство уменьшит налоговое бремя для работающих людей». У нас есть ряд проблем, с которыми мы боремся, и это приоритет».

    СТИМУЛЫ ДЛЯ РАБОТЫ

    Г-н Сунак пообещал новые стимулы через систему льгот для решения проблемы бездействия.

    «Удивительно, что в то время, когда предприятия нуждаются в работниках, четверть нашей рабочей силы бездействует», — сказал он.

    «Поэтому наш план роста будет направлен на то, как мы можем поддержать тех, кто может вернуться к работе, в том числе через систему социального обеспечения».

    ИММИГРАЦИЯ

    Г-н Сунак пообещал отказать в выдаче виз тем странам, которые отказались принять обратно лиц, ищущих убежища, в рамках усилий по ускорению депортаций.

    > <р>Он сказал, что полномочия Закона о гражданстве и границах будут иметь решающее значение для обеспечения возвращения мигрантов или преступников, которым было отказано в праве оставаться в Великобритании.

    «Мы должны убедиться, что соглашения о возвращении, которые у нас есть со странами работают», — сказал он.

    «Мы взяли на себя законодательные полномочия налагать штрафы за выдачу виз, если это имеет смысл, со странами, которые не сотрудничают в приеме обратно от нас лиц, ищущих убежище. Это должно быть частью разговоров, которые мы ведем со странами по всему миру».

    Количество мигрантов в год СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

    Премьер-министр защищал свое решение отложить ограничение расходов на социальное обслуживание, заявив, что приоритетом является решение «немедленных проблем», с которыми сталкивается сектор.

    «Это правильный поступок, — сказал он. «Я думаю, что все согласны с тем, что это правильно, потому что мы не можем делать все.

    «Создание большего потенциала социальной помощи, обеспечение того, чтобы наши социальные работники были должным образом оценены, пользовались уважением, которого они заслуживают. , карьерный рост, которого они хотят, – это правильные приоритеты.

    "И если мы это сделаем, мы не только улучшим социальную помощь в этой стране, но и улучшим опыт, который люди в настоящее время имеют с машинами скорой помощи в отделениях неотложной и неотложной помощи».

    CHILDCARE

    Г-н Сунак настаивал на том, что он «полностью привержен» обеспечению наличия и доступности качественных услуг по уходу за детьми.

    Но он не отрицал, что отложил реформы ухода за детьми Лиз Трасс, как сообщает Telegraph.

    Утверждая, что « семейные дела», сказал он: «Сегодня мы живем в мире, где семья может принимать и принимает самые разные формы.

    «Но как бы ни выглядела ваша семья, это не имеет значения, пока их объединяет любовь. Мы не должны этого стесняться: мы не можем не говорить о самом важном в большей части нашей жизни.

    «Нет, когда очевидны доказательства того, что крепкие, поддерживающие семьи способствуют более стабильному сообществу. и более счастливых людей».

    ШКОЛЫ

    Премьер-министр, который посещал частную Винчестерскую школу, пообещал улучшить государственное образование, заявив: «Это личное для меня. Все возможности, которые у меня были в жизни, начинались с образования, которое мне так повезло получить.

    «И это единственная самая важная причина, по которой я пришел в политику: дать каждому ребенку максимально высокий уровень образования.

    Он сказал, что хотел бы, чтобы все дети изучали какую-либо форму математики до 18 лет.

    «Улучшение образования — это самое близкое к серебряной пуле», он сказал. «Это лучшая экономическая политика, лучшая социальная политика, лучшая нравственная политика. Вот почему это политика правительства».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...